Deutsche Meisterschaft B-Jugend weiblich
19-25
Abpfiff
19-25
Tor durch Stella Heuper (4.) (HSG Bensheim/Auerbach)
18-25
Tor durch Kim Lea Hermsdorf (90.) (Thüringer HC)
18-24
Tor durch Marissa Seifert (25.) (Thüringer HC)
18-23
Tor durch Finja Raßloff (77.) (Thüringer HC)
18-22
7-Meter Tor durch Pauline Borrmann (15.) (HSG Bensheim/Auerbach)
17-22
Tor durch Pauline Borrmann (15.) (HSG Bensheim/Auerbach)
16-22
Tor durch Franziska Schuster (18.) (HSG Bensheim/Auerbach)
Marissa Seifert (25.) (Thüringer HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
15-22
Tor durch Ludmilla Janda (28.) (Thüringer HC)
15-21
Tor durch Milena Podgorac (11.) (HSG Bensheim/Auerbach)
14-21
7-Meter Tor durch Rubina Schirmer (17.) (Thüringer HC)
14-20
7-Meter verworfen durch Ludmilla Janda (28.) (Thüringer HC)
14-20
Tor durch Pauline Borrmann (15.) (HSG Bensheim/Auerbach)
13-20
Tor durch Imke Huntemann (23.) (Thüringer HC)
13-19
Tor durch Rubina Schirmer (17.) (Thüringer HC)
13-18
7-Meter Tor durch Pauline Borrmann (15.) (HSG Bensheim/Auerbach)
Dilayla Alarslan (38.) (Thüringer HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
12-18
Tor durch Milena Podgorac (11.) (HSG Bensheim/Auerbach)
11-18
Tor durch Dilayla Alarslan (38.) (Thüringer HC)
11-17
7-Meter Tor durch Ludmilla Janda (28.) (Thüringer HC)
Jule Schulz (3.) (HSG Bensheim/Auerbach) erhält eine 2-Minuten Strafe
11-16
Tor durch Helene Roth (17.) (HSG Bensheim/Auerbach)
10-16
Tor durch Jule Schulz (3.) (HSG Bensheim/Auerbach)
9-16
Tor durch Leila Ott (19.) (HSG Bensheim/Auerbach)
8-16
Tor durch Finja Raßloff (77.) (Thüringer HC)
8-15
Tor durch Finja Raßloff (77.) (Thüringer HC)
8-14
Abpfiff
Anpfiff
8-14
7-Meter Tor durch Rubina Schirmer (17.) (Thüringer HC)
8-13
Tor durch Leila Ott (19.) (HSG Bensheim/Auerbach)
7-13
Tor durch Rubina Schirmer (17.) (Thüringer HC)
7-12
Tor durch Rubina Schirmer (17.) (Thüringer HC)
7-11
Tor durch Finja Raßloff (77.) (Thüringer HC)
7-10
Tor durch Jule Schulz (3.) (HSG Bensheim/Auerbach)
6-10
Tor durch Pauline Borrmann (15.) (HSG Bensheim/Auerbach)
5-10
7-Meter Tor durch Ludmilla Janda (28.) (Thüringer HC)
5-9
Tor durch Finja Raßloff (77.) (Thüringer HC)
Ludmilla Janda (28.) (Thüringer HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
5-8
Tor durch Lea Meier (10.) (HSG Bensheim/Auerbach)
4-8
Tor durch Maja Hülsmann (29.) (HSG Bensheim/Auerbach)
3-8
Auszeit HSG Bensheim/Auerbach
3-8
Tor durch Dilayla Alarslan (38.) (Thüringer HC)
3-7
Tor durch Kim Lea Hermsdorf (90.) (Thüringer HC)
Leila Ott (19.) (HSG Bensheim/Auerbach) wurde verwarnt
3-6
Tor durch Imke Huntemann (23.) (Thüringer HC)
3-5
7-Meter Tor durch Pauline Borrmann (15.) (HSG Bensheim/Auerbach)
2-5
Tor durch Luisa Nitze (8.) (Thüringer HC)
2-4
Tor durch Dilayla Alarslan (38.) (Thüringer HC)
2-3
Tor durch Pauline Borrmann (15.) (HSG Bensheim/Auerbach)
Imke Huntemann (23.) (Thüringer HC) wurde verwarnt
1-3
Tor durch Dilayla Alarslan (38.) (Thüringer HC)
1-2
7-Meter verworfen durch Ella Luise Gregor (97.) (Thüringer HC)
1-2
7-Meter verworfen durch Ella Luise Gregor (97.) (Thüringer HC)
1-2
Tor durch Ludmilla Janda (28.) (Thüringer HC)
1-1
Tor durch Milena Podgorac (11.) (HSG Bensheim/Auerbach)
0-1
7-Meter Tor durch Ella Luise Gregor (97.) (Thüringer HC)
Jule Schulz (3.) (HSG Bensheim/Auerbach) erhält eine 2-Minuten Strafe
Anpfiff
Aufstellung
HSG Bensheim/Auerbach
3. | Jule Schulz | 2 | 2 | ||
4. | Stella Heuper | 1 | |||
8. | Nele Kindinger | ||||
10. | Lea Meier | 1 | |||
11. | Milena Podgorac | 3 | |||
12. | Lilija Meyser | ||||
15. | Pauline Borrmann | 7 | 3 / 3 | ||
17. | Helene Roth | 1 | |||
18. | Franziska Schuster | 1 | |||
19. | Leila Ott | 2 | |||
27. | Bauer Amelie | ||||
29. | Maja Hülsmann | 1 | |||
33. | Marlene Wagner | ||||
77. | Martha Müller |
Offizielle
- Kai-Uwe Steinhauer OA
- Matthias Kolander OB
- Corin Schulz OC
- Rolf Freudenberger OD
Thüringer HC
1. | Lilly Janßen | ||||
8. | Luisa Nitze | 1 | |||
17. | Rubina Schirmer | 5 | 2 / 2 | ||
22. | Lucy Victoria Sachs | ||||
23. | Imke Huntemann | 2 | |||
25. | Marissa Seifert | 1 | 1 | ||
28. | Ludmilla Janda | 4 | 2 / 3 | 1 | |
38. | Dilayla Alarslan | 4 | 1 | ||
74. | Antonia Woike | ||||
77. | Finja Raßloff | 5 | |||
86. | Emily Liv Bach | ||||
90. | Kim Lea Hermsdorf | 2 | |||
97. | Ella Luise Gregor | 1 | 1 / 3 |
Offizielle
- Mario Goetze OA
- Ruben Arnold OB
- Guntram Dr. med. Krzok OC
- Steffen Ahrens OD
Schiedsrichter
- Dirk Kalle Zeitnehmer
- Ulrike Kalle Sekretär
- Oliver Muttach Schiedsrichter (1)
- Nick Schillinger Schiedsrichter (2)