Deutsche Meisterschaft B-Jugend männlich
29-22
Abpfiff
29-22
Tor durch Ben Kohnke (27.) (Handball Sportverein Hamburg)
28-22
Tor durch Robert Krajinovic (3.) (Handball Sportverein Hamburg)
Benet Fenyö (13.) (SC Magdeburg) erhält eine 2-Minuten Strafe
27-22
Tor durch Nils Marvin Müller (6.) (Handball Sportverein Hamburg)
26-22
Tor durch Leif Birger Oest (7.) (Handball Sportverein Hamburg)
25-22
Tor durch Malte Martin Elze (18.) (SC Magdeburg)
25-21
Tor durch Malte Martin Elze (18.) (SC Magdeburg)
25-20
Auszeit SC Magdeburg
25-20
Tor durch Leif Birger Oest (7.) (Handball Sportverein Hamburg)
24-20
Tor durch Connor Scharnweber (9.) (Handball Sportverein Hamburg)
23-20
Tor durch Ben Kohnke (27.) (Handball Sportverein Hamburg)
22-20
Tor durch Malte Martin Elze (18.) (SC Magdeburg)
22-19
Tor durch Oskar Pakebusch (73.) (SC Magdeburg)
22-18
Tor durch Benet Fenyö (13.) (SC Magdeburg)
22-17
7-Meter Tor durch Benet Fenyö (13.) (SC Magdeburg)
Magnus Leif Argendorf (28.) (Handball Sportverein Hamburg) erhält eine 2-Minuten Strafe
Noah Hensen (54.) (SC Magdeburg) erhält eine 2-Minuten Strafe
22-16
Tor durch Ben Kohnke (27.) (Handball Sportverein Hamburg)
21-16
Tor durch Mattis Heiß (93.) (SC Magdeburg)
21-15
Tor durch Nils Marvin Müller (6.) (Handball Sportverein Hamburg)
20-15
Tor durch Noah Hensen (54.) (SC Magdeburg)
20-14
Tor durch Nils Marvin Müller (6.) (Handball Sportverein Hamburg)
19-14
Tor durch Oskar Pakebusch (73.) (SC Magdeburg)
19-13
Tor durch Mattis Heiß (93.) (SC Magdeburg)
19-12
Tor durch Leif Birger Oest (7.) (Handball Sportverein Hamburg)
Anpfiff
18-12
Tor durch Nils Marvin Müller (6.) (Handball Sportverein Hamburg)
17-12
Abpfiff
17-12
Tor durch Mattis Heiß (93.) (SC Magdeburg)
17-11
Tor durch Leif Birger Oest (7.) (Handball Sportverein Hamburg)
16-11
Tor durch Leif Birger Oest (7.) (Handball Sportverein Hamburg)
15-11
Tor durch Monty Torres Kleinsteuber (5.) (SC Magdeburg)
15-10
Tor durch Nils Marvin Müller (6.) (Handball Sportverein Hamburg)
14-10
Auszeit Handball Sportverein Hamburg
14-10
Tor durch Thomas Wagner (47.) (SC Magdeburg)
14-9
Tor durch Magnus Leif Argendorf (28.) (Handball Sportverein Hamburg)
13-9
Tor durch Phileas Daniel (24.) (SC Magdeburg)
13-8
Tor durch Monty Torres Kleinsteuber (5.) (SC Magdeburg)
13-7
Tor durch Leif Birger Oest (7.) (Handball Sportverein Hamburg)
12-7
Tor durch Monty Torres Kleinsteuber (5.) (SC Magdeburg)
12-6
Tor durch Leif Birger Oest (7.) (Handball Sportverein Hamburg)
11-6
Tor durch Phileas Daniel (24.) (SC Magdeburg)
11-5
Tor durch Thomas Wagner (47.) (SC Magdeburg)
11-4
Tor durch Leif Birger Oest (7.) (Handball Sportverein Hamburg)
10-4
Tor durch Thomas Wagner (47.) (SC Magdeburg)
10-3
Tor durch Leif Birger Oest (7.) (Handball Sportverein Hamburg)
9-3
Tor durch Elvis Ernesto Kretzschmar (60.) (SC Magdeburg)
9-2
7-Meter Tor durch Leif Birger Oest (7.) (Handball Sportverein Hamburg)
8-2
Tor durch Leif Birger Oest (7.) (Handball Sportverein Hamburg)
7-2
7-Meter verworfen durch Phileas Daniel (24.) (SC Magdeburg)
7-2
Auszeit SC Magdeburg
7-2
Tor durch Leif Birger Oest (7.) (Handball Sportverein Hamburg)
6-2
Tor durch Magnus Leif Argendorf (28.) (Handball Sportverein Hamburg)
5-2
7-Meter verworfen durch Monty Torres Kleinsteuber (5.) (SC Magdeburg)
Nils Marvin Müller (6.) (Handball Sportverein Hamburg) erhält eine 2-Minuten Strafe
5-2
Tor durch Elvis Ernesto Kretzschmar (60.) (SC Magdeburg)
5-1
Tor durch Magnus Leif Argendorf (28.) (Handball Sportverein Hamburg)
Phileas Daniel (24.) (SC Magdeburg) erhält eine 2-Minuten Strafe
4-1
Tor durch Nils Marvin Müller (6.) (Handball Sportverein Hamburg)
3-1
7-Meter Tor durch Phileas Daniel (24.) (SC Magdeburg)
3-0
Tor durch Leif Birger Oest (7.) (Handball Sportverein Hamburg)
2-0
Tor durch Robert Krajinovic (3.) (Handball Sportverein Hamburg)
1-0
Tor durch Ben Kohnke (27.) (Handball Sportverein Hamburg)
Anpfiff
Aufstellung
Handball Sportverein Hamburg
1. | Bjarne Tobias Gründel | |||
3. | Robert Krajinovic | 2 | ||
4. | Xavier Apelt | |||
5. | Frederic Bahr | |||
6. | Nils Marvin Müller | 6 | 1 | |
7. | Leif Birger Oest | 13 | 1 / 1 | |
9. | Connor Scharnweber | 1 | ||
10. | Lev Schmidt | |||
12. | Finn Knaack | |||
15. | Bennet Meyer | |||
24. | Jonah Kutz | |||
27. | Ben Kohnke | 4 | ||
28. | Magnus Leif Argendorf | 3 | 1 |
Offizielle
- Sven Rusbült OA
- Johannes Krüger OB
- Jana Mohr OC
- Rayco Rodriguez OD
SC Magdeburg
5. | Monty Torres Kleinsteuber | 3 | 0 / 1 | |
13. | Benet Fenyö | 2 | 1 / 1 | 1 |
18. | Malte Martin Elze | 3 | ||
22. | Alessandro Van De Maele | |||
24. | Phileas Daniel | 3 | 1 / 2 | 1 |
32. | Joey Chandler Witte | |||
41. | Luca Pascal Janihsek | |||
46. | Oskar Stieglitz | |||
47. | Thomas Wagner | 3 | ||
49. | Leander Schöbe | |||
54. | Noah Hensen | 1 | 1 | |
60. | Elvis Ernesto Kretzschmar | 2 | ||
73. | Oskar Pakebusch | 2 | ||
93. | Mattis Heiß | 3 |
Offizielle
- Leo Höltkemeyer OA
- Pasqual Tovornik OB
- Aaron Hahn OC
- Tobias Hennings OD
Schiedsrichter
- Lukas Müller Schiedsrichter (1)
- Robert Müller Schiedsrichter (2)
- Ulrike Drews Zeitnehmer
- Claudia Subat Sekretär