Jugendbundesliga A-Jugend männlich (Qualifikation)
23-31
Abpfiff
23-31
Tor durch Johannes Philipp Petrowa (19.) (MTV Lübeck)
23-30
Tor durch Arne Gerntke (20.) (LHC Cottbus)
22-30
Tor durch Lasse Giese (27.) (MTV Lübeck)
22-29
Tor durch Tom Luca Kalkmann (5.) (MTV Lübeck)
22-28
Tor durch Adrian Marc Heuer (28.) (MTV Lübeck)
22-27
7-Meter Tor durch Johannes Philipp Petrowa (19.) (MTV Lübeck)
Maurice Zimmermann (45.) (LHC Cottbus) wurde disqualifiziert
22-26
Tor durch Justus Paul Clasen (10.) (MTV Lübeck)
22-25
Tor durch Maurice Zimmermann (45.) (LHC Cottbus)
21-25
Tor durch Gregor Mrosk (62.) (LHC Cottbus)
20-25
Tor durch Tom Luca Kalkmann (5.) (MTV Lübeck)
20-24
Tor durch Maurice Zimmermann (45.) (LHC Cottbus)
19-24
7-Meter verworfen durch Kenneth Seifert (70.) (LHC Cottbus)
19-24
Tor durch Johannes Philipp Petrowa (19.) (MTV Lübeck)
19-23
Tor durch Kenneth Seifert (70.) (LHC Cottbus)
18-23
7-Meter Tor durch Johannes Philipp Petrowa (19.) (MTV Lübeck)
18-22
7-Meter Tor durch Kenneth Seifert (70.) (LHC Cottbus)
17-22
Tor durch Zacharias Minning (6.) (MTV Lübeck)
17-21
Auszeit LHC Cottbus
17-21
Tor durch Johannes Philipp Petrowa (19.) (MTV Lübeck)
17-20
Tor durch Zacharias Minning (6.) (MTV Lübeck)
17-19
Tor durch Zacharias Minning (6.) (MTV Lübeck)
17-18
Tor durch Arne Gerntke (20.) (LHC Cottbus)
16-18
Tor durch Zacharias Minning (6.) (MTV Lübeck)
16-17
7-Meter Tor durch Kenneth Seifert (70.) (LHC Cottbus)
15-17
Tor durch Zacharias Minning (6.) (MTV Lübeck)
15-16
Tor durch Gregor Mrosk (62.) (LHC Cottbus)
14-16
7-Meter verworfen durch Johannes Philipp Petrowa (19.) (MTV Lübeck)
14-16
Tor durch Kenneth Seifert (70.) (LHC Cottbus)
Jesper Erik Meyer (22.) (MTV Lübeck) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-16
Tor durch Tom Luca Kalkmann (5.) (MTV Lübeck)
Arne Gerntke (20.) (LHC Cottbus) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-15
Tor durch Zacharias Minning (6.) (MTV Lübeck)
Anpfiff
13-14
Abpfiff
13-14
Auszeit MTV Lübeck
13-14
Auszeit LHC Cottbus
13-14
Tor durch Gregor Mrosk (62.) (LHC Cottbus)
12-14
Tor durch Jonas Rudi (8.) (MTV Lübeck)
12-13
Tor durch Adrian Marc Heuer (28.) (MTV Lübeck)
12-12
Tor durch Arne Gerntke (20.) (LHC Cottbus)
11-12
Tor durch Zacharias Minning (6.) (MTV Lübeck)
11-11
7-Meter Tor durch Kenneth Seifert (70.) (LHC Cottbus)
Johannes Philipp Petrowa (19.) (MTV Lübeck) wurde verwarnt
10-11
Tor durch Tom Luca Kalkmann (5.) (MTV Lübeck)
10-10
Tor durch Kenneth Seifert (70.) (LHC Cottbus)
9-10
Tor durch Zacharias Minning (6.) (MTV Lübeck)
9-9
Tor durch Felix Mielke (66.) (LHC Cottbus)
8-9
Tor durch Tom Luca Kalkmann (5.) (MTV Lübeck)
8-8
Tor durch Gregor Mrosk (62.) (LHC Cottbus)
7-8
Tor durch Zacharias Minning (6.) (MTV Lübeck)
7-7
Tor durch Julian Euler (7.) (MTV Lübeck)
7-6
7-Meter Tor durch Kenneth Seifert (70.) (LHC Cottbus)
6-6
Tor durch Zacharias Minning (6.) (MTV Lübeck)
6-5
Tor durch Kenneth Seifert (70.) (LHC Cottbus)
5-5
Tor durch Arne Gerntke (20.) (LHC Cottbus)
4-5
7-Meter Tor durch Johannes Philipp Petrowa (19.) (MTV Lübeck)
Matjia Saric (54.) (LHC Cottbus) erhält eine 2-Minuten Strafe
4-4
Tor durch Arne Gerntke (20.) (LHC Cottbus)
3-4
Tor durch Julian Euler (7.) (MTV Lübeck)
3-3
Tor durch Gregor Mrosk (62.) (LHC Cottbus)
2-3
Tor durch Kenneth Seifert (70.) (LHC Cottbus)
1-3
Tor durch Ivan Kurchev (14.) (MTV Lübeck)
1-2
Tor durch Johannes Philipp Petrowa (19.) (MTV Lübeck)
1-1
Tor durch Zacharias Minning (6.) (MTV Lübeck)
1-0
Tor durch Kenneth Seifert (70.) (LHC Cottbus)
Anpfiff
Aufstellung
LHC Cottbus
1. | Leon Georgi | ||||
12. | Luca Jan Köpernick | ||||
16. | Marko Peric | ||||
20. | Arne Gerntke | 5 | 1 | ||
41. | Anton Härtel | ||||
45. | Maurice Zimmermann | 2 | |||
46. | Maximilian Manthei | ||||
47. | Adrian Oertel | ||||
52. | Filip Biljaka | ||||
54. | Matjia Saric | 1 | |||
62. | Gregor Mrosk | 5 | |||
66. | Felix Mielke | 1 | |||
68. | Filip Nasevski | ||||
70. | Kenneth Seifert | 10 | 4 / 5 |
Offizielle
- Dirk Blaschke OA
- Tonci Druskovic OB
- Jacek Bedzikowski OC
- Tobias Weßnick OD
MTV Lübeck
1. | Piet Bäumer | ||||
5. | Tom Luca Kalkmann | 5 | |||
6. | Zacharias Minning | 11 | |||
7. | Julian Euler | 2 | |||
8. | Jonas Rudi | 1 | |||
10. | Justus Paul Clasen | 1 | |||
12. | Niclas Janßen | ||||
14. | Ivan Kurchev | 1 | |||
19. | Johannes Philipp Petrowa | 7 | 3 / 4 | ||
20. | Joel Morice Müller | ||||
22. | Jesper Erik Meyer | 1 | |||
24. | Finn-Rasmus Gehl | ||||
27. | Lasse Giese | 1 | |||
28. | Adrian Marc Heuer | 2 |
Offizielle
- Andrej Kurchev OA
- Norman Gehl OB
- Lotte Pfeifer OC
- Robert Heinemann OD
Schiedsrichter
- Wolfgang Geistert Zeitnehmer
- Sönke Marxen Sekretär
- Marius Timm Schiedsrichter (2)
- Kay Niklas Reimann Schiedsrichter (1)