Jugendbundesliga A-Jugend weiblich (Qualifikation)
28-22
Abpfiff
28-22
Tor durch Gesa Nuenninghoff (3.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
27-22
7-Meter verworfen durch Caroline Schierholz (2.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
27-22
7-Meter Tor durch Leonie Udaw (7.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
Jette Rabeneick (5.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck) erhält eine 2-Minuten Strafe
26-22
Tor durch Eva Manthei (5.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
25-22
Tor durch Fiona Bitter (13.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
25-21
Tor durch Anna Schiffers (8.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
24-21
7-Meter Tor durch Leonie Udaw (7.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
Sina Rosa Hoffmann (4.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck) erhält eine 2-Minuten Strafe
23-21
Tor durch Anna Laureen Rufeger (8.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
23-20
Tor durch Emma Dahlke (4.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
22-20
Tor durch Caroline Schierholz (2.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
22-19
Tor durch Eva Manthei (5.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
21-19
Tor durch Caroline Schierholz (2.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
21-18
Tor durch Gesa Nuenninghoff (3.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
Anna Laureen Rufeger (8.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck) erhält eine 2-Minuten Strafe
20-18
Tor durch Luise Pfennig (14.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
20-17
Tor durch Caroline Schierholz (2.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
20-16
Tor durch Eva Manthei (5.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
19-16
Tor durch Anna Laureen Rufeger (8.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
19-15
Tor durch Fiona Bitter (13.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
19-14
Tor durch Fiona Bitter (13.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
Gesa Nuenninghoff (3.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.) erhält eine 2-Minuten Strafe
19-13
Tor durch Anna Laureen Rufeger (8.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
19-12
Tor durch Greta Schumacher (14.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
18-12
7-Meter Tor durch Leonie Udaw (7.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
17-12
7-Meter Tor durch Julia Marie Faßbender (9.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
Sina Rosa Hoffmann (4.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck) erhält eine 2-Minuten Strafe
16-12
Tor durch Sina Rosa Hoffmann (4.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
16-11
Tor durch Anna Schiffers (8.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
Anpfiff
15-11
Abpfiff
15-11
Tor durch Eva Manthei (5.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
14-11
Tor durch Fiona Bitter (13.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
14-10
Tor durch Jette Rabeneick (5.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
14-9
Tor durch Eva Manthei (5.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
13-9
Auszeit Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.
13-9
7-Meter verworfen durch Sina Rosa Hoffmann (4.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
Leonie Udaw (7.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.) wurde verwarnt
13-9
Tor durch Sina Rosa Hoffmann (4.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
13-8
Tor durch Luise Pfennig (14.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
13-7
Tor durch Caroline Schierholz (2.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
13-6
Tor durch Eva Manthei (5.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
12-6
Tor durch Leonie Udaw (7.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
11-6
Auszeit Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck
11-6
Tor durch Julia Marie Faßbender (9.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
10-6
Tor durch Julia Marie Faßbender (9.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
9-6
Tor durch Emma Dahlke (4.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
8-6
Tor durch Bettina Mestwerdt (15.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
8-5
Tor durch Anna Schiffers (8.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
7-5
Tor durch Eva Manthei (5.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
6-5
Tor durch Eva Manthei (5.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
5-5
7-Meter Tor durch Sina Rosa Hoffmann (4.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
Emma Dahlke (4.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.) wurde verwarnt
5-4
7-Meter Tor durch Julia Marie Faßbender (9.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
4-4
Tor durch Fiona Bitter (13.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
Sina Rosa Hoffmann (4.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck) wurde verwarnt
4-3
Tor durch Eva Manthei (5.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
3-3
Tor durch Leonie Udaw (7.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
Yella Wieking (9.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck) wurde verwarnt
2-3
Tor durch Fiona Bitter (13.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
2-2
Tor durch Jette Rabeneick (5.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
2-1
Tor durch Eva Manthei (5.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
1-1
7-Meter Tor durch Julia Marie Faßbender (9.) (Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.)
0-1
Tor durch Yella Wieking (9.) (Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck)
Anpfiff
Aufstellung
Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.
1. | Lilija Meyser | ||||
2. | Amelie Hoven | ||||
3. | Gesa Nuenninghoff | 2 | 1 | ||
4. | Emma Dahlke | 2 | |||
5. | Eva Manthei | 10 | |||
7. | Leonie Udaw | 5 | 3 / 3 | ||
8. | Anna Schiffers | 3 | |||
9. | Julia Marie Faßbender | 5 | 3 / 3 | ||
10. | Helin Yedek | ||||
13. | Rebekka Ruecker | ||||
14. | Greta Schumacher | 1 | |||
26. | Paula Schneider | ||||
41. | Annalena Kolo | ||||
99. | Grace Pauline Njike Kamdoum |
Offizielle
- David von Essen OA
- Daria Komander OB
- Maren Bister OC
Tus 97 Bielefeld/Jöllenbeck
2. | Caroline Schierholz | 4 | 0 / 1 | ||
4. | Sina Rosa Hoffmann | 3 | 1 / 2 | 2 | |
5. | Jette Rabeneick | 2 | 1 | ||
8. | Anna Laureen Rufeger | 3 | 1 | ||
9. | Yella Wieking | 1 | |||
10. | Sina Marie Ackermann | ||||
11. | Marie Sophie Backheuer | ||||
13. | Fiona Bitter | 6 | |||
14. | Luise Pfennig | 2 | |||
15. | Bettina Mestwerdt | 1 | |||
16. | Franziska Bergmann | ||||
18. | Sina Bruentrup | ||||
22. | Paula Becker |
Offizielle
- Dirk Heidemann OA
- Dominic Wehmeyer OB
- Mirko Seliger OC
Schiedsrichter
- Dieter Rottschäfer Zeitnehmer
- Claudia Ebert Sekretär
- Ole Callenius Schiedsrichter (1)
- Marcel Metz Schiedsrichter (2)