3. Liga Frauen
27-28
Abpfiff
27-28
Tor durch Johanna Borrmann (22.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
26-28
Tor durch Sabine Kaiser (17.) (HSG Gedern/Nidda)
26-27
Auszeit HSG Gedern/Nidda
26-27
Tor durch Antonia Grössl (5.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
25-27
Tor durch Antonia Grössl (5.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
24-27
Tor durch Paulina Harder (77.) (HSG Gedern/Nidda)
24-26
Tor durch Antonia Grössl (5.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
Sibylle Droll (25.) (HSG Gedern/Nidda) wurde disqualifiziert
Paulina Harder (77.) (HSG Gedern/Nidda) erhält eine 2-Minuten Strafe
23-26
Tor durch Larissa Platen (35.) (HSG Gedern/Nidda)
23-25
Auszeit HSG Bensheim/Auerbach II
23-25
Tor durch Luisa Gürtelschmied (6.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
Johanna Striening (17.) (HSG Bensheim/Auerbach II) erhält eine 2-Minuten Strafe
Sascha Kuhn (HSG Bensheim/Auerbach II) wurde verwarnt
22-25
Tor durch Hannah Paula Niebergall (6.) (HSG Gedern/Nidda)
Nina Rädge (24.) (HSG Bensheim/Auerbach II) wurde disqualifiziert
Nina Rädge (24.) (HSG Bensheim/Auerbach II) erhält eine 2-Minuten Strafe
22-24
Tor durch Larissa Platen (35.) (HSG Gedern/Nidda)
22-23
7-Meter Tor durch Jana Haas (10.) (HSG Gedern/Nidda)
Sabine Kaiser (17.) (HSG Gedern/Nidda) erhält eine 2-Minuten Strafe
22-22
Tor durch Sabine Kaiser (17.) (HSG Gedern/Nidda)
22-21
Tor durch Nina Rädge (24.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
21-21
7-Meter Tor durch Jana Haas (10.) (HSG Gedern/Nidda)
Nathalie Sabisch (18.) (HSG Bensheim/Auerbach II) erhält eine 2-Minuten Strafe
Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda) erhält eine 2-Minuten Strafe
21-20
Auszeit HSG Gedern/Nidda
21-20
Tor durch Josi Dingeldein (33.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
20-20
Tor durch Johanna Striening (17.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
19-20
Tor durch Nina Rädge (24.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
Jana Haas (10.) (HSG Gedern/Nidda) erhält eine 2-Minuten Strafe
18-20
Tor durch Anna Filmar (45.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
17-20
Tor durch Klara Elisabeth Engel (9.) (HSG Gedern/Nidda)
17-19
Tor durch Johanna Borrmann (22.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
16-19
7-Meter Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
16-18
Tor durch Nina Rädge (24.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
15-18
Tor durch Alicia Pfaff (13.) (HSG Gedern/Nidda)
Nina Rädge (24.) (HSG Bensheim/Auerbach II) erhält eine 2-Minuten Strafe
15-17
Tor durch Antonia Grössl (5.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
Anpfiff
14-17
Tor durch Klara Elisabeth Engel (9.) (HSG Gedern/Nidda)
14-16
Abpfiff
14-16
Tor durch Antonia Grössl (5.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
13-16
Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
Johanna Striening (17.) (HSG Bensheim/Auerbach II) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-15
Tor durch Larissa Platen (35.) (HSG Gedern/Nidda)
13-14
Tor durch Zoe Davenport (27.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
12-14
Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
12-13
Auszeit HSG Gedern/Nidda
12-13
Tor durch Nina Rädge (24.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
Klara Elisabeth Engel (9.) (HSG Gedern/Nidda) wurde verwarnt
11-13
Tor durch Amy Joy Blümel (55.) (HSG Gedern/Nidda)
11-12
Tor durch Hanna Rösner (4.) (HSG Gedern/Nidda)
11-11
Tor durch Josi Dingeldein (33.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
10-11
Auszeit HSG Bensheim/Auerbach II
10-11
Tor durch Amy Joy Blümel (55.) (HSG Gedern/Nidda)
10-10
7-Meter Tor durch Nina Rädge (24.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
9-10
Tor durch Luisa Gürtelschmied (6.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
8-10
7-Meter Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
Nina Rädge (24.) (HSG Bensheim/Auerbach II) erhält eine 2-Minuten Strafe
8-9
Tor durch Erin Yildirim (8.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
Sabine Kaiser (17.) (HSG Gedern/Nidda) wurde verwarnt
7-9
Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
7-8
Tor durch Paulina Harder (77.) (HSG Gedern/Nidda)
Erin Yildirim (8.) (HSG Bensheim/Auerbach II) wurde verwarnt
7-7
Tor durch Erin Yildirim (8.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
6-7
Tor durch Luisa Gürtelschmied (6.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
5-7
Tor durch Alicia Pfaff (13.) (HSG Gedern/Nidda)
5-6
Tor durch Paulina Harder (77.) (HSG Gedern/Nidda)
5-5
Tor durch Erin Yildirim (8.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
4-5
Tor durch Sabine Kaiser (17.) (HSG Gedern/Nidda)
4-4
Tor durch Larissa Platen (35.) (HSG Gedern/Nidda)
4-3
Tor durch Nina Rädge (24.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
3-3
Tor durch Alicia Pfaff (13.) (HSG Gedern/Nidda)
3-2
Tor durch Josi Dingeldein (33.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
2-2
Tor durch Johanna Striening (17.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
1-2
Tor durch Larissa Platen (35.) (HSG Gedern/Nidda)
1-1
Tor durch Paulina Harder (77.) (HSG Gedern/Nidda)
1-0
Tor durch Luisa Gürtelschmied (6.) (HSG Bensheim/Auerbach II)
Anpfiff
Aufstellung
HSG Bensheim/Auerbach II
5. | Antonia Grössl | 5 | |||
6. | Luisa Gürtelschmied | 4 | |||
8. | Erin Yildirim | 3 | |||
10. | Annika Schmitz | ||||
14. | Johanna Haack | ||||
17. | Johanna Striening | 2 | 2 | ||
18. | Nathalie Sabisch | 1 | |||
22. | Johanna Borrmann | 2 | |||
24. | Nina Rädge | 6 | 1 / 1 | 3 | |
25. | Antonia Müller | ||||
27. | Zoe Davenport | 1 | |||
30. | Chiara Schmitz | ||||
32. | Marie-Lisa Schmidt | ||||
33. | Josi Dingeldein | 3 | |||
45. | Anna Filmar | 1 | |||
65. | Leonie Moormann |
Offizielle
- Maike Rädge OA
- Sascha Kuhn OB
- Jan Willner OC
- Lisa Brennigke OD
HSG Gedern/Nidda
1. | Yvonne Jankovic | ||||
4. | Hanna Rösner | 1 | |||
6. | Hannah Paula Niebergall | 1 | |||
9. | Klara Elisabeth Engel | 2 | |||
10. | Jana Haas | 2 | 2 / 2 | 1 | |
13. | Alicia Pfaff | 3 | |||
15. | Leonie Hutin | ||||
17. | Sabine Kaiser | 3 | 1 | ||
22. | Kirsten Schindler | 5 | 2 / 2 | 1 | |
25. | Sibylle Droll | ||||
33. | Anne Heß | ||||
35. | Larissa Platen | 5 | |||
44. | Charlotte Schäfer | ||||
55. | Amy Joy Blümel | 2 | |||
77. | Paulina Harder | 4 | 1 |
Offizielle
- Oliver Hessler OA
- Christian Breiler OB
- Sandra Elisath OC
Schiedsrichter
- Andreas Foucar Zeitnehmer
- Marvin Dannecker Schiedsrichter (1)
- Manuel Volz Schiedsrichter (2)
- Sven Barnack Sekretär