3. Liga Frauen
40-23
Abpfiff
40-23
Tor durch Hanna Strack (23.) (Rostocker Handball Club)
39-23
Tor durch Emma Hüge (3.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
39-22
Tor durch Martina Corkovic (27.) (Rostocker Handball Club)
38-22
Tor durch Jette Köppen (39.) (Rostocker Handball Club)
37-22
7-Meter Tor durch Levke Sulek (9.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
Julia Hinz (5.) (Rostocker Handball Club) erhält eine 2-Minuten Strafe
37-21
Tor durch Lena Bunke (21.) (Rostocker Handball Club)
36-21
7-Meter Tor durch Martina Corkovic (27.) (Rostocker Handball Club)
35-21
Tor durch Aenna Charlize Schult (82.) (Rostocker Handball Club)
34-21
Tor durch Martina Corkovic (27.) (Rostocker Handball Club)
33-21
Tor durch Janne Katharina Plöhn (6.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
Felicitas Schmidt (77.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen) erhält eine 2-Minuten Strafe
33-20
Tor durch Aenna Charlize Schult (82.) (Rostocker Handball Club)
32-20
7-Meter Tor durch Emily Selle (11.) (Rostocker Handball Club)
31-20
Tor durch Kassandra Titania Vogler (68.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
31-19
Auszeit HSG Mönkeberg/ Schönkirchen
31-19
Tor durch Lara Brezenci (4.) (Rostocker Handball Club)
30-19
7-Meter Tor durch Martina Corkovic (27.) (Rostocker Handball Club)
29-19
Tor durch Marit Kristin Kaps (11.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
29-18
Tor durch Nele Reimer (8.) (Rostocker Handball Club)
28-18
Tor durch Janne Katharina Plöhn (6.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
28-17
Tor durch Martina Corkovic (27.) (Rostocker Handball Club)
27-17
Tor durch Nele Reimer (8.) (Rostocker Handball Club)
26-17
Tor durch Britt Punzius (7.) (Rostocker Handball Club)
25-17
Tor durch Janne Katharina Plöhn (6.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
25-16
Tor durch Martina Corkovic (27.) (Rostocker Handball Club)
24-16
Tor durch Felicitas Schmidt (77.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
24-15
7-Meter Tor durch Martina Corkovic (27.) (Rostocker Handball Club)
Stefanie Klaunig (7.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen) erhält eine 2-Minuten Strafe
23-15
Tor durch Josefine Lüthje (24.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
23-14
Tor durch Josefine Lüthje (24.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
23-13
Tor durch Martina Corkovic (27.) (Rostocker Handball Club)
22-13
Tor durch Nele Reimer (8.) (Rostocker Handball Club)
21-13
Tor durch Martina Corkovic (27.) (Rostocker Handball Club)
Anpfiff
20-13
Abpfiff
20-13
Tor durch Lara Brezenci (4.) (Rostocker Handball Club)
19-13
Tor durch Josefine Lüthje (24.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
19-12
7-Meter Tor durch Martina Corkovic (27.) (Rostocker Handball Club)
Maria-Luisa Bonadies (10.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen) erhält eine 2-Minuten Strafe
18-12
Tor durch Lara Brezenci (4.) (Rostocker Handball Club)
17-12
Tor durch Lara Brezenci (4.) (Rostocker Handball Club)
16-12
7-Meter verworfen durch Lara Brezenci (4.) (Rostocker Handball Club)
Josefine Lüthje (24.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen) erhält eine 2-Minuten Strafe
16-12
Tor durch Katharina Hinrichs (5.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
16-11
Tor durch Lara Brezenci (4.) (Rostocker Handball Club)
15-11
Tor durch Janne Katharina Plöhn (6.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
15-10
Tor durch Lara Brezenci (4.) (Rostocker Handball Club)
14-10
Tor durch Josefine Lüthje (24.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
14-9
Tor durch Emily Selle (11.) (Rostocker Handball Club)
13-9
Tor durch Marit Kristin Kaps (11.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
13-8
7-Meter Tor durch Lara Brezenci (4.) (Rostocker Handball Club)
Maria-Luisa Bonadies (10.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen) erhält eine 2-Minuten Strafe
12-8
Tor durch Marit Kristin Kaps (11.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
12-7
Tor durch Lena Bunke (21.) (Rostocker Handball Club)
11-7
7-Meter Tor durch Levke Sulek (9.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
Jette Köppen (39.) (Rostocker Handball Club) erhält eine 2-Minuten Strafe
11-6
Auszeit HSG Mönkeberg/ Schönkirchen
11-6
Tor durch Hanna Strack (23.) (Rostocker Handball Club)
10-6
Tor durch Hanna Strack (23.) (Rostocker Handball Club)
9-6
Tor durch Maria-Luisa Bonadies (10.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
9-5
7-Meter Tor durch Lara Brezenci (4.) (Rostocker Handball Club)
Emma Hüge (3.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen) erhält eine 2-Minuten Strafe
8-5
7-Meter Tor durch Lara Brezenci (4.) (Rostocker Handball Club)
Janne Katharina Plöhn (6.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen) erhält eine 2-Minuten Strafe
7-5
Tor durch Maria-Luisa Bonadies (10.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
7-4
Tor durch Nele Reimer (8.) (Rostocker Handball Club)
Jette Köppen (39.) (Rostocker Handball Club) erhält eine 2-Minuten Strafe
6-4
Tor durch Hanna Strack (23.) (Rostocker Handball Club)
5-4
Tor durch Josefine Lüthje (24.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
5-3
Tor durch Josefine Lüthje (24.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
5-2
Tor durch Katharina Hinrichs (5.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
5-1
7-Meter Tor durch Lara Brezenci (4.) (Rostocker Handball Club)
Katharina Hinrichs (5.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen) wurde verwarnt
4-1
7-Meter verworfen durch Laura Teegen (12.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
4-1
Tor durch Nele Reimer (8.) (Rostocker Handball Club)
3-1
Tor durch Janne Katharina Plöhn (6.) (HSG Mönkeberg/ Schönkirchen)
3-0
Tor durch Emily Selle (11.) (Rostocker Handball Club)
2-0
Tor durch Emily Selle (11.) (Rostocker Handball Club)
1-0
Tor durch Jette Köppen (39.) (Rostocker Handball Club)
Anpfiff
Aufstellung
Rostocker Handball Club
1. | Lena Clasen | ||||
4. | Lara Brezenci | 10 | 4 / 5 | ||
5. | Julia Hinz | 1 | |||
7. | Britt Punzius | 1 | |||
8. | Nele Reimer | 5 | |||
11. | Emily Selle | 4 | 1 / 1 | ||
18. | Jana Gruetzner | ||||
21. | Lena Bunke | 2 | |||
23. | Hanna Strack | 4 | |||
27. | Martina Corkovic | 10 | 4 / 4 | ||
39. | Jette Köppen | 2 | 2 | ||
82. | Aenna Charlize Schult | 2 | |||
99. | Sara Peters |
Offizielle
- Thomas Rohde OA
- Dominic Buttig OB
- Paula-Johanna Röske OC
HSG Mönkeberg/ Schönkirchen
1. | Lea Paulsen | ||||
3. | Emma Hüge | 1 | 1 | ||
5. | Katharina Hinrichs | 2 | |||
6. | Janne Katharina Plöhn | 5 | 1 | ||
7. | Stefanie Klaunig | 1 | |||
9. | Levke Sulek | 2 | 2 / 2 | ||
10. | Maria-Luisa Bonadies | 2 | 2 | ||
11. | Marit Kristin Kaps | 3 | |||
12. | Laura Teegen | 0 / 1 | |||
14. | Beeke Schmidt | ||||
24. | Josefine Lüthje | 6 | 1 | ||
33. | Lisa Marie Wolgast | ||||
68. | Kassandra Titania Vogler | 1 | |||
73. | Farina Meyer | ||||
77. | Felicitas Schmidt | 1 | 1 | ||
99. | Caja Schlahn |
Offizielle
- Gisa Klaunig OA
- Jannis Kawlowski OB
Schiedsrichter
- Verena Kalthoff Sekretär
- Volker Kalthoff Zeitnehmer
- Joshua Köppen Schiedsrichter (1)
- Luka Preibsch Schiedsrichter (2)