3. Liga Frauen
38-23
Abpfiff
38-23
Tor durch Liliana Jakubisova (7.) (Thüringer HC II)
37-23
Tor durch Lavinia Siebert (24.) (Thüringer HC II)
36-23
Tor durch Pia Louisa Döpke (47.) (TV Hannover-Badenstedt)
36-22
Tor durch Emma Seiler (91.) (Thüringer HC II)
35-22
7-Meter Tor durch Lena Seehausen (7.) (TV Hannover-Badenstedt)
35-21
Tor durch Jette Dudda (18.) (Thüringer HC II)
34-21
7-Meter verworfen durch Sarah Kupke (4.) (Thüringer HC II)
34-21
Tor durch Merle Brachmann (82.) (Thüringer HC II)
33-21
Tor durch Emma Seiler (91.) (Thüringer HC II)
32-21
7-Meter Tor durch Jette Dudda (18.) (Thüringer HC II)
Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt) erhält eine 2-Minuten Strafe
31-21
Tor durch Leonie Neuendorf (4.) (TV Hannover-Badenstedt)
31-20
Tor durch Jette Dudda (18.) (Thüringer HC II)
30-20
Tor durch Merle Brachmann (82.) (Thüringer HC II)
29-20
Tor durch Victoria Pook (11.) (TV Hannover-Badenstedt)
29-19
Tor durch Leonie Neuendorf (4.) (TV Hannover-Badenstedt)
29-18
Tor durch Kim Ott (96.) (Thüringer HC II)
28-18
Auszeit Thüringer HC II
28-18
Tor durch Marieke Heilmann (10.) (TV Hannover-Badenstedt)
28-17
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
27-17
Tor durch Lavinia Siebert (24.) (Thüringer HC II)
26-17
Tor durch Leni Köwing (2.) (TV Hannover-Badenstedt)
26-16
7-Meter verworfen durch Monja Nagel (39.) (TV Hannover-Badenstedt)
Jette Dudda (18.) (Thüringer HC II) erhält eine 2-Minuten Strafe
26-16
7-Meter Tor durch Liliana Jakubisova (7.) (Thüringer HC II)
Jana Pollmer (71.) (TV Hannover-Badenstedt) erhält eine 2-Minuten Strafe
25-16
7-Meter verworfen durch Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt)
25-16
7-Meter Tor durch Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt)
25-15
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
24-15
7-Meter verworfen durch Noemi Heitefuß (68.) (TV Hannover-Badenstedt)
Lara Wiesner (19.) (Thüringer HC II) erhält eine 2-Minuten Strafe
24-15
Tor durch Vanessa Ulrich (76.) (TV Hannover-Badenstedt)
24-14
Tor durch Marie Kristin Heinze (13.) (TV Hannover-Badenstedt)
24-13
Tor durch Merle Brachmann (82.) (Thüringer HC II)
23-13
7-Meter Tor durch Noemi Heitefuß (68.) (TV Hannover-Badenstedt)
Sarah Kupke (4.) (Thüringer HC II) erhält eine 2-Minuten Strafe
23-12
Tor durch Marlen Wills (8.) (TV Hannover-Badenstedt)
23-11
Tor durch Kim Ott (96.) (Thüringer HC II)
Anpfiff
22-11
Abpfiff
22-11
7-Meter verworfen durch Noemi Heitefuß (68.) (TV Hannover-Badenstedt)
22-11
Tor durch Liliana Jakubisova (7.) (Thüringer HC II)
21-11
Tor durch Lara Wiesner (19.) (Thüringer HC II)
20-11
Tor durch Vanessa Ulrich (76.) (TV Hannover-Badenstedt)
20-10
Tor durch Kim Ott (96.) (Thüringer HC II)
19-10
Tor durch Victoria Pook (11.) (TV Hannover-Badenstedt)
Liliana Jakubisova (7.) (Thüringer HC II) erhält eine 2-Minuten Strafe
Noemi Heitefuß (68.) (TV Hannover-Badenstedt) erhält eine 2-Minuten Strafe
19-9
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
18-9
Tor durch Lena Seehausen (7.) (TV Hannover-Badenstedt)
18-8
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
17-8
Tor durch Liliana Jakubisova (7.) (Thüringer HC II)
16-8
7-Meter Tor durch Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt)
16-7
Auszeit Thüringer HC II
Emma Seiler (91.) (Thüringer HC II) erhält eine 2-Minuten Strafe
16-7
Tor durch Lena Seehausen (7.) (TV Hannover-Badenstedt)
16-6
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
15-6
Tor durch Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt)
15-5
Tor durch Johanna Reichert (29.) (Thüringer HC II)
Marie Kristin Heinze (13.) (TV Hannover-Badenstedt) erhält eine 2-Minuten Strafe
14-5
Tor durch Johanna Reichert (29.) (Thüringer HC II)
13-5
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
12-5
7-Meter Tor durch Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt)
Emma Seiler (91.) (Thüringer HC II) erhält eine 2-Minuten Strafe
12-4
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
11-4
Auszeit TV Hannover-Badenstedt
11-4
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
10-4
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
9-4
Tor durch Petra Popluharova (17.) (Thüringer HC II)
8-4
Tor durch Petra Popluharova (17.) (Thüringer HC II)
7-4
Tor durch Johanna Reichert (29.) (Thüringer HC II)
6-4
Tor durch Jana Pollmer (71.) (TV Hannover-Badenstedt)
Marie Kristin Heinze (13.) (TV Hannover-Badenstedt) erhält eine 2-Minuten Strafe
6-3
Tor durch Johanna Reichert (29.) (Thüringer HC II)
5-3
7-Meter Tor durch Jana Pollmer (71.) (TV Hannover-Badenstedt)
Timm Dietrich (TV Hannover-Badenstedt) wurde verwarnt
Lara Wiesner (19.) (Thüringer HC II) erhält eine 2-Minuten Strafe
5-2
Tor durch Sonja Frey (5.) (Thüringer HC II)
4-2
Tor durch Merle Bogatz (98.) (Thüringer HC II)
3-2
7-Meter Tor durch Sonja Frey (5.) (Thüringer HC II)
Kim Ott (96.) (Thüringer HC II) wurde verwarnt
2-2
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
1-2
Tor durch Lena Seehausen (7.) (TV Hannover-Badenstedt)
Marie Kristin Heinze (13.) (TV Hannover-Badenstedt) wurde verwarnt
1-1
Tor durch Jana Pollmer (71.) (TV Hannover-Badenstedt)
1-0
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
Anpfiff
Aufstellung
Thüringer HC II
4. | Sarah Kupke | 0 / 1 | 1 | ||
5. | Sonja Frey | 2 | 1 / 1 | ||
7. | Liliana Jakubisova | 4 | 1 / 1 | 1 | |
12. | Lilly Janßen | ||||
17. | Petra Popluharova | 2 | |||
18. | Jette Dudda | 3 | 1 / 1 | 1 | |
19. | Lara Wiesner | 1 | 2 | ||
24. | Lavinia Siebert | 2 | |||
28. | Lydia Jakubisova | 11 | |||
29. | Johanna Reichert | 4 | |||
66. | Carmen Berndt | ||||
75. | Gloria Vesper | ||||
82. | Merle Brachmann | 3 | |||
91. | Emma Seiler | 2 | 2 | ||
96. | Kim Ott | 3 | |||
98. | Merle Bogatz | 1 |
Offizielle
- Antonia Siebert OA
- Ruben Arnold OB
- Dr. med. Guntram Krzok OC
TV Hannover-Badenstedt
1. | Lara Prill | ||||
2. | Leni Köwing | 1 | |||
3. | Saskia Rast | 4 | 3 / 4 | 1 | |
4. | Leonie Neuendorf | 2 | |||
7. | Lena Seehausen | 4 | 1 / 1 | ||
8. | Marlen Wills | 1 | |||
10. | Marieke Heilmann | 1 | |||
11. | Victoria Pook | 2 | |||
13. | Marie Kristin Heinze | 1 | 2 | ||
32. | Maite Elea Kirchberg | ||||
33. | Julia Oschmann | ||||
39. | Monja Nagel | 0 / 1 | |||
47. | Pia Louisa Döpke | 1 | |||
68. | Noemi Heitefuß | 1 | 1 / 3 | 1 | |
71. | Jana Pollmer | 3 | 1 / 1 | 1 | |
76. | Vanessa Ulrich | 2 |
Offizielle
- Frederik Lösche OA
- Timm Dietrich OB
- Lisanne Kruppa OC
- Christian Potthoff OD
Schiedsrichter
- Martin Löwe Sekretär
- Ricardo Hausdörfer Zeitnehmer
- Laura Drischmann Schiedsrichter (1)
- Vanessa Schumann Schiedsrichter (2)