3. Liga Frauen
33-25
Abpfiff
33-25
Tor durch Sophia Plötz (2.) (SC Markranstädt)
33-24
7-Meter Tor durch Sarah Kupke (4.) (Thüringer HC II)
32-24
Tor durch Mirijam Haack (23.) (SC Markranstädt)
32-23
Auszeit SC Markranstädt
32-23
Tor durch Johanna Reichert (29.) (Thüringer HC II)
31-23
Tor durch Tabea Wipper (24.) (SC Markranstädt)
31-22
Tor durch Sophia Plötz (2.) (SC Markranstädt)
31-21
7-Meter Tor durch Swantje Müller (22.) (SC Markranstädt)
31-20
Tor durch Johanne Hobbensiefken (71.) (Thüringer HC II)
Liliana Jakubisova (7.) (Thüringer HC II) erhält eine 2-Minuten Strafe
30-20
Tor durch Tabea Wipper (24.) (SC Markranstädt)
30-19
Tor durch Nele Mertens (3.) (SC Markranstädt)
30-18
7-Meter Tor durch Swantje Müller (22.) (SC Markranstädt)
30-17
Tor durch Tabea Wipper (24.) (SC Markranstädt)
Merle Brachmann (82.) (Thüringer HC II) erhält eine 2-Minuten Strafe
30-16
Auszeit Thüringer HC II
30-16
7-Meter Tor durch Sarah Kupke (4.) (Thüringer HC II)
29-16
Tor durch Kyara Rackwitz (31.) (Thüringer HC II)
Henriette Dreier (4.) (SC Markranstädt) erhält eine 2-Minuten Strafe
28-16
Tor durch Kyara Rackwitz (31.) (Thüringer HC II)
Tabea Wipper (24.) (SC Markranstädt) erhält eine 2-Minuten Strafe
27-16
Tor durch Merle Brachmann (82.) (Thüringer HC II)
26-16
Tor durch Swantje Müller (22.) (SC Markranstädt)
26-15
Tor durch Johanna Reichert (29.) (Thüringer HC II)
25-15
Tor durch Tabea Wipper (24.) (SC Markranstädt)
25-14
Tor durch Nele Mertens (3.) (SC Markranstädt)
25-13
Tor durch Henriette Dreier (4.) (SC Markranstädt)
25-12
Tor durch Tabea Wipper (24.) (SC Markranstädt)
25-11
Tor durch Kim Ott (96.) (Thüringer HC II)
24-11
Tor durch Sarah Kupke (4.) (Thüringer HC II)
Tabea Wipper (24.) (SC Markranstädt) erhält eine 2-Minuten Strafe
23-11
Tor durch Kyara Rackwitz (31.) (Thüringer HC II)
22-11
Tor durch Dana Sophie Krömer (10.) (Thüringer HC II)
21-11
Tor durch Dana Sophie Krömer (10.) (Thüringer HC II)
Anpfiff
20-11
Abpfiff
20-11
Auszeit Thüringer HC II
20-11
Tor durch Emily Victoria Glimm (10.) (SC Markranstädt)
20-10
Tor durch Kim Ott (96.) (Thüringer HC II)
19-10
Tor durch Merle Brachmann (82.) (Thüringer HC II)
18-10
Auszeit SC Markranstädt
18-10
Tor durch Johanna Reichert (29.) (Thüringer HC II)
17-10
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
16-10
7-Meter Tor durch Sarah Kupke (4.) (Thüringer HC II)
15-10
Tor durch Marlene Tucholke (7.) (SC Markranstädt)
15-9
Tor durch Kyara Rackwitz (31.) (Thüringer HC II)
14-9
7-Meter Tor durch Sarah Kupke (4.) (Thüringer HC II)
Emily Victoria Glimm (10.) (SC Markranstädt) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-9
7-Meter Tor durch Sarah Kupke (4.) (Thüringer HC II)
12-9
Tor durch Marlene Tucholke (7.) (SC Markranstädt)
12-8
Tor durch Johanna Reichert (29.) (Thüringer HC II)
11-8
Tor durch Jette Dudda (18.) (Thüringer HC II)
10-8
Tor durch Marlene Tucholke (7.) (SC Markranstädt)
10-7
Tor durch Kyara Rackwitz (31.) (Thüringer HC II)
9-7
Tor durch Marlene Tucholke (7.) (SC Markranstädt)
Dana Sophie Krömer (10.) (Thüringer HC II) wurde verwarnt
Marlene Tucholke (7.) (SC Markranstädt) wurde verwarnt
9-6
Tor durch Michelle Paluszkiewicz (13.) (SC Markranstädt)
9-5
Tor durch Kim Ott (96.) (Thüringer HC II)
8-5
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
7-5
Tor durch Tabea Wipper (24.) (SC Markranstädt)
7-4
Tor durch Michelle Paluszkiewicz (13.) (SC Markranstädt)
Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II) wurde verwarnt
7-3
Tor durch Kim Ott (96.) (Thüringer HC II)
6-3
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
5-3
Tor durch Michelle Paluszkiewicz (13.) (SC Markranstädt)
Henriette Dreier (4.) (SC Markranstädt) wurde verwarnt
5-2
Tor durch Fabienne Kracht (8.) (SC Markranstädt)
5-1
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
4-1
Tor durch Henriette Dreier (4.) (SC Markranstädt)
4-0
Auszeit SC Markranstädt
4-0
Tor durch Dana Sophie Krömer (10.) (Thüringer HC II)
3-0
Tor durch Johanna Reichert (29.) (Thüringer HC II)
2-0
Tor durch Jette Dudda (18.) (Thüringer HC II)
1-0
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
Anpfiff
Aufstellung
Thüringer HC II
1. | Laura Kuske | ||||
4. | Sarah Kupke | 6 | 5 / 5 | ||
7. | Liliana Jakubisova | 1 | |||
9. | Paula Büttner | ||||
10. | Dana Sophie Krömer | 3 | |||
18. | Jette Dudda | 2 | |||
19. | Lara Wiesner | ||||
24. | Lavinia Siebert | ||||
28. | Lydia Jakubisova | 5 | |||
29. | Johanna Reichert | 5 | |||
31. | Kyara Rackwitz | 5 | |||
71. | Johanne Hobbensiefken | 1 | |||
75. | Gloria Vesper | ||||
82. | Merle Brachmann | 2 | 1 | ||
91. | Emma Seiler | ||||
96. | Kim Ott | 4 |
Offizielle
- Antonia Siebert OA
- Paul Dabel OB
- Ruben Arnold OC
- Dr. med. Guntram Krzok OD
SC Markranstädt
1. | Larissa Vogt | ||||
2. | Sophia Plötz | 2 | |||
3. | Nele Mertens | 2 | |||
4. | Henriette Dreier | 2 | 1 | ||
5. | Lara Deckert | ||||
7. | Marlene Tucholke | 4 | |||
8. | Fabienne Kracht | 1 | |||
10. | Emily Victoria Glimm | 1 | 1 | ||
13. | Michelle Paluszkiewicz | 3 | |||
14. | Linda Emely Zöge | ||||
17. | Caty Czeczine | ||||
21. | Luisa Wolf | ||||
22. | Swantje Müller | 3 | 2 / 2 | ||
23. | Mirijam Haack | 1 | |||
24. | Tabea Wipper | 6 | 2 | ||
29. | Henrike Marzahn |
Offizielle
- Mario Wipper OA
- Rüdiger Bones OB
- Philipp Große OC
- Nadine Wipper OD
Schiedsrichter
- Alexander Ernst Schiedsrichter (1)
- Maximilian Henkel Schiedsrichter (2)
- Martin Löwe Sekretär
- Ricardo Hausdörfer Zeitnehmer