3. Liga Frauen
27-25
Tor durch Paula Büttner (9.) (Thüringer HC II)
26-25
Abpfiff
26-25
Auszeit Thüringer HC II
26-25
7-Meter Tor durch Lara Niemann (25.) (SV Altencelle)
26-24
Auszeit SV Altencelle
26-24
7-Meter verworfen durch Sarah Kupke (4.) (Thüringer HC II)
Fabienne Bahls (21.) (SV Altencelle) erhält eine 2-Minuten Strafe
26-24
Tor durch Fabienne Bahls (21.) (SV Altencelle)
26-23
Tor durch Paula Büttner (9.) (Thüringer HC II)
25-23
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
24-23
Tor durch Natasha Ahrens (13.) (SV Altencelle)
24-22
Auszeit Thüringer HC II
24-22
Tor durch Fabienne Bahls (21.) (SV Altencelle)
24-21
Tor durch Emma Seiler (91.) (Thüringer HC II)
23-21
7-Meter verworfen durch Femke Nuttelmann (7.) (SV Altencelle)
23-21
Auszeit SV Altencelle
23-21
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
22-21
Tor durch Lara Wiesner (19.) (Thüringer HC II)
21-21
Tor durch Sarah Kupke (4.) (Thüringer HC II)
Dana Sophie Krömer (10.) (Thüringer HC II) erhält eine 2-Minuten Strafe
20-21
Tor durch Lara Niemann (25.) (SV Altencelle)
20-20
7-Meter Tor durch Sarah Kupke (4.) (Thüringer HC II)
19-20
Tor durch Johanna Block (20.) (SV Altencelle)
19-19
Tor durch Femke Nuttelmann (7.) (SV Altencelle)
19-18
Tor durch Liliana Jakubisova (7.) (Thüringer HC II)
18-18
Tor durch Lara Niemann (25.) (SV Altencelle)
18-17
Tor durch Fabienne Bahls (21.) (SV Altencelle)
18-16
Tor durch Sarah Kupke (4.) (Thüringer HC II)
17-16
Tor durch Lara Niemann (25.) (SV Altencelle)
17-15
Tor durch Sarah Kupke (4.) (Thüringer HC II)
16-15
Tor durch Natasha Ahrens (13.) (SV Altencelle)
16-14
Tor durch Trisha-May Adam (3.) (SV Altencelle)
16-13
Tor durch Natasha Ahrens (13.) (SV Altencelle)
Kim Ott (96.) (Thüringer HC II) wurde disqualifiziert
Anpfiff
16-12
Abpfiff
Fabienne Bahls (21.) (SV Altencelle) erhält eine 2-Minuten Strafe
16-12
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
15-12
Tor durch Femke Nuttelmann (7.) (SV Altencelle)
15-11
Tor durch Kim Ott (96.) (Thüringer HC II)
14-11
7-Meter Tor durch Sarah Kupke (4.) (Thüringer HC II)
Fabienne Bahls (21.) (SV Altencelle) wurde verwarnt
13-11
Tor durch Femke Nuttelmann (7.) (SV Altencelle)
13-10
Tor durch Natasha Ahrens (13.) (SV Altencelle)
13-9
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
Trisha-May Adam (3.) (SV Altencelle) wurde verwarnt
12-9
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
11-9
Auszeit SV Altencelle
11-9
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
Ines Wottschel (29.) (SV Altencelle) erhält eine 2-Minuten Strafe
10-9
Tor durch Lara Niemann (25.) (SV Altencelle)
10-8
7-Meter Tor durch Sarah Kupke (4.) (Thüringer HC II)
Lara Gerberding (6.) (SV Altencelle) wurde disqualifiziert
9-8
Tor durch Paula Büttner (9.) (Thüringer HC II)
8-8
Tor durch Johanna Block (20.) (SV Altencelle)
8-7
Tor durch Liliana Jakubisova (7.) (Thüringer HC II)
7-7
Tor durch Lara Niemann (25.) (SV Altencelle)
7-6
Tor durch Liliana Jakubisova (7.) (Thüringer HC II)
6-6
Tor durch Johanna Block (20.) (SV Altencelle)
6-5
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
5-5
7-Meter verworfen durch Kristin Skorek (19.) (SV Altencelle)
5-5
Tor durch Kim Ott (96.) (Thüringer HC II)
4-5
7-Meter Tor durch Sarah Kupke (4.) (Thüringer HC II)
3-5
Tor durch Natasha Ahrens (13.) (SV Altencelle)
3-4
Tor durch Paula Büttner (9.) (Thüringer HC II)
2-4
Auszeit Thüringer HC II
2-4
Tor durch Fabienne Bahls (21.) (SV Altencelle)
2-3
Tor durch Fabienne Bahls (21.) (SV Altencelle)
2-2
Tor durch Emma Seiler (91.) (Thüringer HC II)
1-2
Tor durch Natasha Ahrens (13.) (SV Altencelle)
1-1
Tor durch Lydia Jakubisova (28.) (Thüringer HC II)
0-1
Tor durch Natasha Ahrens (13.) (SV Altencelle)
Anpfiff
Aufstellung
Thüringer HC II
4. | Sarah Kupke | 7 | 4 / 5 | ||
7. | Liliana Jakubisova | 3 | |||
9. | Paula Büttner | 4 | |||
10. | Dana Sophie Krömer | 1 | |||
18. | Jette Dudda | ||||
19. | Lara Wiesner | 1 | |||
24. | Lavinia Siebert | ||||
28. | Lydia Jakubisova | 8 | |||
31. | Kyara Rackwitz | ||||
66. | Carmen Berndt | ||||
71. | Johanne Hobbensiefken | ||||
75. | Gloria Vesper | ||||
82. | Merle Brachmann | ||||
91. | Emma Seiler | 2 | |||
96. | Kim Ott | 2 | |||
98. | Merle Bogatz |
Offizielle
- Antonia Siebert OA
- Paul Dabel OB
- Ruben Arnold OC
- Dr. med. Guntram Krzok OD
SV Altencelle
1. | Julia Garbe | ||||
3. | Trisha-May Adam | 1 | |||
6. | Lara Gerberding | ||||
7. | Femke Nuttelmann | 3 | 0 / 1 | ||
9. | Janna Kahle | ||||
13. | Natasha Ahrens | 7 | |||
17. | Lina Borges | ||||
18. | Kira Makenthun | ||||
19. | Kristin Skorek | 0 / 1 | |||
20. | Johanna Block | 3 | |||
21. | Fabienne Bahls | 5 | 2 | ||
25. | Lara Niemann | 6 | 1 / 1 | ||
26. | Carolin Voltmer | ||||
29. | Ines Wottschel | 1 | |||
31. | Inja-Marleen Adam |
Offizielle
- Frederik Hövermann OA
- Martin Kahle OB
- Mareike Kinder OC
Schiedsrichter
- Matthias Mischinger Schiedsrichter (1)
- Thomas Näther Schiedsrichter (2)
- Daniel Vogt Zeitnehmer
- Uwe Dunkelmann Sekretär