3. Liga Frauen
Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda) wurde disqualifiziert
18-29
Abpfiff
18-29
Tor durch Rica Wäscher (18.) (HSG Gedern/Nidda)
18-28
Tor durch Theresa Beermann (8.) (Ibbenbürener Spvg 08)
17-28
7-Meter verworfen durch Theresa Beermann (8.) (Ibbenbürener Spvg 08)
Alicia Pfaff (13.) (HSG Gedern/Nidda) erhält eine 2-Minuten Strafe
17-28
Tor durch Christin Neubauer (14.) (Ibbenbürener Spvg 08)
16-28
Tor durch Isabell Schüler (5.) (HSG Gedern/Nidda)
16-27
Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
16-26
Tor durch Ramona Brüning (4.) (Ibbenbürener Spvg 08)
15-26
7-Meter Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
15-25
7-Meter Tor durch Theresa Beermann (8.) (Ibbenbürener Spvg 08)
14-25
Tor durch Kristin Amos (20.) (HSG Gedern/Nidda)
14-24
Tor durch Hannah Paula Niebergall (6.) (HSG Gedern/Nidda)
14-23
Auszeit HSG Gedern/Nidda
14-23
Tor durch Hannah Schoppe (19.) (Ibbenbürener Spvg 08)
13-23
Tor durch Isabell Schüler (5.) (HSG Gedern/Nidda)
13-22
Tor durch Klara Elisabeth Engel (9.) (HSG Gedern/Nidda)
13-21
Tor durch Yeruti Krauß (24.) (HSG Gedern/Nidda)
13-20
7-Meter verworfen durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
Sophia Huelsman (5.) (Ibbenbürener Spvg 08) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-20
7-Meter Tor durch Theresa Beermann (8.) (Ibbenbürener Spvg 08)
Rica Wäscher (18.) (HSG Gedern/Nidda) erhält eine 2-Minuten Strafe
12-20
Auszeit Ibbenbürener Spvg 08
12-20
Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
12-19
Tor durch Hannah Paula Niebergall (6.) (HSG Gedern/Nidda)
12-18
Tor durch Theresa Beermann (8.) (Ibbenbürener Spvg 08)
11-18
Tor durch Yeruti Krauß (24.) (HSG Gedern/Nidda)
Alicia Pfaff (13.) (HSG Gedern/Nidda) erhält eine 2-Minuten Strafe
11-17
7-Meter verworfen durch Bianca Siemering (11.) (Ibbenbürener Spvg 08)
Alicia Pfaff (13.) (HSG Gedern/Nidda) wurde verwarnt
11-17
Tor durch Hannah Schoppe (19.) (Ibbenbürener Spvg 08)
10-17
Tor durch Rica Wäscher (18.) (HSG Gedern/Nidda)
10-16
Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
Anpfiff
10-15
Abpfiff
10-15
Auszeit HSG Gedern/Nidda
10-15
Tor durch Bianca Siemering (11.) (Ibbenbürener Spvg 08)
9-15
Tor durch Alicia Pfaff (13.) (HSG Gedern/Nidda)
9-14
Tor durch Julia Wessling (22.) (Ibbenbürener Spvg 08)
8-14
7-Meter Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
Isabell Schüler (5.) (HSG Gedern/Nidda) wurde verwarnt
8-13
Tor durch Katherina Reisbich (21.) (Ibbenbürener Spvg 08)
7-13
Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
7-12
Tor durch Isabell Schüler (5.) (HSG Gedern/Nidda)
7-11
Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
7-10
Tor durch Isabell Schüler (5.) (HSG Gedern/Nidda)
7-9
Auszeit Ibbenbürener Spvg 08
Klara Elisabeth Engel (9.) (HSG Gedern/Nidda) erhält eine 2-Minuten Strafe
7-9
Tor durch Alicia Pfaff (13.) (HSG Gedern/Nidda)
7-8
Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
7-7
Tor durch Bianca Siemering (11.) (Ibbenbürener Spvg 08)
6-7
Tor durch Alicia Pfaff (13.) (HSG Gedern/Nidda)
6-6
7-Meter Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
6-5
7-Meter Tor durch Bianca Siemering (11.) (Ibbenbürener Spvg 08)
5-5
Tor durch Marina Snyders (24.) (Ibbenbürener Spvg 08)
4-5
7-Meter Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
Christin Neubauer (14.) (Ibbenbürener Spvg 08) wurde verwarnt
4-4
Tor durch Theresa Beermann (8.) (Ibbenbürener Spvg 08)
Klara Elisabeth Engel (9.) (HSG Gedern/Nidda) wurde verwarnt
Theresa Beermann (8.) (Ibbenbürener Spvg 08) wurde verwarnt
3-4
Tor durch Theresa Beermann (8.) (Ibbenbürener Spvg 08)
2-4
Tor durch Marina Snyders (24.) (Ibbenbürener Spvg 08)
1-4
7-Meter Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
Ramona Brüning (4.) (Ibbenbürener Spvg 08) wurde verwarnt
1-3
Tor durch Klara Elisabeth Engel (9.) (HSG Gedern/Nidda)
1-2
Tor durch Hannah Paula Niebergall (6.) (HSG Gedern/Nidda)
1-1
Tor durch Julia Wessling (22.) (Ibbenbürener Spvg 08)
0-1
Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
Anpfiff
Aufstellung
Ibbenbürener Spvg 08
3. | Denise Wöllmer | ||||
4. | Ramona Brüning | 1 | |||
5. | Sophia Huelsman | 1 | |||
6. | Isabell Zaletel | ||||
8. | Theresa Beermann | 6 | 2 / 3 | ||
9. | Kristin Willemsen | ||||
11. | Bianca Siemering | 3 | 1 / 2 | ||
12. | Simone Koester | ||||
14. | Christin Neubauer | 1 | |||
15. | Lea Brinkmann | ||||
16. | Sara Windoffer | ||||
19. | Hannah Schoppe | 2 | |||
21. | Katherina Reisbich | 1 | |||
22. | Julia Wessling | 2 | |||
24. | Marina Snyders | 2 | |||
28. | Juliana Huels |
Offizielle
- Timo Ortmeyer OA
- Sascha Zaletel OB
- Werner Meyer OC
- Jürgen Meyer OD
HSG Gedern/Nidda
1. | Yvonne Jankovic | ||||
5. | Isabell Schüler | 4 | |||
6. | Hannah Paula Niebergall | 3 | |||
9. | Klara Elisabeth Engel | 2 | 1 | ||
13. | Alicia Pfaff | 3 | 2 | ||
15. | Leonie Hutin | ||||
16. | Sandra Elisath | ||||
18. | Rica Wäscher | 2 | 1 | ||
20. | Kristin Amos | 1 | |||
21. | Emma Niebergall | ||||
22. | Kirsten Schindler | 12 | 5 / 6 | ||
24. | Yeruti Krauß | 2 | |||
33. | Anne Heß |
Offizielle
- Oliver Hessler OA
- Christian Breiler OB
Schiedsrichter
- Katja Schulze Zeitnehmer
- Ann-Kathrin Stache Schiedsrichter (1)
- Hanna Wegmann Schiedsrichter (2)
- Matthias Heke Sekretär