3. Liga Männer
36-32
Abpfiff
36-32
Tor durch René Zobel (2.) (TV Emsdetten)
35-32
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
35-31
Tor durch Yannick Terhaer (7.) (TV Emsdetten)
34-31
Tor durch Tim Stefan (27.) (TV Emsdetten)
33-31
Tor durch René Gruszka (18.) (HC Eintracht Hildesheim)
33-30
Tor durch Tim Stefan (27.) (TV Emsdetten)
32-30
Tor durch Philipp Wäger (17.) (HC Eintracht Hildesheim)
32-29
Auszeit TV Emsdetten
32-29
7-Meter Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
Maximilian Nowatzki (99.) (TV Emsdetten) erhält eine 2-Minuten Strafe
32-28
Auszeit HC Eintracht Hildesheim
32-28
Tor durch Jakob Schwabe (11.) (TV Emsdetten)
31-28
Tor durch Yannick Terhaer (7.) (TV Emsdetten)
30-28
Tor durch Maximilian Nowatzki (99.) (TV Emsdetten)
29-28
Tor durch Matteo Ehlers (66.) (HC Eintracht Hildesheim)
29-27
7-Meter verworfen durch René Gruszka (18.) (HC Eintracht Hildesheim)
29-27
Tor durch Tim Stefan (27.) (TV Emsdetten)
28-27
Tor durch Yannick Terhaer (7.) (TV Emsdetten)
27-27
Tor durch Philipp Wäger (17.) (HC Eintracht Hildesheim)
27-26
Tor durch Marian Orlowski (29.) (TV Emsdetten)
26-26
7-Meter Tor durch René Gruszka (18.) (HC Eintracht Hildesheim)
26-25
Tor durch René Gruszka (18.) (HC Eintracht Hildesheim)
26-24
Tor durch René Zobel (2.) (TV Emsdetten)
25-24
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
25-23
Tor durch René Gruszka (18.) (HC Eintracht Hildesheim)
25-22
7-Meter Tor durch Dirk Holzner (22.) (TV Emsdetten)
Daniel Deutsch (HC Eintracht Hildesheim) wurde verwarnt
24-22
Tor durch Tim Stefan (27.) (TV Emsdetten)
23-22
Tor durch Yannick Terhaer (7.) (TV Emsdetten)
22-22
Tor durch René Gruszka (18.) (HC Eintracht Hildesheim)
22-21
Tor durch René Gruszka (18.) (HC Eintracht Hildesheim)
Tim Stefan (27.) (TV Emsdetten) erhält eine 2-Minuten Strafe
22-20
Auszeit HC Eintracht Hildesheim
22-20
Tor durch Jakob Schwabe (11.) (TV Emsdetten)
Philipp Wäger (17.) (HC Eintracht Hildesheim) erhält eine 2-Minuten Strafe
21-20
Tor durch David Wiencek (32.) (TV Emsdetten)
20-20
7-Meter verworfen durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
Marian Orlowski (29.) (TV Emsdetten) erhält eine 2-Minuten Strafe
20-20
Tor durch Marian Orlowski (29.) (TV Emsdetten)
19-20
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
19-19
Tor durch Marian Orlowski (29.) (TV Emsdetten)
18-19
Tor durch Marian Orlowski (29.) (TV Emsdetten)
Anpfiff
17-19
Abpfiff
17-19
Tor durch Dirk Holzner (22.) (TV Emsdetten)
16-19
Tor durch Florian Billepp (91.) (HC Eintracht Hildesheim)
16-18
Tor durch Yannick Terhaer (7.) (TV Emsdetten)
15-18
Tor durch René Gruszka (18.) (HC Eintracht Hildesheim)
15-17
Tor durch Dirk Holzner (22.) (TV Emsdetten)
14-17
Tor durch Marian Orlowski (29.) (TV Emsdetten)
Hendrik Hanemann (21.) (HC Eintracht Hildesheim) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-17
7-Meter Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
13-16
7-Meter verworfen durch Yannick Terhaer (7.) (TV Emsdetten)
Petar Juric (11.) (HC Eintracht Hildesheim) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-16
Auszeit HC Eintracht Hildesheim
13-16
Tor durch Tim Stefan (27.) (TV Emsdetten)
12-16
Tor durch Dirk Holzner (22.) (TV Emsdetten)
11-16
Auszeit TV Emsdetten
11-16
7-Meter Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
11-15
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
11-14
Tor durch Tim Stefan (27.) (TV Emsdetten)
10-14
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
Lars Kooij (15.) (TV Emsdetten) wurde disqualifiziert
10-13
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
10-12
Tor durch Matteo Ehlers (66.) (HC Eintracht Hildesheim)
10-11
Tor durch Marian Orlowski (29.) (TV Emsdetten)
9-11
Tor durch René Gruszka (18.) (HC Eintracht Hildesheim)
9-10
Tor durch Marian Orlowski (29.) (TV Emsdetten)
8-10
Auszeit TV Emsdetten
8-10
Tor durch Matteo Ehlers (66.) (HC Eintracht Hildesheim)
8-9
Tor durch Moritz Schade (37.) (HC Eintracht Hildesheim)
8-8
Tor durch Marian Orlowski (29.) (TV Emsdetten)
7-8
Tor durch René Gruszka (18.) (HC Eintracht Hildesheim)
Tim Stefan (27.) (TV Emsdetten) erhält eine 2-Minuten Strafe
7-7
Tor durch Dirk Holzner (22.) (TV Emsdetten)
Petar Juric (11.) (HC Eintracht Hildesheim) erhält eine 2-Minuten Strafe
6-7
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
René Zobel (2.) (TV Emsdetten) erhält eine 2-Minuten Strafe
6-6
Tor durch Tim Stefan (27.) (TV Emsdetten)
5-6
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
5-5
Tor durch Dirk Holzner (22.) (TV Emsdetten)
4-5
Tor durch Matteo Ehlers (66.) (HC Eintracht Hildesheim)
4-4
Tor durch Florian Billepp (91.) (HC Eintracht Hildesheim)
4-3
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
4-2
Tor durch Yannick Terhaer (7.) (TV Emsdetten)
3-2
Tor durch Hendrik Hanemann (21.) (HC Eintracht Hildesheim)
3-1
Tor durch Tim Stefan (27.) (TV Emsdetten)
2-1
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
2-0
Tor durch Yannick Terhaer (7.) (TV Emsdetten)
1-0
Tor durch Tim Stefan (27.) (TV Emsdetten)
Anpfiff
Aufstellung
TV Emsdetten
2. | René Zobel | 2 | 1 | ||
7. | Yannick Terhaer | 7 | 0 / 1 | ||
8. | Bjarne Budelmann | ||||
11. | Jakob Schwabe | 2 | |||
14. | Paul Kolk | ||||
15. | Lars Kooij | ||||
16. | Ante Vukas | ||||
18. | Julian Thomas | ||||
20. | Robin Maroldt | ||||
21. | Oliver Krechel | ||||
22. | Dirk Holzner | 6 | 1 / 1 | ||
27. | Tim Stefan | 9 | 2 | ||
29. | Marian Orlowski | 8 | 1 | ||
32. | David Wiencek | 1 | |||
35. | Marius Kluwe | ||||
99. | Maximilian Nowatzki | 1 | 1 |
Offizielle
- Janek Wolski OA
- Lennart Lingener OB
- Tobias Beuntker OC
- Gabor Langhans OD
HC Eintracht Hildesheim
1. | Jan Jochens | ||||
8. | Tobias Marselius Myrbakk | ||||
10. | Florian Most | ||||
11. | Petar Juric | 2 | |||
17. | Philipp Wäger | 2 | 1 | ||
18. | René Gruszka | 9 | 1 / 2 | ||
21. | Hendrik Hanemann | 1 | 1 | ||
27. | Benas Butkus | ||||
28. | Lukas Quedenbaum | ||||
29. | Tjark Jonas | ||||
34. | Lothar von Hermanni | 13 | 3 / 4 | ||
37. | Moritz Schade | 1 | |||
66. | Matteo Ehlers | 4 | |||
91. | Florian Billepp | 2 | |||
99. | Leon Krka |
Offizielle
- Chris Meiser OA
- Daniel Deutsch OB
- Christof Klocke OC
- Jürgen Feise OD
Schiedsrichter
- Dieter Rottschäfer Zeitnehmer
- Claudia Ebert Sekretär
- Paul Kijowsky Schiedsrichter (1)
- Lukas Strüder Schiedsrichter (2)
- Jörg Berning Delegierte