3. Liga Männer
28-34
Abpfiff
28-34
Tor durch Jannes Hertlein (25.) (OHV Aurich)
28-33
Tor durch Jonas Wark (22.) (OHV Aurich)
28-32
7-Meter Tor durch Philipp Moritz Krause (15.) (MTV Braunschweig)
Josip Crnic (41.) (OHV Aurich) erhält eine 2-Minuten Strafe
27-32
Tor durch Jonas Wark (22.) (OHV Aurich)
27-31
Tor durch Jannes Hertlein (25.) (OHV Aurich)
27-30
Auszeit MTV Braunschweig
27-30
Tor durch Petar Puljic (55.) (OHV Aurich)
27-29
Tor durch Artjom Antonevitch (77.) (MTV Braunschweig)
26-29
Tor durch Evgeny Vorontsov (17.) (OHV Aurich)
26-28
7-Meter Tor durch Philipp Moritz Krause (15.) (MTV Braunschweig)
Niklas Mühlenbruch (10.) (MTV Braunschweig) erhält eine 2-Minuten Strafe
25-28
Tor durch Nikolaos Tzoufras (23.) (MTV Braunschweig)
24-28
Tor durch Jonas Wark (22.) (OHV Aurich)
24-27
Tor durch Niklas Wolters (13.) (MTV Braunschweig)
23-27
Tor durch Evgeny Vorontsov (17.) (OHV Aurich)
23-26
Tor durch Niklas Mühlenbruch (10.) (MTV Braunschweig)
22-26
Tor durch Bela Pieles (25.) (MTV Braunschweig)
21-26
Tor durch Jonas Wark (22.) (OHV Aurich)
21-25
Tor durch Artjom Antonevitch (77.) (MTV Braunschweig)
20-25
Tor durch Jonas Wark (22.) (OHV Aurich)
20-24
Auszeit OHV Aurich
20-24
Tor durch Artjom Antonevitch (77.) (MTV Braunschweig)
Jannes Hertlein (25.) (OHV Aurich) erhält eine 2-Minuten Strafe
19-24
Tor durch Lukas Friedhoff (6.) (MTV Braunschweig)
18-24
Tor durch Jonas Wark (22.) (OHV Aurich)
18-23
Tor durch Maxim Pliuto (19.) (OHV Aurich)
18-22
Tor durch Bela Pieles (25.) (MTV Braunschweig)
17-22
Tor durch Wilke de Buhr (7.) (OHV Aurich)
17-21
Tor durch Maxim Pliuto (19.) (OHV Aurich)
17-20
7-Meter Tor durch Philipp Moritz Krause (15.) (MTV Braunschweig)
Jannes Hertlein (25.) (OHV Aurich) erhält eine 2-Minuten Strafe
16-20
Tor durch Bela Pieles (25.) (MTV Braunschweig)
15-20
Tor durch Kevin Wendlandt (9.) (OHV Aurich)
Evgeny Vorontsov (17.) (OHV Aurich) erhält eine 2-Minuten Strafe
15-19
Tor durch Maxim Pliuto (19.) (OHV Aurich)
15-18
Tor durch Evgeny Vorontsov (17.) (OHV Aurich)
Niklas Mühlenbruch (10.) (MTV Braunschweig) erhält eine 2-Minuten Strafe
15-17
Tor durch Philipp Moritz Krause (15.) (MTV Braunschweig)
Anpfiff
14-17
Tor durch Jannes Hertlein (25.) (OHV Aurich)
14-16
Abpfiff
14-16
Tor durch Artjom Antonevitch (77.) (MTV Braunschweig)
13-16
Tor durch Jonas Wark (22.) (OHV Aurich)
13-15
Tor durch Niklas Wolters (13.) (MTV Braunschweig)
12-15
Tor durch Bela Pieles (25.) (MTV Braunschweig)
11-15
Tor durch Maxim Pliuto (19.) (OHV Aurich)
11-14
Tor durch Artjom Antonevitch (77.) (MTV Braunschweig)
Niklas Mühlenbruch (10.) (MTV Braunschweig) wurde verwarnt
10-14
Tor durch Kevin Wendlandt (9.) (OHV Aurich)
10-13
Tor durch Bela Pieles (25.) (MTV Braunschweig)
9-13
Tor durch Evgeny Vorontsov (17.) (OHV Aurich)
9-12
Auszeit OHV Aurich
9-12
Tor durch Bela Pieles (25.) (MTV Braunschweig)
8-12
Tor durch Philipp Moritz Krause (15.) (MTV Braunschweig)
7-12
Tor durch Niklas Wolters (13.) (MTV Braunschweig)
Jonas Wark (22.) (OHV Aurich) wurde verwarnt
6-12
Auszeit MTV Braunschweig
Jannes Hertlein (25.) (OHV Aurich) wurde verwarnt
6-12
Tor durch Jannes Hertlein (25.) (OHV Aurich)
6-11
Tor durch Maxim Pliuto (19.) (OHV Aurich)
6-10
Tor durch Evgeny Vorontsov (17.) (OHV Aurich)
6-9
Tor durch Nikolaos Tzoufras (23.) (MTV Braunschweig)
5-9
Auszeit MTV Braunschweig
5-9
Tor durch Josip Crnic (41.) (OHV Aurich)
5-8
Tor durch Edgars Kuksa (12.) (OHV Aurich)
5-7
Tor durch Petar Puljic (55.) (OHV Aurich)
5-6
7-Meter Tor durch Philipp Moritz Krause (15.) (MTV Braunschweig)
4-6
Tor durch Evgeny Vorontsov (17.) (OHV Aurich)
4-5
Tor durch Philipp Moritz Krause (15.) (MTV Braunschweig)
3-5
Tor durch Maxim Pliuto (19.) (OHV Aurich)
3-4
7-Meter Tor durch Philipp Moritz Krause (15.) (MTV Braunschweig)
2-4
Tor durch Evgeny Vorontsov (17.) (OHV Aurich)
2-3
Tor durch Lukas Friedhoff (6.) (MTV Braunschweig)
1-3
Tor durch Kevin Wendlandt (9.) (OHV Aurich)
1-2
Tor durch Petar Puljic (55.) (OHV Aurich)
1-1
Tor durch Jan-Bennet Kanning (4.) (MTV Braunschweig)
0-1
Tor durch Kevin Wendlandt (9.) (OHV Aurich)
Anpfiff
Aufstellung
MTV Braunschweig
1. | Mustafa Wendland | ||||
4. | Jan-Bennet Kanning | 1 | |||
6. | Lukas Friedhoff | 2 | |||
10. | Niklas Mühlenbruch | 1 | 2 | ||
11. | Johannes Krause | ||||
13. | Niklas Wolters | 3 | |||
15. | Philipp Moritz Krause | 8 | 5 / 5 | ||
21. | Jacob Bertram | ||||
23. | Nikolaos Tzoufras | 2 | |||
25. | Bela Pieles | 6 | |||
32. | Lasse Giese | ||||
36. | Niklas Mellmann | ||||
66. | Tim Lietz | ||||
77. | Artjom Antonevitch | 5 | |||
83. | Lukas Ernst |
Offizielle
- Lukas Schieb OA
- Volker Mudrow OB
- Peter Göbel OC
- Fabian Donner OD
OHV Aurich
1. | Marten Jungvogel | ||||
7. | Wilke de Buhr | 1 | |||
9. | Kevin Wendlandt | 4 | |||
12. | Edgars Kuksa | 1 | |||
17. | Evgeny Vorontsov | 7 | 1 | ||
19. | Maxim Pliuto | 6 | |||
22. | Jonas Wark | 7 | |||
25. | Jannes Hertlein | 4 | 2 | ||
35. | Simon Stoehr | ||||
38. | Lukas Meinke | ||||
39. | Henning Stoehr | ||||
41. | Josip Crnic | 1 | 1 | ||
55. | Petar Puljic | 3 |
Offizielle
- Ewald Meyer OA
- Pedro Alvarez OB
- Hannah Trauernicht OC
Schiedsrichter
- Michael Behrla Zeitnehmer
- Ulrich Benner Sekretär
- Björn-Hendrik von der Linde Schiedsrichter (2)
- Maximilian Schwarze Schiedsrichter (1)