3. Liga Männer
27-26
Abpfiff
27-26
Tor durch Alexander Mendle (15.) (HSG Ostsee N/G)
27-25
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
26-25
Auszeit TSV Altenholz
26-25
Tor durch Hannes Glindemann (19.) (TSV Altenholz)
25-25
Auszeit HSG Ostsee N/G
25-25
Tor durch Mario Reiser (32.) (TSV Altenholz)
24-25
Tor durch Lennart Leitz (55.) (HSG Ostsee N/G)
24-24
Tor durch Klas Bergemann (17.) (TSV Altenholz)
Mats Schramm (21.) (HSG Ostsee N/G) erhält eine 2-Minuten Strafe
23-24
Tor durch Lennart Leitz (55.) (HSG Ostsee N/G)
Malte Voigt (21.) (TSV Altenholz) wurde disqualifiziert
23-23
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
22-23
Tor durch Fabian Kaiser (24.) (HSG Ostsee N/G)
22-22
Tor durch Piet Möller (5.) (HSG Ostsee N/G)
22-21
Auszeit TSV Altenholz
22-21
Tor durch Fabian Kaiser (24.) (HSG Ostsee N/G)
22-20
Tor durch Marius Nagorsen (4.) (HSG Ostsee N/G)
22-19
7-Meter Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
Jan-Ove Litzenroth (35.) (HSG Ostsee N/G) wurde disqualifiziert
21-19
Tor durch Yannik Barthel (7.) (HSG Ostsee N/G)
21-18
Tor durch Klas Bergemann (17.) (TSV Altenholz)
20-18
7-Meter Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
Jannes Farschchi (6.) (HSG Ostsee N/G) erhält eine 2-Minuten Strafe
19-18
Tor durch Marius Nagorsen (4.) (HSG Ostsee N/G)
Leif Haack (20.) (TSV Altenholz) erhält eine 2-Minuten Strafe
19-17
Tor durch Leif Haack (20.) (TSV Altenholz)
18-17
Tor durch Piet Möller (5.) (HSG Ostsee N/G)
18-16
Tor durch Michel Braissait (7.) (TSV Altenholz)
17-16
Tor durch Piet Möller (5.) (HSG Ostsee N/G)
17-15
7-Meter verworfen durch Piet Möller (5.) (HSG Ostsee N/G)
17-15
7-Meter verworfen durch Henri Pabst (25.) (TSV Altenholz)
Michel Braissait (7.) (TSV Altenholz) erhält eine 2-Minuten Strafe
17-15
7-Meter Tor durch Piet Möller (5.) (HSG Ostsee N/G)
Anpfiff
Jens Häusler (HSG Ostsee N/G) wurde verwarnt
17-14
Abpfiff
17-14
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
16-14
Tor durch Simon Seebeck (6.) (TSV Altenholz)
Jan-Ove Litzenroth (35.) (HSG Ostsee N/G) erhält eine 2-Minuten Strafe
15-14
Tor durch Jan-Ove Litzenroth (35.) (HSG Ostsee N/G)
15-13
Tor durch Henri Pabst (25.) (TSV Altenholz)
14-13
Tor durch Michel Braissait (7.) (TSV Altenholz)
13-13
Tor durch Malte Voigt (21.) (TSV Altenholz)
12-13
7-Meter Tor durch Piet Möller (5.) (HSG Ostsee N/G)
12-12
Tor durch Michel Braissait (7.) (TSV Altenholz)
11-12
Tor durch Marius Nagorsen (4.) (HSG Ostsee N/G)
11-11
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
10-11
Auszeit TSV Altenholz
10-11
Tor durch Jannes Farschchi (6.) (HSG Ostsee N/G)
10-10
Tor durch Michel Braissait (7.) (TSV Altenholz)
9-10
Tor durch Mattis Potratz (44.) (HSG Ostsee N/G)
9-9
Tor durch Henri Pabst (25.) (TSV Altenholz)
8-9
Tor durch Julius Georg Schneider (4.) (TSV Altenholz)
7-9
Auszeit HSG Ostsee N/G
7-9
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
6-9
Tor durch Michel Braissait (7.) (TSV Altenholz)
5-9
Tor durch Alexander Mendle (15.) (HSG Ostsee N/G)
5-8
Tor durch Leif Haack (20.) (TSV Altenholz)
4-8
Tor durch Jan-Ove Litzenroth (35.) (HSG Ostsee N/G)
4-7
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
3-7
Tor durch Max Folchert (12.) (HSG Ostsee N/G)
Simon Seebeck (6.) (TSV Altenholz) erhält eine 2-Minuten Strafe
3-6
Tor durch Alexander Mendle (15.) (HSG Ostsee N/G)
3-5
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
2-5
Tor durch Michel Braissait (7.) (TSV Altenholz)
Piet Möller (5.) (HSG Ostsee N/G) wurde verwarnt
1-5
Tor durch Marius Nagorsen (4.) (HSG Ostsee N/G)
Simon Seebeck (6.) (TSV Altenholz) wurde verwarnt
1-4
Tor durch Jonas Engelmann (13.) (HSG Ostsee N/G)
1-3
Tor durch Jan-Ove Litzenroth (35.) (HSG Ostsee N/G)
1-2
Tor durch Jonas Engelmann (13.) (HSG Ostsee N/G)
1-1
Tor durch Fabian Kaiser (24.) (HSG Ostsee N/G)
1-0
Tor durch Michel Braissait (7.) (TSV Altenholz)
Anpfiff
Aufstellung
TSV Altenholz
2. | Emil Hansen | ||||
4. | Julius Georg Schneider | 1 | |||
6. | Simon Seebeck | 1 | 1 | ||
7. | Michel Braissait | 7 | 1 | ||
17. | Klas Bergemann | 2 | |||
19. | Hannes Glindemann | 1 | |||
20. | Leif Haack | 2 | 1 | ||
21. | Malte Voigt | 1 | |||
23. | Ben-Connar Battermann | ||||
24. | Malte Abelmann-Brockmann | 9 | 2 / 2 | ||
25. | Henri Pabst | 2 | 0 / 1 | ||
32. | Mario Reiser | 1 | |||
71. | Tom Landgraf | ||||
77. | Thore Jöhnck |
Offizielle
- Lars Meereis OA
- André Lohrbach OB
- Kay Hagensen OC
HSG Ostsee N/G
2. | Jonas Gohlke | ||||
4. | Marius Nagorsen | 4 | |||
5. | Piet Möller | 5 | 2 / 3 | ||
6. | Jannes Farschchi | 1 | 1 | ||
7. | Yannik Barthel | 1 | |||
12. | Max Folchert | 1 | |||
13. | Jonas Engelmann | 2 | |||
15. | Alexander Mendle | 3 | |||
21. | Mats Schramm | 1 | |||
24. | Fabian Kaiser | 3 | |||
26. | Alexander Haß | ||||
33. | Christoph Schlichting | ||||
34. | Jasper Steingrübner | ||||
35. | Jan-Ove Litzenroth | 3 | 1 | ||
44. | Mattis Potratz | 1 | |||
55. | Lennart Leitz | 2 |
Offizielle
- Andreas Hass OA
- Jens Häusler OB
- Holger Nielsen OC
- Jaqueline Haupt OD
Schiedsrichter
- Claudia Schacht Zeitnehmer
- Lars Jaeger Sekretär
- Sven Levermann Schiedsrichter (1)
- Christian Rietenberg Schiedsrichter (2)