3. Liga Männer
28-29
Abpfiff
28-29
Tor durch Jan-Bennet Kanning (4.) (MTV Braunschweig)
Mario Reiser (32.) (TSV Altenholz) erhält eine 2-Minuten Strafe
28-28
Auszeit MTV Braunschweig
28-28
Tor durch Mario Reiser (32.) (TSV Altenholz)
Lars Meereis (9.) (TSV Altenholz) erhält eine 2-Minuten Strafe
27-28
Tor durch Michel Braissait (7.) (TSV Altenholz)
26-28
Tor durch Niklas Wolters (13.) (MTV Braunschweig)
Volker Mudrow (MTV Braunschweig) wurde verwarnt
Niklas Mühlenbruch (10.) (MTV Braunschweig) wurde disqualifiziert
Niklas Mühlenbruch (10.) (MTV Braunschweig) erhält eine 2-Minuten Strafe
26-27
Tor durch Philipp Moritz Krause (15.) (MTV Braunschweig)
26-26
Auszeit MTV Braunschweig
26-26
Tor durch Lars Meereis (9.) (TSV Altenholz)
25-26
7-Meter Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
Tommy Fängler (TSV Altenholz) wurde verwarnt
24-26
Tor durch Hannes Glindemann (19.) (TSV Altenholz)
Johannes Krause (11.) (MTV Braunschweig) erhält eine 2-Minuten Strafe
23-26
Tor durch Klas Bergemann (17.) (TSV Altenholz)
22-26
Tor durch Hannes Glindemann (19.) (TSV Altenholz)
Niklas Mühlenbruch (10.) (MTV Braunschweig) erhält eine 2-Minuten Strafe
21-26
Auszeit TSV Altenholz
21-26
Tor durch Klas Bergemann (17.) (TSV Altenholz)
Simon Seebeck (6.) (TSV Altenholz) erhält eine 2-Minuten Strafe
20-26
Tor durch Mario Reiser (32.) (TSV Altenholz)
19-26
Tor durch Jan-Bennet Kanning (4.) (MTV Braunschweig)
19-25
Tor durch Artjom Antonevitch (77.) (MTV Braunschweig)
19-24
7-Meter Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
18-24
Tor durch Philipp Moritz Krause (15.) (MTV Braunschweig)
18-23
Tor durch Niklas Wolters (13.) (MTV Braunschweig)
18-22
Tor durch Hannes Glindemann (19.) (TSV Altenholz)
17-22
7-Meter Tor durch Philipp Moritz Krause (15.) (MTV Braunschweig)
Juri Richter (14.) (TSV Altenholz) erhält eine 2-Minuten Strafe
17-21
7-Meter Tor durch Philipp Moritz Krause (15.) (MTV Braunschweig)
17-20
Tor durch Simon Seebeck (6.) (TSV Altenholz)
16-20
Tor durch Bela Pieles (25.) (MTV Braunschweig)
16-19
Tor durch Juri Richter (14.) (TSV Altenholz)
15-19
Tor durch Hannes Glindemann (19.) (TSV Altenholz)
14-19
Tor durch Niklas Mühlenbruch (10.) (MTV Braunschweig)
14-18
7-Meter Tor durch Philipp Moritz Krause (15.) (MTV Braunschweig)
Leif Haack (20.) (TSV Altenholz) erhält eine 2-Minuten Strafe
14-17
Tor durch Lars Meereis (9.) (TSV Altenholz)
Anpfiff
13-17
Abpfiff
Niklas Mühlenbruch (10.) (MTV Braunschweig) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-17
Tor durch Jan-Bennet Kanning (4.) (MTV Braunschweig)
13-16
Tor durch Hannes Glindemann (19.) (TSV Altenholz)
12-16
Tor durch Lars Meereis (9.) (TSV Altenholz)
11-16
Tor durch Niklas Wolters (13.) (MTV Braunschweig)
Leif Haack (20.) (TSV Altenholz) erhält eine 2-Minuten Strafe
11-15
Tor durch Klas Bergemann (17.) (TSV Altenholz)
10-15
Tor durch Hannes Glindemann (19.) (TSV Altenholz)
9-15
Tor durch Niklas Mühlenbruch (10.) (MTV Braunschweig)
9-14
Tor durch Leif Haack (20.) (TSV Altenholz)
8-14
Tor durch Jan-Bennet Kanning (4.) (MTV Braunschweig)
8-13
Tor durch Hannes Glindemann (19.) (TSV Altenholz)
7-13
Auszeit TSV Altenholz
7-13
Tor durch Artjom Antonevitch (77.) (MTV Braunschweig)
Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz) erhält eine 2-Minuten Strafe
7-12
Tor durch Niklas Mühlenbruch (10.) (MTV Braunschweig)
7-11
Tor durch Artjom Antonevitch (77.) (MTV Braunschweig)
7-10
Tor durch Niklas Wolters (13.) (MTV Braunschweig)
7-9
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
6-9
Tor durch Johannes Krause (11.) (MTV Braunschweig)
6-8
Tor durch Hannes Glindemann (19.) (TSV Altenholz)
5-8
Auszeit TSV Altenholz
5-8
Tor durch Artjom Antonevitch (77.) (MTV Braunschweig)
5-7
Tor durch Jan-Bennet Kanning (4.) (MTV Braunschweig)
Simon Seebeck (6.) (TSV Altenholz) erhält eine 2-Minuten Strafe
5-6
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
4-6
7-Meter verworfen durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
4-6
7-Meter Tor durch Philipp Moritz Krause (15.) (MTV Braunschweig)
4-5
7-Meter verworfen durch Philipp Moritz Krause (15.) (MTV Braunschweig)
4-5
Tor durch Niklas Wolters (13.) (MTV Braunschweig)
4-4
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
3-4
Tor durch Lukas Friedhoff (6.) (MTV Braunschweig)
3-3
7-Meter Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
2-3
Tor durch Philipp Moritz Krause (15.) (MTV Braunschweig)
2-2
7-Meter Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
1-2
Tor durch Nikolaos Tzoufras (23.) (MTV Braunschweig)
1-1
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
0-1
Tor durch Jan-Bennet Kanning (4.) (MTV Braunschweig)
Anpfiff
Aufstellung
TSV Altenholz
2. | Emil Hansen | ||||
4. | Julius Georg Schneider | ||||
6. | Simon Seebeck | 1 | 2 | ||
7. | Michel Braissait | 1 | |||
9. | Lars Meereis | 3 | 1 | ||
14. | Juri Richter | 1 | 1 | ||
17. | Klas Bergemann | 3 | |||
19. | Hannes Glindemann | 8 | |||
20. | Leif Haack | 1 | 2 | ||
24. | Malte Abelmann-Brockmann | 8 | 4 / 5 | 1 | |
25. | Henri Pabst | ||||
32. | Mario Reiser | 2 | 1 | ||
71. | Tom Landgraf | ||||
77. | Thore Jöhnck |
Offizielle
- Tommy Fängler OA
- André Lohrbach OB
- Lisa Fahlbusch OC
MTV Braunschweig
1. | Mustafa Wendland | ||||
4. | Jan-Bennet Kanning | 6 | |||
6. | Lukas Friedhoff | 1 | |||
10. | Niklas Mühlenbruch | 3 | 3 | ||
11. | Johannes Krause | 1 | 1 | ||
12. | Timon Serbest | ||||
13. | Niklas Wolters | 5 | |||
15. | Philipp Moritz Krause | 7 | 4 / 5 | ||
22. | Damian Didyk | ||||
23. | Nikolaos Tzoufras | 1 | |||
25. | Bela Pieles | 1 | |||
36. | Niklas Mellmann | ||||
77. | Artjom Antonevitch | 4 | |||
83. | Lukas Ernst |
Offizielle
- Lasse Giese OA
- Volker Mudrow OB
Schiedsrichter
- Wolfgang Geistert Zeitnehmer
- Andreas Jaksch Sekretär
- Alexander Kittel Schiedsrichter (1)
- Lars Erik Scharfe Schiedsrichter (2)