Hessischer Handballverband - Frauen Landesliga
33:23
Spielende
33:23
Abpfiff
33:23
7-Meter Tor durch Laura Klipp (9.) (TSV Wollrode)
32:23
Tor durch Bianka Bartalos (7.) (TSV Wollrode)
31:23
Tor durch Bianka Bartalos (7.) (TSV Wollrode)
30:23
Tor durch Nele Zeinar (3.) (FSG Böddiger/Brunslar)
30:22
Tor durch Helena Vaupel (18.) (TSV Wollrode)
29:22
Auszeit TSV Wollrode
29:22
Tor durch Jana Herbst (7.) (FSG Böddiger/Brunslar)
29:21
Tor durch Janina Friedrich (24.) (TSV Wollrode)
28:21
Tor durch Isabell Hofmann (44.) (FSG Böddiger/Brunslar)
28:20
Tor durch Svenja Lachnit (17.) (TSV Wollrode)
27:20
Tor durch Jana Herbst (7.) (FSG Böddiger/Brunslar)
27:19
Tor durch Helena Vaupel (18.) (TSV Wollrode)
26:19
Tor durch Isabell Hofmann (44.) (FSG Böddiger/Brunslar)
26:18
Auszeit FSG Böddiger/Brunslar
26:18
Tor durch Anna Ködel (19.) (TSV Wollrode)
25:18
7-Meter Tor durch Jana Herbst (7.) (FSG Böddiger/Brunslar)
25:17
Tor durch Janina Friedrich (24.) (TSV Wollrode)
24:17
Tor durch Janina Friedrich (24.) (TSV Wollrode)
23:17
7-Meter Tor durch Jana Herbst (7.) (FSG Böddiger/Brunslar)
Theresa Schneider (13.) (TSV Wollrode) erhält eine 2-Minuten Strafe
23:16
7-Meter Tor durch Laura Klipp (9.) (TSV Wollrode)
Cira Charlotte Zinn (13.) (FSG Böddiger/Brunslar) wurde disqualifiziert
22:16
Tor durch Anna Ködel (19.) (TSV Wollrode)
21:16
Tor durch Isabell Hofmann (44.) (FSG Böddiger/Brunslar)
21:15
Tor durch Janina Friedrich (24.) (TSV Wollrode)
20:15
7-Meter Tor durch Laura Klipp (9.) (TSV Wollrode)
Fiona Eberhardt (10.) (FSG Böddiger/Brunslar) erhält eine 2-Minuten Strafe
19:15
Tor durch Isabell Hofmann (44.) (FSG Böddiger/Brunslar)
19:14
Tor durch Anna Ködel (19.) (TSV Wollrode)
18:14
Tor durch Jana Herbst (7.) (FSG Böddiger/Brunslar)
18:13
Tor durch Sina Dieling (11.) (TSV Wollrode)
17:13
Tor durch Alexandra Streich (8.) (FSG Böddiger/Brunslar)
17:12
Tor durch Hanna Theis (4.) (FSG Böddiger/Brunslar)
Laura Klipp (9.) (TSV Wollrode) erhält eine 2-Minuten Strafe
17:11
Tor durch Isabell Hofmann (44.) (FSG Böddiger/Brunslar)
17:10
Tor durch Sina Dieling (11.) (TSV Wollrode)
16:10
Tor durch Janina Friedrich (24.) (TSV Wollrode)
15:10
Tor durch Emilie Marie Giese (22.) (FSG Böddiger/Brunslar)
Anpfiff
15:9
Abpfiff
15:9
Tor durch Jana Herbst (7.) (FSG Böddiger/Brunslar)
Fabienne Huy (14.) (TSV Wollrode) erhält eine 2-Minuten Strafe
15:8
Tor durch Isabell Hofmann (44.) (FSG Böddiger/Brunslar)
15:7
Tor durch Janina Friedrich (24.) (TSV Wollrode)
14:7
Tor durch Alina Eubel (20.) (FSG Böddiger/Brunslar)
14:6
Tor durch Bianka Bartalos (7.) (TSV Wollrode)
Yvonne Scherer (6.) (TSV Wollrode) erhält eine 2-Minuten Strafe
13:6
Auszeit TSV Wollrode
Laura Klipp (9.) (TSV Wollrode) erhält eine 2-Minuten Strafe
13:6
Tor durch Isabell Hofmann (44.) (FSG Böddiger/Brunslar)
13:5
Tor durch Helena Vaupel (18.) (TSV Wollrode)
12:5
Tor durch Anna Ködel (19.) (TSV Wollrode)
Jana Herbst (7.) (FSG Böddiger/Brunslar) erhält eine 2-Minuten Strafe
11:5
Tor durch Janina Friedrich (24.) (TSV Wollrode)
10:5
7-Meter Tor durch Jana Herbst (7.) (FSG Böddiger/Brunslar)
Yvonne Scherer (6.) (TSV Wollrode) erhält eine 2-Minuten Strafe
10:4
Auszeit FSG Böddiger/Brunslar
10:4
Tor durch Yvonne Scherer (6.) (TSV Wollrode)
9:4
Tor durch Fabienne Huy (14.) (TSV Wollrode)
Sina Dieling (11.) (TSV Wollrode) wurde verwarnt
8:4
Tor durch Helena Vaupel (18.) (TSV Wollrode)
Isabell Hofmann (44.) (FSG Böddiger/Brunslar) erhält eine 2-Minuten Strafe
7:4
Tor durch Anna Ködel (19.) (TSV Wollrode)
6:4
Tor durch Jana Herbst (7.) (FSG Böddiger/Brunslar)
6:3
Tor durch Helena Vaupel (18.) (TSV Wollrode)
5:3
Tor durch Laura Klipp (9.) (TSV Wollrode)
4:3
Tor durch Julia Fischer (21.) (FSG Böddiger/Brunslar)
4:2
Tor durch Anna Ködel (19.) (TSV Wollrode)
3:2
Tor durch Sina Dieling (11.) (TSV Wollrode)
2:2
Tor durch Jana Herbst (7.) (FSG Böddiger/Brunslar)
2:1
Tor durch Helena Vaupel (18.) (TSV Wollrode)
1:1
Tor durch Jana Herbst (7.) (FSG Böddiger/Brunslar)
1:0
Tor durch Anna Ködel (19.) (TSV Wollrode)
Anpfiff
Spielbeginn
Aufstellung
TSV Wollrode
3. | Janina Pietsch | ||||
4. | Ella-Marie Habenicht | ||||
6. | Yvonne Scherer | 1 | 2 | ||
7. | Bianka Bartalos | 3 | |||
9. | Laura Klipp | 4 | 3 / 3 | 2 | |
11. | Sina Dieling | 3 | |||
12. | Mareike Fehr | ||||
13. | Theresa Schneider | 1 | |||
14. | Fabienne Huy | 1 | 1 | ||
17. | Svenja Lachnit | 1 | |||
18. | Helena Vaupel | 6 | |||
19. | Anna Ködel | 7 | |||
24. | Janina Friedrich | 7 | |||
27. | Ronja Madeleine Klaatz |
Offizielle
- Celine Huy
- Jana Schindler
- Lena Ludwig
- Margret Schmidt
FSG Böddiger/Brunslar
3. | Nele Zeinar | 1 | |||
4. | Hanna Theis | 1 | |||
7. | Jana Herbst | 10 | 3 / 3 | 1 | |
8. | Alexandra Streich | 1 | |||
10. | Fiona Eberhardt | 1 | |||
12. | Ann-Christin Mattern | ||||
13. | Cira Charlotte Zinn | ||||
16. | Denise Dippel | ||||
17. | Florentine Blume | ||||
20. | Alina Eubel | 1 | |||
21. | Julia Fischer | 1 | |||
22. | Emilie Marie Giese | 1 | |||
44. | Isabell Hofmann | 7 | 1 |
Offizielle
- Harald Birk
- Juliana Gries
- Katja Frommann
- Lena Brenzel
Schiedsrichter
- Mario Hunstock Schiedsrichter (1)
- Volker Kalwinsky Schiedsrichter (2)
- Heidrun Keßler-Gerlach Zeitnehmer
- Lisa Wunderlich Sekretär