Achalm-Nagold - Männer Bezirksliga
26:18
Spielabschluss mit Pins Heim/Gast/SRA/SRB
26:18
Spielstand 2. Halbzeit
26:18
Tor durch Ben Seeger (29.) (TSV Altensteig 2)
26:17
Tor durch Kolja Fritz (9.) (SG Nebringen/Reusten)
25:17
Tor durch Ben Seeger (29.) (TSV Altensteig 2)
25:16
7-Meter verworfen durch Niklas Holzäpfel (35.) (TSV Altensteig 2)
25:16
Tor durch Denis Lock (4.) (SG Nebringen/Reusten)
24:16
Auszeit TSV Altensteig 2
24:16
Tor durch Christian Langenstein (31.) (TSV Altensteig 2)
24:15
7-Meter Tor durch Kolja Fritz (9.) (SG Nebringen/Reusten)
Domagoj Spruk (6.) (TSV Altensteig 2) erhält eine 2-Minuten Strafe
23:15
Tor durch Denis Lock (4.) (SG Nebringen/Reusten)
22:15
Tor durch Gregor Mohr (11.) (SG Nebringen/Reusten)
21:15
7-Meter verworfen durch Marco Krauß (7.) (SG Nebringen/Reusten)
Ben Seeger (29.) (TSV Altensteig 2) erhält eine 2-Minuten Strafe
21:15
Tor durch Daniel Becker (17.) (SG Nebringen/Reusten)
20:15
Auszeit SG Nebringen/Reusten
20:15
Tor durch Ben Seeger (29.) (TSV Altensteig 2)
20:14
Tor durch Niklas Holzäpfel (35.) (TSV Altensteig 2)
20:13
Auszeit TSV Altensteig 2
20:13
7-Meter Tor durch Marco Krauß (7.) (SG Nebringen/Reusten)
19:13
Tor durch Nic Bartsch (6.) (SG Nebringen/Reusten)
Elias Gauss (33.) (SG Nebringen/Reusten) wurde verwarnt
18:13
Tor durch Kolja Fritz (9.) (SG Nebringen/Reusten)
17:13
Tor durch Domagoj Spruk (6.) (TSV Altensteig 2)
Florian Koch (42.) (TSV Altensteig 2) erhält eine 2-Minuten Strafe
17:12
Tor durch Marco Krauß (7.) (SG Nebringen/Reusten)
16:12
Tor durch Elias Gauss (33.) (SG Nebringen/Reusten)
15:12
Tor durch Kolja Fritz (9.) (SG Nebringen/Reusten)
14:12
Tor durch Florian Koch (42.) (TSV Altensteig 2)
14:11
Spielstand 1. Halbzeit
14:11
Tor durch Kolja Fritz (9.) (SG Nebringen/Reusten)
13:11
Tor durch Timo Sattler (13.) (SG Nebringen/Reusten)
12:11
Tor durch Niklas Holzäpfel (35.) (TSV Altensteig 2)
12:10
Tor durch Timo Sattler (13.) (SG Nebringen/Reusten)
11:10
Tor durch Domagoj Spruk (6.) (TSV Altensteig 2)
11:9
Tor durch Domagoj Spruk (6.) (TSV Altensteig 2)
11:8
Tor durch Thomas Scharf (5.) (SG Nebringen/Reusten)
10:8
Tor durch Florian Koch (42.) (TSV Altensteig 2)
10:7
Auszeit TSV Altensteig 2
10:7
Tor durch Thomas Scharf (5.) (SG Nebringen/Reusten)
9:7
Tor durch Timo Sattler (13.) (SG Nebringen/Reusten)
8:7
Tor durch Daniel Becker (17.) (SG Nebringen/Reusten)
7:7
Tor durch Florian Seeger (5.) (TSV Altensteig 2)
7:6
Auszeit SG Nebringen/Reusten
7:6
Tor durch Christian Langenstein (31.) (TSV Altensteig 2)
7:5
Tor durch Tobias Seeger (2.) (SG Nebringen/Reusten)
6:5
Tor durch Valentin Graf (41.) (TSV Altensteig 2)
6:4
Tor durch Christian Langenstein (31.) (TSV Altensteig 2)
Benjamin Weimer (14.) (SG Nebringen/Reusten) wurde verwarnt
6:3
Tor durch Christian Langenstein (31.) (TSV Altensteig 2)
Marco Krauß (7.) (SG Nebringen/Reusten) erhält eine 2-Minuten Strafe
6:2
Tor durch Kolja Fritz (9.) (SG Nebringen/Reusten)
5:2
7-Meter Tor durch Kolja Fritz (9.) (SG Nebringen/Reusten)
Philipp Großmann (44.) (TSV Altensteig 2) wurde verwarnt
4:2
Tor durch Goncalo Goncalves Matos (17.) (TSV Altensteig 2)
4:1
Tor durch Kolja Fritz (9.) (SG Nebringen/Reusten)
3:1
Tor durch Elias Gauss (33.) (SG Nebringen/Reusten)
2:1
Tor durch Benjamin Weimer (14.) (SG Nebringen/Reusten)
1:1
Tor durch Valentin Graf (41.) (TSV Altensteig 2)
1:0
Tor durch Kolja Fritz (9.) (SG Nebringen/Reusten)
Aufstellung
SG Nebringen/Reusten
2. | Tobias Seeger | 1 | ||
4. | Denis Lock | 2 | ||
5. | Thomas Scharf | 2 | ||
6. | Nic Bartsch | 1 | ||
7. | Marco Krauß | 2 | 1 | |
8. | Yannic End | |||
9. | Kolja Fritz | 9 | ||
11. | Gregor Mohr | 1 | ||
12. | Marius Bühler | |||
13. | Timo Sattler | 3 | ||
14. | Benjamin Weimer | 1 | ||
17. | Daniel Becker | 2 | ||
33. | Elias Gauss | 2 | ||
99. | Nils Striebich |
Offizielle
- Marc Büchsenstein OA
- Manuel Bahlinger OB
- Pascal Häckl OC
- N.N. N.N. OD
TSV Altensteig 2
5. | Florian Seeger | 1 | ||
6. | Domagoj Spruk | 3 | 1 | |
17. | Goncalo Goncalves Matos | 1 | ||
27. | Luca Eckhard | |||
29. | Ben Seeger | 3 | 1 | |
31. | Christian Langenstein | 4 | ||
32. | Paul Galsterer | |||
33. | Lukas Bosler | |||
34. | Lovro Boticki | |||
35. | Niklas Holzäpfel | 2 | ||
41. | Valentin Graf | 2 | ||
42. | Florian Koch | 2 | 1 | |
44. | Philipp Großmann | |||
66. | Jan Sonntag |
Offizielle
- Anamari Špruk OA
- Velko Saula OB
Schiedsrichter
- Nico Dongus Schiedsrichter (1)
- Tineyi Kadema Schiedsrichter (2)
- Christian Lenz Sekretär
- Wenzel Ormos Zeitnehmer