Esslingen-Teck - Frauen Bezirksklasse
23:24
Spielabschluss mit Pins Heim/Gast/SRA
23:24
Spielstand 2. Halbzeit
23:24
Tor durch Franziska Rau (15.) (TEAM Esslingen 2)
22:24
7-Meter verworfen durch Christine Claßen (4.) (TV Plieningen)
Sarah Bietsch (14.) (TEAM Esslingen 2) erhält eine 2-Minuten Strafe
22:24
7-Meter Tor durch Isabelle Mangold (10.) (TV Plieningen)
22:23
Tor durch Marie Baldauf (13.) (TEAM Esslingen 2)
21:23
Tor durch Marie Baldauf (13.) (TEAM Esslingen 2)
20:23
Tor durch Sarah Bietsch (14.) (TEAM Esslingen 2)
19:23
Auszeit TEAM Esslingen 2
19:23
7-Meter Tor durch Isabelle Mangold (10.) (TV Plieningen)
Marie Baldauf (13.) (TEAM Esslingen 2) erhält eine 2-Minuten Strafe
19:22
7-Meter Tor durch Isabelle Mangold (10.) (TV Plieningen)
19:21
Tor durch Sarah Bietsch (14.) (TEAM Esslingen 2)
18:21
Tor durch Sarah Ruess (9.) (TV Plieningen)
18:20
Tor durch Franziska Rau (15.) (TEAM Esslingen 2)
17:20
Auszeit TV Plieningen
17:20
Tor durch Marie Baldauf (13.) (TEAM Esslingen 2)
16:20
Tor durch Franziska Rau (15.) (TEAM Esslingen 2)
15:20
7-Meter Tor durch Isabelle Mangold (10.) (TV Plieningen)
15:19
7-Meter Tor durch Lisa Timm (9.) (TEAM Esslingen 2)
14:19
Tor durch Sarah Ruess (9.) (TV Plieningen)
14:18
Tor durch Annemarie-Theres Kasdorf (2.) (TV Plieningen)
Julia Püngel (3.) (TV Plieningen) erhält eine 2-Minuten Strafe
14:17
7-Meter Tor durch Marina Stankiewic (8.) (TEAM Esslingen 2)
13:17
Tor durch Jana Koch (97.) (TV Plieningen)
Marina Stankiewic (8.) (TEAM Esslingen 2) erhält eine 2-Minuten Strafe
13:16
Tor durch Annemarie-Theres Kasdorf (2.) (TV Plieningen)
13:15
Tor durch Sarah Bietsch (14.) (TEAM Esslingen 2)
12:15
Tor durch Sarah Merk (5.) (TEAM Esslingen 2)
11:15
Spielstand 1. Halbzeit
11:15
7-Meter verworfen durch Ronja Basciu (10.) (TEAM Esslingen 2)
11:15
Tor durch Franziska Rau (15.) (TEAM Esslingen 2)
10:15
Tor durch Lea Reinhardt (8.) (TV Plieningen)
10:14
Tor durch Franziska Rau (15.) (TEAM Esslingen 2)
9:14
Tor durch Nicole Grahek (25.) (TV Plieningen)
9:13
Tor durch Christine Claßen (4.) (TV Plieningen)
9:12
Tor durch Isabelle Mangold (10.) (TV Plieningen)
9:11
Auszeit TV Plieningen
9:11
Tor durch Linda Anthopoulos (6.) (TV Plieningen)
9:10
Tor durch Franziska Rau (15.) (TEAM Esslingen 2)
8:10
7-Meter Tor durch Linda Anthopoulos (6.) (TV Plieningen)
Isabelle Mangold (10.) (TV Plieningen) wurde verwarnt
8:9
Tor durch Maika Marx (18.) (TEAM Esslingen 2)
7:9
Tor durch Isabelle Mangold (10.) (TV Plieningen)
7:8
Tor durch Franziska Rau (15.) (TEAM Esslingen 2)
6:8
Tor durch Marie Baldauf (13.) (TEAM Esslingen 2)
5:8
7-Meter verworfen durch Lisa Timm (9.) (TEAM Esslingen 2)
5:8
Tor durch Linda Anthopoulos (6.) (TV Plieningen)
5:7
Tor durch Franziska Grathwol (55.) (TEAM Esslingen 2)
4:7
Auszeit TEAM Esslingen 2
4:7
Tor durch Linda Anthopoulos (6.) (TV Plieningen)
4:6
Tor durch Linda Anthopoulos (6.) (TV Plieningen)
Franziska Rau (15.) (TEAM Esslingen 2) wurde verwarnt
4:5
Tor durch Sarah Ruess (9.) (TV Plieningen)
4:4
7-Meter Tor durch Ronja Basciu (10.) (TEAM Esslingen 2)
3:4
Tor durch Sarah Bietsch (14.) (TEAM Esslingen 2)
2:4
Tor durch Isabelle Mangold (10.) (TV Plieningen)
2:3
7-Meter Tor durch Ronja Basciu (10.) (TEAM Esslingen 2)
Lea Reinhardt (8.) (TV Plieningen) wurde verwarnt
1:3
Tor durch Maika Marx (18.) (TEAM Esslingen 2)
0:3
Tor durch Christine Claßen (4.) (TV Plieningen)
0:2
Tor durch Jana Koch (97.) (TV Plieningen)
0:1
Tor durch Linda Anthopoulos (6.) (TV Plieningen)
Aufstellung
TEAM Esslingen 2
3. | Nora Süß | |||
4. | Marie Uhlmann | |||
5. | Sarah Merk | 1 | ||
8. | Marina Stankiewic | 1 | 1 | |
9. | Lisa Timm | 1 | ||
10. | Ronja Basciu | 2 | ||
13. | Marie Baldauf | 4 | 1 | |
14. | Sarah Bietsch | 4 | 1 | |
15. | Franziska Rau | 7 | ||
18. | Maika Marx | 2 | ||
19. | Amely Thomä | |||
31. | Stefanie Erhardt | |||
55. | Franziska Grathwol | 1 | ||
77. | Michelle Erhardt |
Offizielle
- Benedikt Frohna OA
- Moritz Baldauf OB
- Stefanie Lechner OC
TV Plieningen
1. | Natalie Mangold | |||
2. | Annemarie-Theres Kasdorf | 2 | ||
3. | Julia Püngel | 1 | ||
4. | Christine Claßen | 2 | ||
5. | Jennifer Taubenberger | |||
6. | Linda Anthopoulos | 6 | ||
8. | Lea Reinhardt | 1 | ||
9. | Sarah Ruess | 3 | ||
10. | Isabelle Mangold | 7 | ||
15. | Magdalena Sophia Hassenstein | |||
16. | Svenja Seher | |||
25. | Nicole Grahek | 1 | ||
33. | Clarissa Johanna Hassenstein | |||
97. | Jana Koch | 2 |
Offizielle
- Rico Fink OA
- Leonie Charisius OB
- Carina Häfner OC
Schiedsrichter
- Jonas Zaiser Schiedsrichter (1)
- Partty Mergenthaler Sekretär
- Jessica Wagner Zeitnehmer