Handballverband Rheinhessen - weibl. B-Jugend - Quali zur Oberliga - Hauptrunde (21/22)
27:21
Spielabschluss mit Pins Heim/Gast/SRA
27:21
Spielstand 2. Halbzeit
27:21
7-Meter verworfen durch Denise Gries (9.) (TV Nieder-Olm)
27:21
7-Meter Tor durch Anne Thierfelder (10.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
Nelly Dockhorn (15.) (TV Nieder-Olm) erhält eine 2-Minuten Strafe
26:21
Tor durch Sarah Riveiro (4.) (TV Nieder-Olm)
26:20
Tor durch Lilli Knüver (14.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
25:20
Tor durch Anne Thierfelder (10.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
24:20
Tor durch Sarah Riveiro (4.) (TV Nieder-Olm)
24:19
Tor durch Lilli Knüver (14.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
23:19
7-Meter Tor durch Anne Thierfelder (10.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
22:19
Auszeit TV Nieder-Olm
22:19
Tor durch Leonie Schönfeld (5.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
21:19
Tor durch Sarah Riveiro (4.) (TV Nieder-Olm)
21:18
Tor durch Lisa Kohrt (7.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
20:18
Tor durch Annika Funk (23.) (TV Nieder-Olm)
20:17
Tor durch Alissa Katarina Werle (6.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
19:17
Tor durch Sarah Kohrt (11.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
18:17
Tor durch Ronja Ferber (10.) (TV Nieder-Olm)
18:16
Tor durch Lilli Knüver (14.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
17:16
Tor durch Sarah Riveiro (4.) (TV Nieder-Olm)
17:15
Tor durch Anne Thierfelder (10.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
16:15
Tor durch Sarah Riveiro (4.) (TV Nieder-Olm)
16:14
Tor durch Alissa Katarina Werle (6.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
15:14
Tor durch Nelly Dockhorn (15.) (TV Nieder-Olm)
15:13
Tor durch Leonie Schönfeld (5.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
14:13
7-Meter Tor durch Denise Gries (9.) (TV Nieder-Olm)
14:12
Tor durch Alissa Katarina Werle (6.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
13:12
Tor durch Ronja Ferber (10.) (TV Nieder-Olm)
13:11
Spielstand 1. Halbzeit
13:11
Tor durch Ronja Ferber (10.) (TV Nieder-Olm)
13:10
Tor durch Anne Thierfelder (10.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
12:10
Tor durch Anne Thierfelder (10.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
11:10
7-Meter Tor durch Anne Thierfelder (10.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
10:10
Tor durch Lorena Pejic (18.) (TV Nieder-Olm)
10:9
Tor durch Anne Thierfelder (10.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
9:9
Tor durch Nuria Cortes Magdaleens (14.) (TV Nieder-Olm)
9:8
Tor durch Alissa Katarina Werle (6.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
8:8
Tor durch Ronja Ferber (10.) (TV Nieder-Olm)
8:7
Auszeit TV Nieder-Olm
8:7
7-Meter Tor durch Anne Thierfelder (10.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
Nelly Dockhorn (15.) (TV Nieder-Olm) wurde verwarnt
7:7
Tor durch Ronja Ferber (10.) (TV Nieder-Olm)
7:6
Tor durch Leonie Schönfeld (5.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
6:6
Tor durch Sarah Riveiro (4.) (TV Nieder-Olm)
6:5
Tor durch Alissa Katarina Werle (6.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
Alexandra Runge (17.) (TV Nieder-Olm) wurde verwarnt
5:5
Tor durch Nelly Dockhorn (15.) (TV Nieder-Olm)
5:4
Tor durch Leonie Schönfeld (5.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
4:4
7-Meter Tor durch Anne Thierfelder (10.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
3:4
Auszeit SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim
3:4
Tor durch Lorena Pejic (18.) (TV Nieder-Olm)
3:3
Tor durch Sarah Riveiro (4.) (TV Nieder-Olm)
Annika Funk (23.) (TV Nieder-Olm) wurde verwarnt
Lisa Kohrt (7.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim) wurde verwarnt
3:2
Tor durch Sarah Kohrt (11.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
2:2
Tor durch Ronja Ferber (10.) (TV Nieder-Olm)
2:1
7-Meter verworfen durch Denise Gries (9.) (TV Nieder-Olm)
2:1
7-Meter Tor durch Denise Gries (9.) (TV Nieder-Olm)
2:0
Tor durch Anne Thierfelder (10.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
1:0
Tor durch Alissa Katarina Werle (6.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim)
Sarah Kohrt (11.) (SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim) wurde verwarnt
Aufstellung
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim
2. | Ferya Egilmez | |||
3. | Carolina Jaenicke | |||
4. | Josefine Pfeil | |||
5. | Leonie Schönfeld | 4 | ||
6. | Alissa Katarina Werle | 6 | ||
7. | Lisa Kohrt | 1 | ||
8. | Emma Kieber | |||
9. | Isabella Bauer | |||
10. | Anne Thierfelder | 11 | ||
11. | Sarah Kohrt | 2 | ||
12. | Franziska Wünstel | |||
14. | Lilli Knüver | 3 | ||
15. | Lara Grabellus |
Offizielle
- Andrea Besch OA
- Niels Büngen OB
- Nele Pfeifer OC
TV Nieder-Olm
1. | Isabell Brinster | |||
2. | Valeria Seemann | |||
4. | Sarah Riveiro | 7 | ||
6. | Filippa Wollheim | |||
7. | Greta Schmitz | |||
9. | Denise Gries | 2 | ||
10. | Ronja Ferber | 6 | ||
11. | Katharina Stenner | |||
12. | Louisa Rodday | |||
14. | Nuria Cortes Magdaleens | 1 | ||
15. | Nelly Dockhorn | 2 | 1 | |
17. | Alexandra Runge | |||
18. | Lorena Pejic | 2 | ||
23. | Annika Funk | 1 |
Offizielle
- Daniel Fellenzer OA
- Ute Henß OB
Schiedsrichter
- Ralph Günzel Schiedsrichter (1)
- Matthias Bauer Sekretär
- Vanessa Dörr Zeitnehmer