Oberliga HH/SH - Frauen (Abstiegsrunde)
24:22
Spielabschluss mit Pins Heim/Gast/SRA/SRB
24:22
Spielstand 2. Halbzeit
24:22
Auszeit SV Preußen Reinfeld
24:22
Tor durch Hanna Bremer (14.) (Ahrensburger TSV)
23:22
Auszeit Ahrensburger TSV
23:22
7-Meter Tor durch Marie Huwe (9.) (Ahrensburger TSV)
Katharina Kewitz (15.) (SV Preußen Reinfeld) erhält eine 2-Minuten Strafe
22:22
Tor durch Julia Finger (19.) (Ahrensburger TSV)
21:22
Tor durch Laura Beth (98.) (SV Preußen Reinfeld)
Luise Krätschmer (77.) (Ahrensburger TSV) erhält eine 2-Minuten Strafe
21:21
Tor durch Louisa Marie Riechelmann (21.) (SV Preußen Reinfeld)
21:20
7-Meter Tor durch Marie Huwe (9.) (Ahrensburger TSV)
20:20
Tor durch Louisa Marie Riechelmann (21.) (SV Preußen Reinfeld)
20:19
Tor durch Hanna Bremer (14.) (Ahrensburger TSV)
19:19
Tor durch Fiona Schermer (33.) (SV Preußen Reinfeld)
19:18
Tor durch Marie Huwe (9.) (Ahrensburger TSV)
18:18
7-Meter Tor durch Laura Beth (98.) (SV Preußen Reinfeld)
N.N. N.N. (Ahrensburger TSV) wurde verwarnt
18:17
Auszeit SV Preußen Reinfeld
18:17
Tor durch Hanna Bremer (14.) (Ahrensburger TSV)
17:17
Tor durch Hanna Bremer (14.) (Ahrensburger TSV)
16:17
Tor durch Marie Huwe (9.) (Ahrensburger TSV)
15:17
7-Meter Tor durch Laura Beth (98.) (SV Preußen Reinfeld)
15:16
Tor durch Marie Huwe (9.) (Ahrensburger TSV)
14:16
7-Meter Tor durch Laura Beth (98.) (SV Preußen Reinfeld)
14:15
Tor durch Yonna Thissen (4.) (SV Preußen Reinfeld)
14:14
Tor durch Yonna Thissen (4.) (SV Preußen Reinfeld)
14:13
Auszeit Ahrensburger TSV
14:13
Tor durch Yonna Thissen (4.) (SV Preußen Reinfeld)
14:12
Tor durch Kerstin Albrecht (10.) (SV Preußen Reinfeld)
14:11
7-Meter Tor durch Marie Huwe (9.) (Ahrensburger TSV)
Katharina Kewitz (15.) (SV Preußen Reinfeld) wurde verwarnt
13:11
Tor durch Kerstin Albrecht (10.) (SV Preußen Reinfeld)
13:10
Tor durch Julia Cramer (11.) (Ahrensburger TSV)
12:10
7-Meter Tor durch Laura Beth (98.) (SV Preußen Reinfeld)
12:9
Spielstand 1. Halbzeit
Julia Cramer (11.) (Ahrensburger TSV) erhält eine 2-Minuten Strafe
12:9
Tor durch Laura Beth (98.) (SV Preußen Reinfeld)
12:8
Tor durch Yonna Thissen (4.) (SV Preußen Reinfeld)
12:7
7-Meter Tor durch Laura Beth (98.) (SV Preußen Reinfeld)
Merle Langhoff (17.) (Ahrensburger TSV) erhält eine 2-Minuten Strafe
12:6
Auszeit Ahrensburger TSV
Luise Krätschmer (77.) (Ahrensburger TSV) wurde verwarnt
12:6
Tor durch Svea Schüller (16.) (SV Preußen Reinfeld)
12:5
Tor durch Marie Huwe (9.) (Ahrensburger TSV)
11:5
7-Meter verworfen durch Katharina Kewitz (15.) (SV Preußen Reinfeld)
11:5
Tor durch Taina Schermer (39.) (SV Preußen Reinfeld)
11:4
Tor durch Julia Cramer (11.) (Ahrensburger TSV)
10:4
Tor durch Luise Krätschmer (77.) (Ahrensburger TSV)
9:4
7-Meter Tor durch Katharina Kewitz (15.) (SV Preußen Reinfeld)
9:3
Tor durch Marie Huwe (9.) (Ahrensburger TSV)
8:3
Tor durch Julia Cramer (11.) (Ahrensburger TSV)
7:3
Auszeit SV Preußen Reinfeld
7:3
Tor durch Hanna Bremer (14.) (Ahrensburger TSV)
6:3
7-Meter Tor durch Katharina Kewitz (15.) (SV Preußen Reinfeld)
Julia Finger (19.) (Ahrensburger TSV) wurde verwarnt
6:2
Tor durch Lena David (8.) (Ahrensburger TSV)
5:2
Tor durch Hanna Bremer (14.) (Ahrensburger TSV)
4:2
Tor durch Lena David (8.) (Ahrensburger TSV)
3:2
Tor durch Hanna Bremer (14.) (Ahrensburger TSV)
2:2
Tor durch Svea Schüller (16.) (SV Preußen Reinfeld)
2:1
Tor durch Marie Huwe (9.) (Ahrensburger TSV)
1:1
Tor durch Svea Schüller (16.) (SV Preußen Reinfeld)
Lena David (8.) (Ahrensburger TSV) erhält eine 2-Minuten Strafe
1:0
Tor durch Hanna Bremer (14.) (Ahrensburger TSV)
Aufstellung
Ahrensburger TSV
1. | Janina Schacht | |||
2. | Sina Reischl | |||
7. | Eileen Wicher | |||
8. | Lena David | 2 | 1 | |
9. | Marie Huwe | 9 | ||
10. | Nadine Blietz | |||
11. | Julia Cramer | 3 | 1 | |
14. | Hanna Bremer | 8 | ||
17. | Merle Langhoff | 1 | ||
18. | Joanna Rothe | |||
19. | Julia Finger | 1 | ||
24. | Annika Held | |||
47. | Janicke Schöps | |||
77. | Luise Krätschmer | 1 | 1 |
Offizielle
- N.N. N.N. OA
- Melanie Witte OB
- Maren Strehle OC
SV Preußen Reinfeld
2. | Helena Sydney Vogler | |||
4. | Yonna Thissen | 4 | ||
10. | Kerstin Albrecht | 2 | ||
11. | Sabrina Michaela Wiencke | |||
12. | Annika Rahf | |||
15. | Katharina Kewitz | 2 | 1 | |
16. | Svea Schüller | 3 | ||
21. | Louisa Marie Riechelmann | 2 | ||
23. | Katherina Buschmann | |||
33. | Fiona Schermer | 1 | ||
39. | Taina Schermer | 1 | ||
45. | Laura-Marie Belling | |||
98. | Laura Beth | 7 | ||
99. | Eileen Kobus |
Offizielle
- Arno Möller OA
- Detfred Dörling OB
- Christian Neubauer OC
- Bente Trepping OD
Schiedsrichter
- Daniel Nicolas Harder Schiedsrichter (1)
- Jasper-Thorben Gierke Schiedsrichter (2)
- Holger Bauersfeld Sekretär
- Yvonne Golke Zeitnehmer