Alb-Enz-Saal - Männer Landesliga AES Meister (21/22)
25:25
Spielabschluss mit Pins Heim/Gast/SRA/SRB
25:25
Spielstand 2. Halbzeit
25:25
Auszeit Post Südstadt Karlsruhe
25:25
7-Meter Tor durch Marcus Schmid (2.) (Turnerschaft Durlach)
24:25
Auszeit Turnerschaft Durlach
24:25
Tor durch Viktor Riedlin (17.) (Turnerschaft Durlach)
23:25
Tor durch Patrick Reither (31.) (Post Südstadt Karlsruhe)
23:24
Tor durch Luca Bretzinger (99.) (Post Südstadt Karlsruhe)
23:23
Tor durch Florian Polich (8.) (Turnerschaft Durlach)
22:23
Tor durch Luca Bretzinger (99.) (Post Südstadt Karlsruhe)
22:22
Tor durch Florian Polich (8.) (Turnerschaft Durlach)
21:22
Tor durch Luca Bretzinger (99.) (Post Südstadt Karlsruhe)
Christopher Langsdorf (4.) (Turnerschaft Durlach) erhält eine 2-Minuten Strafe
21:21
7-Meter Tor durch Philipp Reither (9.) (Post Südstadt Karlsruhe)
21:20
Tor durch Philipp Reither (9.) (Post Südstadt Karlsruhe)
21:19
Tor durch Philipp Reither (9.) (Post Südstadt Karlsruhe)
21:18
Tor durch Daniel Krahl (25.) (Turnerschaft Durlach)
20:18
Tor durch Luca Bretzinger (99.) (Post Südstadt Karlsruhe)
20:17
7-Meter Tor durch Marcus Schmid (2.) (Turnerschaft Durlach)
Steffen Armbrust (8.) (Post Südstadt Karlsruhe) erhält eine 2-Minuten Strafe
19:17
Tor durch Patrick Reither (31.) (Post Südstadt Karlsruhe)
19:16
7-Meter verworfen durch Marcus Schmid (2.) (Turnerschaft Durlach)
Luca Bretzinger (99.) (Post Südstadt Karlsruhe) erhält eine 2-Minuten Strafe
19:16
Tor durch Florian Polich (8.) (Turnerschaft Durlach)
18:16
Tor durch Viktor Henke (73.) (Post Südstadt Karlsruhe)
18:15
Tor durch Nicolai Pendl (3.) (Turnerschaft Durlach)
17:15
Tor durch Patrick Reither (31.) (Post Südstadt Karlsruhe)
17:14
Tor durch Christopher Langsdorf (4.) (Turnerschaft Durlach)
Daniel Krahl (25.) (Turnerschaft Durlach) erhält eine 2-Minuten Strafe
16:14
Tor durch Nicolai Pendl (3.) (Turnerschaft Durlach)
15:14
Tor durch Patrick Reither (31.) (Post Südstadt Karlsruhe)
15:13
Tor durch Florian Polich (8.) (Turnerschaft Durlach)
14:13
Tor durch Patrick Reither (31.) (Post Südstadt Karlsruhe)
Viktor Riedlin (17.) (Turnerschaft Durlach) wurde verwarnt
14:12
Tor durch Marcus Schmid (2.) (Turnerschaft Durlach)
13:12
Tor durch Steffen Armbrust (8.) (Post Südstadt Karlsruhe)
13:11
Tor durch Patrick Reither (31.) (Post Südstadt Karlsruhe)
13:10
Spielstand 1. Halbzeit
13:10
Tor durch Luca Bretzinger (99.) (Post Südstadt Karlsruhe)
Steffen Armbrust (8.) (Post Südstadt Karlsruhe) wurde verwarnt
13:9
7-Meter Tor durch Marcus Schmid (2.) (Turnerschaft Durlach)
12:9
7-Meter Tor durch Philipp Reither (9.) (Post Südstadt Karlsruhe)
12:8
Tor durch Viktor Henke (73.) (Post Südstadt Karlsruhe)
12:7
Tor durch Viktor Riedlin (17.) (Turnerschaft Durlach)
N.N. N.N. (Post Südstadt Karlsruhe) wurde verwarnt
11:7
Tor durch Viktor Riedlin (17.) (Turnerschaft Durlach)
10:7
Auszeit Turnerschaft Durlach
10:7
Tor durch Benedict Erndwein (14.) (Post Südstadt Karlsruhe)
10:6
Tor durch Philipp Reither (9.) (Post Südstadt Karlsruhe)
10:5
Tor durch Luca Bretzinger (99.) (Post Südstadt Karlsruhe)
10:4
Tor durch Luca Bretzinger (99.) (Post Südstadt Karlsruhe)
10:3
Tor durch Steffen Armbrust (8.) (Post Südstadt Karlsruhe)
10:2
7-Meter Tor durch Marcus Schmid (2.) (Turnerschaft Durlach)
9:2
Tor durch Daniel Diessner (44.) (Turnerschaft Durlach)
8:2
Tor durch Marcus Schmid (2.) (Turnerschaft Durlach)
7:2
Auszeit Post Südstadt Karlsruhe
7:2
Tor durch Daniel Diessner (44.) (Turnerschaft Durlach)
Daniel Krahl (25.) (Turnerschaft Durlach) wurde verwarnt
6:2
Tor durch Daniel Diessner (44.) (Turnerschaft Durlach)
5:2
Tor durch Christopher Langsdorf (4.) (Turnerschaft Durlach)
Florian Polich (8.) (Turnerschaft Durlach) wurde verwarnt
4:2
Tor durch Leonard Onno Schmitz (24.) (Turnerschaft Durlach)
3:2
Tor durch Michael Strüwing (3.) (Post Südstadt Karlsruhe)
3:1
Tor durch Viktor Henke (73.) (Post Südstadt Karlsruhe)
3:0
Tor durch Florian Polich (8.) (Turnerschaft Durlach)
2:0
Tor durch Daniel Krahl (25.) (Turnerschaft Durlach)
1:0
Tor durch Marcus Schmid (2.) (Turnerschaft Durlach)
Aufstellung
Turnerschaft Durlach
1. | Luca Sforza | |||
2. | Marcus Schmid | 7 | ||
3. | Nicolai Pendl | 2 | ||
4. | Christopher Langsdorf | 2 | 1 | |
7. | Julius Finzel | |||
8. | Florian Polich | 5 | ||
11. | Marcus Pfisterer | |||
17. | Viktor Riedlin | 3 | ||
23. | Michel Bodenbach | |||
24. | Leonard Onno Schmitz | 1 | ||
25. | Daniel Krahl | 2 | 1 | |
33. | Tim Fischbach | |||
44. | Daniel Diessner | 3 | ||
79. | Mirco Stern |
Offizielle
- Marc Sautter OA
- Michael Klischat OB
- Kreis-Polich Benjamin OC
Post Südstadt Karlsruhe
1. | Simon Erndwein | |||
3. | Michael Strüwing | 1 | ||
8. | Steffen Armbrust | 2 | 1 | |
9. | Philipp Reither | 5 | ||
13. | Philipp Wittmann | |||
14. | Benedict Erndwein | 1 | ||
21. | Robin Heck | |||
31. | Patrick Reither | 6 | ||
42. | Tim Stoll | |||
62. | Ali-Ahmed Gondal | |||
73. | Viktor Henke | 3 | ||
86. | Nils Bauer | |||
99. | Luca Bretzinger | 7 | 1 |
Offizielle
- N.N. N.N. OA
Schiedsrichter
- Rudi Goppelsröder Schiedsrichter (1)
- Walter Kühn Schiedsrichter (2)
- Bernd Kungl Sekretär
- Beilner Marcus Zeitnehmer