Jugendbundesliga - männliche A-Jugend Qualifikation (Gruppe 4)
21:11
Spielabschluss mit Pins Heim/Gast/SRA/SRB
21:11
Spielstand 2. Halbzeit
21:11
Tor durch Fabian Dirmeier (11.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
20:11
Tor durch Nils Fischer (7.) (SG Köndringen/Teningen)
20:10
7-Meter verworfen durch Linus Schmid (5.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
Marco Ebner (6.) (SG Köndringen/Teningen) erhält eine 2-Minuten Strafe
20:10
Tor durch Andreas Bühler (33.) (SG Köndringen/Teningen)
20:9
Tor durch Marco Ebner (6.) (SG Köndringen/Teningen)
20:8
Tor durch Raul Ramon Preisser (17.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
19:8
Tor durch Marco Ebner (6.) (SG Köndringen/Teningen)
19:7
7-Meter verworfen durch Peter Feißt (27.) (SG Köndringen/Teningen)
Oskar Böhm (7.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern) erhält eine 2-Minuten Strafe
19:7
Tor durch Oskar Böhm (7.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
18:7
Auszeit SG Köndringen/Teningen
18:7
Tor durch Fabian Dirmeier (11.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
17:7
Tor durch Raul Ramon Preisser (17.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
16:7
Tor durch Marco Ebner (6.) (SG Köndringen/Teningen)
16:6
Tor durch Jannik Hohlweg (9.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
15:6
Tor durch Lukas Eschle (10.) (SG Köndringen/Teningen)
15:5
Spielstand 1. Halbzeit
15:5
Tor durch Marlin Sprößig (3.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
14:5
Tor durch Jannik Hohlweg (9.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
13:5
Tor durch Viacheslav Esterkin (2.) (SG Köndringen/Teningen)
13:4
Tor durch Jannik Hohlweg (9.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
12:4
Tor durch Viacheslav Esterkin (2.) (SG Köndringen/Teningen)
12:3
Tor durch Fabian Dirmeier (11.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
11:3
Tor durch Marlin Sprößig (3.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
10:3
7-Meter Tor durch Linus Schmid (5.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
9:3
Tor durch Marlin Sprößig (3.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
8:3
Auszeit SG Köndringen/Teningen
8:3
Tor durch Jannik Hohlweg (9.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
7:3
Tor durch Andreas Bühler (33.) (SG Köndringen/Teningen)
7:2
Tor durch Marlin Sprößig (3.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
6:2
Tor durch Andreas Bühler (33.) (SG Köndringen/Teningen)
6:1
Tor durch Matts Fischer (14.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
5:1
7-Meter Tor durch Linus Schmid (5.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
Andreas Bühler (33.) (SG Köndringen/Teningen) wurde verwarnt
4:1
Tor durch Jannik Hohlweg (9.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
3:1
Tor durch Peter Feißt (27.) (SG Köndringen/Teningen)
3:0
Tor durch Matts Fischer (14.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
2:0
Tor durch Fabian Dirmeier (11.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
1:0
Tor durch Jannik Hohlweg (9.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
Aufstellung
Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern
2. | Tom Scherbaum | |||
3. | Marlin Sprößig | 4 | ||
5. | Linus Schmid | 2 | ||
7. | Oskar Böhm | 1 | 1 | |
9. | Jannik Hohlweg | 6 | ||
10. | Glenn Vincent Baumann | |||
11. | Fabian Dirmeier | 4 | ||
12. | Moritz Fischer | |||
13. | Richard Bayer | |||
14. | Matts Fischer | 2 | ||
15. | Lenny Piskureck | |||
16. | Silas Nilli | |||
17. | Raul Ramon Preisser | 2 |
Offizielle
- Alexander Adam OA
- Jeremy Kreutzer OB
SG Köndringen/Teningen
2. | Viacheslav Esterkin | 2 | ||
6. | Marco Ebner | 3 | 1 | |
7. | Nils Fischer | 1 | ||
10. | Lukas Eschle | 1 | ||
12. | Konrad Weißroth | |||
13. | Luca Bakhashwin | |||
18. | Finn Brandenburg | |||
20. | Emil Kreppner | |||
25. | Max Bader | |||
27. | Peter Feißt | 1 | ||
33. | Andreas Bühler | 3 | ||
41. | Janis Jägle |
Offizielle
- N.N. N.N. OA
Schiedsrichter
- Felix Wiesner Schiedsrichter (1)
- Markus Kühn Schiedsrichter (2)
- Alexander Sexauer Sekretär
- Markus Fischer Zeitnehmer