Oberliga Baden-Württemberg - männliche B-Jugend Qualifikation (Gruppe 3-1)
27:7
Spielabschluss mit Pins Heim/Gast/SRA/SRB
27:7
Spielstand 2. Halbzeit
27:7
Tor durch Kim Nusser (13.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
26:7
Tor durch Julien Sprößig (2.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
25:7
Tor durch Laurin Huss (25.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
24:7
Tor durch Julien Sprößig (2.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
23:7
Tor durch Max Heydecke (22.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
22:7
Tor durch Lars Kuderer (31.) (SG Kappelwindeck/Steinbach)
22:6
Tor durch Laurin Huss (25.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
21:6
Auszeit Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern
21:6
Tor durch Ben Tiago van der Mei (4.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
Salomon Böhm (2.) (SG Kappelwindeck/Steinbach) erhält eine 2-Minuten Strafe
20:6
Tor durch Nick Scherbaum (7.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
19:6
Tor durch Julien Sprößig (2.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
18:6
Tor durch Niklas Priebe (9.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
17:6
Tor durch Jakob Dinger (42.) (SG Kappelwindeck/Steinbach)
17:5
Tor durch Laurin Huss (25.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
16:5
Tor durch Niklas Priebe (9.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
15:5
Tor durch Nick Scherbaum (7.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
14:5
Spielstand 1. Halbzeit
14:5
7-Meter verworfen durch Nick Scherbaum (7.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
Salomon Böhm (2.) (SG Kappelwindeck/Steinbach) wurde verwarnt
14:5
Tor durch Max Böhm (10.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
Max Heydecke (22.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern) wurde verwarnt
13:5
Tor durch Ben Tiago van der Mei (4.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
12:5
Tor durch Maximilian Maier (17.) (SG Kappelwindeck/Steinbach)
12:4
Tor durch Julien Sprößig (2.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
11:4
Tor durch Linus Schmid (19.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
10:4
Tor durch Ben Tiago van der Mei (4.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
9:4
Tor durch Tom Altmann (49.) (SG Kappelwindeck/Steinbach)
9:3
Tor durch Julien Sprößig (2.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
8:3
Tor durch Linus Schmid (19.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
7:3
Tor durch Linus Schmid (19.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
6:3
Tor durch Max Böhm (10.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
5:3
Tor durch Ben Tiago van der Mei (4.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
4:3
Auszeit SG Kappelwindeck/Steinbach
4:3
Tor durch Ben Tiago van der Mei (4.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
3:3
Tor durch Niko Máté Benkeser (9.) (SG Kappelwindeck/Steinbach)
3:2
Tor durch Linus Schmid (19.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
Tom Altmann (49.) (SG Kappelwindeck/Steinbach) wurde verwarnt
2:2
Tor durch Linus Schmid (19.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
1:2
Tor durch Kajus Lotter (19.) (SG Kappelwindeck/Steinbach)
1:1
Tor durch Niko Máté Benkeser (9.) (SG Kappelwindeck/Steinbach)
1:0
Tor durch Ben Tiago van der Mei (4.) (Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern)
Aufstellung
Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern
2. | Julien Sprößig | 5 | ||
4. | Ben Tiago van der Mei | 6 | ||
7. | Nick Scherbaum | 2 | ||
9. | Niklas Priebe | 2 | ||
10. | Max Böhm | 2 | ||
12. | Oliver Schwartz | |||
13. | Kim Nusser | 1 | ||
16. | Till Elger | |||
19. | Linus Schmid | 5 | ||
22. | Max Heydecke | 1 | ||
25. | Laurin Huss | 3 |
Offizielle
- Magnus Gründig OA
- Jan Kugel OB
SG Kappelwindeck/Steinbach
2. | Salomon Böhm | 1 | ||
3. | Noah Triebel | |||
9. | Niko Máté Benkeser | 2 | ||
12. | Adrian Huck | |||
16. | Daniel Falk | |||
17. | Maximilian Maier | 1 | ||
18. | Peter Kilian | |||
19. | Kajus Lotter | 1 | ||
24. | Finn Hurle | |||
31. | Lars Kuderer | 1 | ||
42. | Jakob Dinger | 1 | ||
49. | Tom Altmann | 1 | ||
71. | Yannis Birnbreier |
Offizielle
- Jeremias Seebacher OA
- Gabi Benkeser OB
Schiedsrichter
- Georgios Dalampakis Schiedsrichter (1)
- Levin Wanders Schiedsrichter (2)
- Rüdiger Hurle Sekretär
- Marten van der Mei Zeitnehmer