Deutsche Meisterschaft B-Jugend weiblich
25-22
Abpfiff
25-22
Tor durch Lilly Glimm (5.) (HC Leipzig)
24-22
Auszeit HC Leipzig
24-22
Tor durch Kim-Angelina Lang (18.) (HC Leipzig)
23-22
Tor durch Caroline Muth (10.) (TuS Königsdorf)
23-21
Tor durch Swantje Müller (9.) (HC Leipzig)
Lyn Lotte Schoppmann (44.) (TuS Königsdorf) erhält eine 2-Minuten Strafe
22-21
Tor durch Paula Sieben (75.) (TuS Königsdorf)
22-20
Tor durch Marit Papke (26.) (TuS Königsdorf)
Lilly Glimm (5.) (HC Leipzig) erhält eine 2-Minuten Strafe
22-19
Tor durch Jessica Wronna (19.) (HC Leipzig)
21-19
Tor durch Tabea Wipper (7.) (HC Leipzig)
20-19
Tor durch Paula Bertram (24.) (TuS Königsdorf)
20-18
Tor durch Jessica Wronna (19.) (HC Leipzig)
19-18
Tor durch Swantje Müller (9.) (HC Leipzig)
18-18
Tor durch Lyn Lotte Schoppmann (44.) (TuS Königsdorf)
18-17
Tor durch Jessica Wronna (19.) (HC Leipzig)
17-17
Tor durch Jessica Wronna (19.) (HC Leipzig)
16-17
Tor durch Paula Sieben (75.) (TuS Königsdorf)
16-16
Tor durch Tabea Wipper (7.) (HC Leipzig)
15-16
Tor durch Swantje Müller (9.) (HC Leipzig)
14-16
Tor durch Jessica Wronna (19.) (HC Leipzig)
13-16
Tor durch Jule Pütz (13.) (TuS Königsdorf)
13-15
Tor durch Kim-Angelina Lang (18.) (HC Leipzig)
12-15
Tor durch Caroline Muth (10.) (TuS Königsdorf)
12-14
Tor durch Lilly Glimm (5.) (HC Leipzig)
11-14
Auszeit TuS Königsdorf
11-14
Tor durch Kim-Angelina Lang (18.) (HC Leipzig)
10-14
Tor durch Maike Herf (33.) (TuS Königsdorf)
10-13
Tor durch Kim-Angelina Lang (18.) (HC Leipzig)
9-13
7-Meter verworfen durch Jessica Wronna (19.) (HC Leipzig)
Caroline Muth (10.) (TuS Königsdorf) erhält eine 2-Minuten Strafe
9-13
7-Meter verworfen durch Lyn Lotte Schoppmann (44.) (TuS Königsdorf)
Jessica Wronna (19.) (HC Leipzig) erhält eine 2-Minuten Strafe
9-13
7-Meter Tor durch Jessica Wronna (19.) (HC Leipzig)
8-13
Tor durch Maike Herf (33.) (TuS Königsdorf)
Anpfiff
8-12
Abpfiff
8-12
Tor durch Lyn Lotte Schoppmann (44.) (TuS Königsdorf)
8-11
Tor durch Maike Herf (33.) (TuS Königsdorf)
Tabea Wipper (7.) (HC Leipzig) erhält eine 2-Minuten Strafe
8-10
Auszeit HC Leipzig
8-10
7-Meter verworfen durch Tabea Wipper (7.) (HC Leipzig)
8-10
Tor durch Sophia Guddat (40.) (TuS Königsdorf)
8-9
7-Meter verworfen durch Leoni Spott (2.) (HC Leipzig)
Jule Pütz (13.) (TuS Königsdorf) erhält eine 2-Minuten Strafe
8-9
Tor durch Jule Pütz (13.) (TuS Königsdorf)
8-8
Tor durch Sophia Guddat (40.) (TuS Königsdorf)
8-7
Tor durch Kim-Angelina Lang (18.) (HC Leipzig)
7-7
Tor durch Lilly Glimm (5.) (HC Leipzig)
6-7
Auszeit TuS Königsdorf
6-7
Tor durch Marlene Freya Berg (16.) (HC Leipzig)
5-7
Tor durch Jule Pütz (13.) (TuS Königsdorf)
5-6
Tor durch Swantje Müller (9.) (HC Leipzig)
Swantje Müller (9.) (HC Leipzig) wurde verwarnt
4-6
7-Meter verworfen durch Leoni Spott (2.) (HC Leipzig)
Maike Herf (33.) (TuS Königsdorf) erhält eine 2-Minuten Strafe
4-6
Tor durch Lyn Lotte Schoppmann (44.) (TuS Königsdorf)
4-5
Tor durch Kim-Angelina Lang (18.) (HC Leipzig)
3-5
Tor durch Marit Papke (26.) (TuS Königsdorf)
3-4
Tor durch Sophia Guddat (40.) (TuS Königsdorf)
3-3
7-Meter verworfen durch Paula Bertram (24.) (TuS Königsdorf)
3-3
Tor durch Swantje Müller (9.) (HC Leipzig)
2-3
Tor durch Jule Pütz (13.) (TuS Königsdorf)
2-2
Tor durch Marlene Freya Berg (16.) (HC Leipzig)
1-2
Tor durch Marit Papke (26.) (TuS Königsdorf)
Marlene Freya Berg (16.) (HC Leipzig) wurde verwarnt
Lyn Lotte Schoppmann (44.) (TuS Königsdorf) wurde verwarnt
1-1
Tor durch Sophia Guddat (40.) (TuS Königsdorf)
1-0
Tor durch Swantje Müller (9.) (HC Leipzig)
Anpfiff
Aufstellung
HC Leipzig
1. | Saskia Richter | ||||
2. | Leoni Spott | 0 / 2 | |||
5. | Lilly Glimm | 3 | 1 | ||
7. | Tabea Wipper | 2 | 0 / 1 | 1 | |
9. | Swantje Müller | 6 | |||
12. | Irma Triems | ||||
14. | Jana Walther | ||||
15. | Anne Bernhardt | ||||
16. | Marlene Freya Berg | 2 | |||
18. | Kim-Angelina Lang | 6 | |||
19. | Jessica Wronna | 6 | 1 / 2 | 1 | |
20. | Amy-Sophie Schikora | ||||
23. | Klara Bräse | ||||
37. | Hannah Guth |
Offizielle
- Erik Lang OA
- Tim Modrzynski OB
- Anne Wönckhaus OC
- Fabian Kunze OD
TuS Königsdorf
1. | Merle Muth | ||||
10. | Caroline Muth | 2 | 1 | ||
13. | Jule Pütz | 4 | 1 | ||
19. | Ronja-Marie Wendel | ||||
24. | Paula Bertram | 1 | 0 / 1 | ||
26. | Marit Papke | 3 | |||
33. | Maike Herf | 3 | 1 | ||
40. | Sophia Guddat | 4 | |||
44. | Lyn Lotte Schoppmann | 3 | 0 / 1 | 1 | |
75. | Paula Sieben | 2 | |||
77. | Zoe Georgiadis |
Offizielle
- Sybille Gruner OA
- Beatrice Thiele OB
- Amelie Probst OC
- Maja Klostermann OD
Schiedsrichter
- Ralf Wystub Zeitnehmer
- Valeska Lange Sekretär
- Robert Mischock Schiedsrichter (1)
- Christopher Riebesam Schiedsrichter (2)