3. Liga Männer - Süd
32-29
Abpfiff
David Ganshorn (72.) (Rhein-Neckar Löwen II) wurde disqualifiziert
32-29
Tor durch Elias Scholtes (4.) (Rhein-Neckar Löwen II)
31-29
Tor durch David Móré (5.) (Rhein-Neckar Löwen II)
30-29
Tor durch Sebastian Endres (5.) (SG Köndringen-Teningen)
30-28
Tor durch Robert Timmermeister (7.) (Rhein-Neckar Löwen II)
29-28
Auszeit Rhein-Neckar Löwen II
29-28
Tor durch Illia Hreblev (10.) (SG Köndringen-Teningen)
29-27
Tor durch Theo Straub (6.) (Rhein-Neckar Löwen II)
28-27
Tor durch Illia Hreblev (10.) (SG Köndringen-Teningen)
28-26
Tor durch Valentin Clarius (28.) (Rhein-Neckar Löwen II)
27-26
7-Meter verworfen durch Illia Hreblev (10.) (SG Köndringen-Teningen)
Robert Timmermeister (7.) (Rhein-Neckar Löwen II) erhält eine 2-Minuten Strafe
27-26
Tor durch Elias Scholtes (4.) (Rhein-Neckar Löwen II)
26-26
7-Meter Tor durch Illia Hreblev (10.) (SG Köndringen-Teningen)
26-25
Tor durch Maximilian Endres (55.) (SG Köndringen-Teningen)
26-24
Tor durch Robert Timmermeister (7.) (Rhein-Neckar Löwen II)
25-24
Tor durch Dustin Ammel (42.) (SG Köndringen-Teningen)
Elias Scholtes (4.) (Rhein-Neckar Löwen II) erhält eine 2-Minuten Strafe
25-23
Tor durch Elias Scholtes (4.) (Rhein-Neckar Löwen II)
24-23
Tor durch Illia Hreblev (10.) (SG Köndringen-Teningen)
24-22
Tor durch Elias Scholtes (4.) (Rhein-Neckar Löwen II)
23-22
Tor durch Axel Simak (9.) (SG Köndringen-Teningen)
23-21
Auszeit SG Köndringen-Teningen
23-21
Tor durch Elias Scholtes (4.) (Rhein-Neckar Löwen II)
22-21
7-Meter verworfen durch Illia Hreblev (10.) (SG Köndringen-Teningen)
22-21
Tor durch Valentin Clarius (28.) (Rhein-Neckar Löwen II)
21-21
Tor durch Theo Straub (6.) (Rhein-Neckar Löwen II)
20-21
Tor durch Felix Weise (7.) (SG Köndringen-Teningen)
Jonas Lösch (23.) (SG Köndringen-Teningen) erhält eine 2-Minuten Strafe
20-20
Tor durch Axel Simak (9.) (SG Köndringen-Teningen)
20-19
7-Meter Tor durch Illia Hreblev (10.) (SG Köndringen-Teningen)
20-18
Tor durch Sebastian Endres (5.) (SG Köndringen-Teningen)
20-17
Tor durch David Móré (5.) (Rhein-Neckar Löwen II)
19-17
Tor durch Dustin Ammel (42.) (SG Köndringen-Teningen)
19-16
Tor durch Sebastian Endres (5.) (SG Köndringen-Teningen)
Theo Straub (6.) (Rhein-Neckar Löwen II) wurde verwarnt
19-15
Tor durch Elias Scholtes (4.) (Rhein-Neckar Löwen II)
18-15
Auszeit Rhein-Neckar Löwen II
18-15
Tor durch Robert Timmermeister (7.) (Rhein-Neckar Löwen II)
17-15
Tor durch Axel Simak (9.) (SG Köndringen-Teningen)
17-14
Tor durch David Ganshorn (72.) (Rhein-Neckar Löwen II)
16-14
7-Meter verworfen durch Robert Timmermeister (7.) (Rhein-Neckar Löwen II)
Michael Schilling (SG Köndringen-Teningen) wurde verwarnt
16-14
Tor durch Sebastian Endres (5.) (SG Köndringen-Teningen)
Anpfiff
16-13
Abpfiff
16-13
Tor durch Sebastian Endres (5.) (SG Köndringen-Teningen)
16-12
Tor durch Leon Keller (17.) (Rhein-Neckar Löwen II)
15-12
7-Meter Tor durch Illia Hreblev (10.) (SG Köndringen-Teningen)
15-11
Tor durch Robert Timmermeister (7.) (Rhein-Neckar Löwen II)
14-11
7-Meter Tor durch Illia Hreblev (10.) (SG Köndringen-Teningen)
Lukas Wichmann (24.) (Rhein-Neckar Löwen II) erhält eine 2-Minuten Strafe
14-10
Tor durch Maximilian Kessler (98.) (Rhein-Neckar Löwen II)
13-10
Tor durch Axel Simak (9.) (SG Köndringen-Teningen)
13-9
Tor durch Dustin Ammel (42.) (SG Köndringen-Teningen)
13-8
Auszeit SG Köndringen-Teningen
13-8
Tor durch Leon Keller (17.) (Rhein-Neckar Löwen II)
12-8
Tor durch David Móré (5.) (Rhein-Neckar Löwen II)
11-8
Tor durch David Móré (5.) (Rhein-Neckar Löwen II)
10-8
Tor durch Illia Hreblev (10.) (SG Köndringen-Teningen)
10-7
Tor durch Elias Scholtes (4.) (Rhein-Neckar Löwen II)
9-7
Auszeit Rhein-Neckar Löwen II
Fabrizio Spinner (11.) (SG Köndringen-Teningen) wurde verwarnt
9-7
7-Meter Tor durch Robert Timmermeister (7.) (Rhein-Neckar Löwen II)
8-7
Tor durch Axel Simak (9.) (SG Köndringen-Teningen)
Valentin Clarius (28.) (Rhein-Neckar Löwen II) wurde verwarnt
8-6
Tor durch Elias Scholtes (4.) (Rhein-Neckar Löwen II)
7-6
Tor durch Felix Weise (7.) (SG Köndringen-Teningen)
7-5
Tor durch Jonas Lösch (23.) (SG Köndringen-Teningen)
7-4
Tor durch Illia Hreblev (10.) (SG Köndringen-Teningen)
Elias Scholtes (4.) (Rhein-Neckar Löwen II) erhält eine 2-Minuten Strafe
7-3
Tor durch Elias Scholtes (4.) (Rhein-Neckar Löwen II)
Axel Simak (9.) (SG Köndringen-Teningen) wurde verwarnt
6-3
Tor durch Illia Hreblev (10.) (SG Köndringen-Teningen)
6-2
Tor durch Veit Schlafmann (73.) (Rhein-Neckar Löwen II)
5-2
Tor durch Julius Hofmann (25.) (SG Köndringen-Teningen)
5-1
7-Meter Tor durch Robert Timmermeister (7.) (Rhein-Neckar Löwen II)
Felix Weise (7.) (SG Köndringen-Teningen) erhält eine 2-Minuten Strafe
Jonas Lösch (23.) (SG Köndringen-Teningen) wurde verwarnt
4-1
Tor durch Axel Simak (9.) (SG Köndringen-Teningen)
4-0
Tor durch David Móré (5.) (Rhein-Neckar Löwen II)
3-0
Tor durch David Ganshorn (72.) (Rhein-Neckar Löwen II)
2-0
Tor durch David Móré (5.) (Rhein-Neckar Löwen II)
1-0
Tor durch David Ganshorn (72.) (Rhein-Neckar Löwen II)
Anpfiff
Aufstellung
Rhein-Neckar Löwen II
1. | Niklas Gierse | ||||
4. | Elias Scholtes | 9 | 2 | ||
5. | David Móré | 6 | |||
6. | Theo Straub | 2 | |||
7. | Robert Timmermeister | 6 | 2 / 3 | 1 | |
11. | Patrick Jahnke | ||||
14. | Lennart Karrenbauer | ||||
15. | Leon Bolius | ||||
17. | Leon Keller | 2 | |||
24. | Lukas Wichmann | 1 | |||
28. | Valentin Clarius | 2 | |||
44. | Felix Göttler | ||||
72. | David Ganshorn | 3 | |||
73. | Veit Schlafmann | 1 | |||
74. | Luca Berghoffer | ||||
98. | Maximilian Kessler | 1 |
Offizielle
- Peter Sabisch OA
- Alexander Bossert OB
- Maximilian Trost OC
- Helen Steck OD
SG Köndringen-Teningen
1. | Sebastian Kicki | ||||
2. | Jan Keller | ||||
5. | Sebastian Endres | 5 | |||
6. | Lukas Zank | ||||
7. | Felix Weise | 2 | 1 | ||
9. | Axel Simak | 6 | |||
10. | Illia Hreblev | 10 | 4 / 6 | ||
11. | Fabrizio Spinner | ||||
16. | Fabian Hörsch | ||||
23. | Jonas Lösch | 1 | 1 | ||
25. | Julius Hofmann | 1 | |||
27. | Phil-Lukas Ljubic | ||||
42. | Dustin Ammel | 3 | |||
55. | Maximilian Endres | 1 |
Offizielle
- Benjamin Riess OA
- Michael Schilling OB
- Alwin Dreher OC
- Jonas Eble OD
Schiedsrichter
- Hannelore Bauer Zeitnehmer
- Matthias Bauer Sekretär
- Florian Becker Schiedsrichter (1)
- Marco Nickel Schiedsrichter (2)