3. Liga Männer - Ost
26-26
Abpfiff
26-26
Tor durch Aaron Krai (4.) (Oranienburger HC)
25-26
7-Meter Tor durch Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
25-25
Auszeit Oranienburger HC
25-25
Auszeit Sportfreunde Söhre von 1947
25-25
Tor durch Tom Folger (4.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947) erhält eine 2-Minuten Strafe
25-24
Tor durch Alexander Pietsch (20.) (Oranienburger HC)
24-24
7-Meter Tor durch Dennis Leroy Schmöker (6.) (Oranienburger HC)
23-24
Auszeit Oranienburger HC
23-24
Tor durch Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
23-23
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
23-22
Tor durch Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Robert Barten (13.) (Oranienburger HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
23-21
7-Meter Tor durch Dennis Leroy Schmöker (6.) (Oranienburger HC)
Philipp Kouba (31.) (Sportfreunde Söhre von 1947) wurde disqualifiziert
Philipp Kouba (31.) (Sportfreunde Söhre von 1947) erhält eine 2-Minuten Strafe
22-21
Tor durch Alexander Pietsch (20.) (Oranienburger HC)
21-21
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
21-20
7-Meter Tor durch Dennis Leroy Schmöker (6.) (Oranienburger HC)
Philipp Kouba (31.) (Sportfreunde Söhre von 1947) erhält eine 2-Minuten Strafe
20-20
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
20-19
Auszeit Sportfreunde Söhre von 1947
20-19
Tor durch Dennis Leroy Schmöker (6.) (Oranienburger HC)
19-19
Tor durch Erik Gerntke (3.) (Oranienburger HC)
18-19
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
18-18
Tor durch Alexander Florian Williams (72.) (Oranienburger HC)
17-18
Tor durch Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Philipp Klein (Sportfreunde Söhre von 1947) wurde verwarnt
17-17
Tor durch Lukas Range (43.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
17-16
Tor durch Lukas Range (43.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
17-15
Tor durch Aaron Krai (4.) (Oranienburger HC)
16-15
Tor durch Daniel Hoppe (21.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
16-14
Tor durch Kevin Lux (32.) (Oranienburger HC)
15-14
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
15-13
Tor durch Erik Gerntke (3.) (Oranienburger HC)
14-13
Tor durch Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Julius Franz Porath (66.) (Oranienburger HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
14-12
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
14-11
Tor durch Julius Franz Porath (66.) (Oranienburger HC)
13-11
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
13-10
Tor durch Robert Barten (13.) (Oranienburger HC)
Philipp Kouba (31.) (Sportfreunde Söhre von 1947) erhält eine 2-Minuten Strafe
12-10
Tor durch Maximilian Kolditz (3.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
12-9
7-Meter verworfen durch Maximilian Kolditz (3.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Anpfiff
12-9
Abpfiff
12-9
Tor durch Alexander Florian Williams (72.) (Oranienburger HC)
11-9
Tor durch Philipp Reineck (28.) (Oranienburger HC)
Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947) erhält eine 2-Minuten Strafe
10-9
Tor durch Julius Franz Porath (66.) (Oranienburger HC)
9-9
7-Meter Tor durch Dennis Leroy Schmöker (6.) (Oranienburger HC)
8-9
Tor durch Maximilian Kolditz (3.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
8-8
7-Meter verworfen durch Dennis Leroy Schmöker (6.) (Oranienburger HC)
8-8
Tor durch Philipp Reineck (28.) (Oranienburger HC)
7-8
Auszeit Oranienburger HC
Alexander Thiel (7.) (Sportfreunde Söhre von 1947) wurde verwarnt
7-8
Tor durch Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
7-7
Tor durch Lukas Range (43.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
7-6
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
7-5
7-Meter verworfen durch Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
7-5
Tor durch Tom Folger (4.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Malte Dederding (38.) (Oranienburger HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
7-4
Tor durch Alexander Pietsch (20.) (Oranienburger HC)
6-4
Tor durch Tom Folger (4.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
6-3
Tor durch Philipp Reineck (28.) (Oranienburger HC)
5-3
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
5-2
Tor durch Tom Folger (4.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
5-1
Auszeit Sportfreunde Söhre von 1947
5-1
Tor durch Malte Dederding (38.) (Oranienburger HC)
4-1
Tor durch Alexander Pietsch (20.) (Oranienburger HC)
3-1
Tor durch Dennis Leroy Schmöker (6.) (Oranienburger HC)
2-1
Tor durch Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Lukas Range (43.) (Sportfreunde Söhre von 1947) wurde verwarnt
2-0
Tor durch Philipp Reineck (28.) (Oranienburger HC)
1-0
7-Meter verworfen durch Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
1-0
Tor durch Alexander Pietsch (20.) (Oranienburger HC)
Anpfiff
Aufstellung
Oranienburger HC
1. | Paul Friedrich Porath | ||||
3. | Erik Gerntke | 2 | |||
4. | Aaron Krai | 2 | |||
6. | Dennis Leroy Schmöker | 6 | 4 / 5 | ||
12. | Patrick Ziebert | ||||
13. | Robert Barten | 1 | 1 | ||
17. | Nils Hase | ||||
20. | Alexander Pietsch | 5 | |||
23. | Julius Heil | ||||
24. | Anton Luis Wagner-Douglas | ||||
28. | Philipp Reineck | 4 | |||
32. | Kevin Lux | 1 | |||
36. | Paul-Janis Twarz | ||||
38. | Malte Dederding | 1 | 1 | ||
66. | Julius Franz Porath | 2 | 1 | ||
72. | Alexander Florian Williams | 2 |
Offizielle
- Mario Müller OA
- Christian Pahl OB
- Anna Völker OC
Sportfreunde Söhre von 1947
3. | Maximilian Kolditz | 2 | 0 / 1 | ||
4. | Tom Folger | 4 | |||
5. | Jonas Rost | ||||
7. | Alexander Thiel | ||||
9. | Julius Valentin Bartels | ||||
12. | Jan Koob | ||||
17. | Yannik Ihmann | 9 | 1 | ||
21. | Daniel Hoppe | 1 | |||
25. | Norman Kordas | 5 | 1 | ||
26. | Pascal Kinzel | ||||
27. | Niklas Ihmann | 2 | 1 / 3 | ||
31. | Philipp Kouba | 3 | |||
43. | Lukas Range | 3 | |||
87. | Johann Scherbanowitz |
Offizielle
- Klaproth Christian OA
- Sven Lakenmacher OB
- Philipp Klein OC
- Tim Alex OD
Schiedsrichter
- Markus Wolgien Zeitnehmer
- Antje Klappach Sekretär
- Benjamin Schaper Schiedsrichter (2)
- Stefan Jedrzejak Schiedsrichter (1)