3. Liga Männer - Süd
32-29
Abpfiff
32-29
Tor durch Valentin Willner (23.) (Rhein-Neckar Löwen II)
31-29
Tor durch Tim Ganz (77.) (SG Pforzheim/Eutingen)
31-28
Tor durch Maximilian Kessler (98.) (Rhein-Neckar Löwen II)
30-28
7-Meter Tor durch Arved Horchheimer (2.) (SG Pforzheim/Eutingen)
30-27
Tor durch Elias Scholtes (72.) (Rhein-Neckar Löwen II)
29-27
Auszeit Rhein-Neckar Löwen II
29-27
7-Meter Tor durch Arved Horchheimer (2.) (SG Pforzheim/Eutingen)
29-26
7-Meter Tor durch Arved Horchheimer (2.) (SG Pforzheim/Eutingen)
29-25
Auszeit SG Pforzheim/Eutingen
29-25
Tor durch Robert Timmermeister (7.) (Rhein-Neckar Löwen II)
28-25
Tor durch Pascal Kirchenbauer (22.) (SG Pforzheim/Eutingen)
28-24
Tor durch Elias Scholtes (72.) (Rhein-Neckar Löwen II)
27-24
7-Meter Tor durch Robert Timmermeister (7.) (Rhein-Neckar Löwen II)
Max Lupus (34.) (SG Pforzheim/Eutingen) erhält eine 2-Minuten Strafe
26-24
Tor durch Elias Scholtes (72.) (Rhein-Neckar Löwen II)
25-24
Tor durch Julian Broschwitz (20.) (SG Pforzheim/Eutingen)
25-23
Tor durch Max Lupus (34.) (SG Pforzheim/Eutingen)
25-22
Tor durch Lukas Wichmann (24.) (Rhein-Neckar Löwen II)
24-22
Tor durch Tim Faeser (27.) (SG Pforzheim/Eutingen)
24-21
Tor durch Valentin Willner (23.) (Rhein-Neckar Löwen II)
23-21
Tor durch Tim Ganz (77.) (SG Pforzheim/Eutingen)
Maximilian Kessler (98.) (Rhein-Neckar Löwen II) erhält eine 2-Minuten Strafe
23-20
Tor durch Elias Scholtes (72.) (Rhein-Neckar Löwen II)
22-20
Auszeit SG Pforzheim/Eutingen
22-20
Tor durch David Móré (5.) (Rhein-Neckar Löwen II)
21-20
Tor durch Elias Scholtes (72.) (Rhein-Neckar Löwen II)
20-20
Tor durch Robert Timmermeister (7.) (Rhein-Neckar Löwen II)
19-20
Auszeit Rhein-Neckar Löwen II
19-20
7-Meter Tor durch Arved Horchheimer (2.) (SG Pforzheim/Eutingen)
Elias Scholtes (72.) (Rhein-Neckar Löwen II) erhält eine 2-Minuten Strafe
19-19
Tor durch Lukas Wichmann (24.) (Rhein-Neckar Löwen II)
18-19
Tor durch Max Lupus (34.) (SG Pforzheim/Eutingen)
18-18
Tor durch David Móré (5.) (Rhein-Neckar Löwen II)
17-18
Tor durch Julian Broschwitz (20.) (SG Pforzheim/Eutingen)
17-17
Tor durch Robert Timmermeister (7.) (Rhein-Neckar Löwen II)
16-17
Tor durch Julian Broschwitz (20.) (SG Pforzheim/Eutingen)
16-16
Tor durch Lukas Süsser (74.) (SG Pforzheim/Eutingen)
Anpfiff
16-15
Abpfiff
16-15
Tor durch Max Lupus (34.) (SG Pforzheim/Eutingen)
16-14
7-Meter Tor durch Robert Timmermeister (7.) (Rhein-Neckar Löwen II)
15-14
Tor durch Julian Broschwitz (20.) (SG Pforzheim/Eutingen)
15-13
Tor durch Elias Scholtes (72.) (Rhein-Neckar Löwen II)
14-13
Tor durch Lukas Süsser (74.) (SG Pforzheim/Eutingen)
14-12
Tor durch Lukas Süsser (74.) (SG Pforzheim/Eutingen)
14-11
Tor durch Elias Scholtes (72.) (Rhein-Neckar Löwen II)
Ingo Catak (39.) (SG Pforzheim/Eutingen) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-11
7-Meter Tor durch Arved Horchheimer (2.) (SG Pforzheim/Eutingen)
Maximilian Kessler (98.) (Rhein-Neckar Löwen II) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-10
Tor durch David Móré (5.) (Rhein-Neckar Löwen II)
12-10
Auszeit Rhein-Neckar Löwen II
12-10
Tor durch Max Lupus (34.) (SG Pforzheim/Eutingen)
Alexander Lipps (SG Pforzheim/Eutingen) wurde verwarnt
Felix Reisinger (9.) (SG Pforzheim/Eutingen) erhält eine 2-Minuten Strafe
12-9
Tor durch Elias Scholtes (72.) (Rhein-Neckar Löwen II)
Matej Mikita (82.) (SG Pforzheim/Eutingen) wurde verwarnt
11-9
Tor durch Max Lupus (34.) (SG Pforzheim/Eutingen)
11-8
Auszeit SG Pforzheim/Eutingen
11-8
Tor durch Lukas Wichmann (24.) (Rhein-Neckar Löwen II)
Ingo Catak (39.) (SG Pforzheim/Eutingen) wurde verwarnt
10-8
Tor durch Elias Scholtes (72.) (Rhein-Neckar Löwen II)
9-8
Tor durch Lukas Süsser (74.) (SG Pforzheim/Eutingen)
9-7
7-Meter Tor durch David Móré (5.) (Rhein-Neckar Löwen II)
Michael Hohnerlein (7.) (SG Pforzheim/Eutingen) erhält eine 2-Minuten Strafe
8-7
Tor durch Pascal Kirchenbauer (22.) (SG Pforzheim/Eutingen)
8-6
Tor durch David Móré (5.) (Rhein-Neckar Löwen II)
7-6
Tor durch Elias Scholtes (72.) (Rhein-Neckar Löwen II)
6-6
Tor durch Pascal Kirchenbauer (22.) (SG Pforzheim/Eutingen)
Maximilian Kessler (98.) (Rhein-Neckar Löwen II) wurde verwarnt
6-5
Tor durch Elias Scholtes (72.) (Rhein-Neckar Löwen II)
5-5
Tor durch Robert Timmermeister (7.) (Rhein-Neckar Löwen II)
4-5
Tor durch Pascal Kirchenbauer (22.) (SG Pforzheim/Eutingen)
4-4
Tor durch Niklas Michalski (26.) (Rhein-Neckar Löwen II)
3-4
Tor durch Jan Wörner (3.) (SG Pforzheim/Eutingen)
3-3
7-Meter Tor durch Robert Timmermeister (7.) (Rhein-Neckar Löwen II)
Michael Hohnerlein (7.) (SG Pforzheim/Eutingen) erhält eine 2-Minuten Strafe
Michael Hohnerlein (7.) (SG Pforzheim/Eutingen) wurde verwarnt
2-3
Tor durch Lennart Karrenbauer (14.) (Rhein-Neckar Löwen II)
1-3
Tor durch Lukas Süsser (74.) (SG Pforzheim/Eutingen)
1-2
Tor durch David Móré (5.) (Rhein-Neckar Löwen II)
0-2
Tor durch Tim Ganz (77.) (SG Pforzheim/Eutingen)
0-1
Tor durch Pascal Kirchenbauer (22.) (SG Pforzheim/Eutingen)
Anpfiff
Aufstellung
Rhein-Neckar Löwen II
5. | David Móré | 6 | 1 / 1 | ||
7. | Robert Timmermeister | 7 | 3 / 3 | ||
11. | Mats Grupe | ||||
14. | Lennart Karrenbauer | 1 | |||
15. | Leon Bolius | ||||
17. | Leon Keller | ||||
23. | Valentin Willner | 2 | |||
24. | Lukas Wichmann | 3 | |||
25. | Magnus Grupe | ||||
26. | Niklas Michalski | 1 | |||
28. | Alexander Momber | ||||
44. | Felix Göttler | ||||
72. | Elias Scholtes | 11 | 1 | ||
73. | Veit Schlafmann | ||||
74. | Luca Berghoffer | ||||
98. | Maximilian Kessler | 1 | 2 |
Offizielle
- Peter Sabisch OA
- Alexander Bossert OB
- Klaus Billmaier OC
- Helen Steck OD
SG Pforzheim/Eutingen
2. | Arved Horchheimer | 5 | 5 / 5 | ||
3. | Jan Wörner | 1 | |||
7. | Michael Hohnerlein | 2 | |||
9. | Felix Reisinger | 1 | |||
19. | Levin Wilhelm | ||||
20. | Julian Broschwitz | 4 | |||
22. | Pascal Kirchenbauer | 5 | |||
23. | Bastian Rutschmann | ||||
24. | Tom Schlögl | ||||
27. | Tim Faeser | 1 | |||
34. | Max Lupus | 5 | 1 | ||
39. | Ingo Catak | 1 | |||
66. | Adam Studentkowski | ||||
74. | Lukas Süsser | 5 | |||
77. | Tim Ganz | 3 | |||
82. | Matej Mikita |
Offizielle
- Markus Baumann OA
- Alexander Lipps OB
- Hamza Catak OC
- Konstantin Morakis OC
Schiedsrichter
- Johannes Bähr Zeitnehmer
- Georg Walter Sekretär
- Benedikt Steinebach Schiedsrichter (2)
- Philipp Schürhoff Schiedsrichter (1)