3. Liga Frauen - Süd-West
27-24
Abpfiff
27-24
Tor durch Alexandra Zäh (2.) (TSV Bönnigheim)
27-23
7-Meter verworfen durch Sandra Graner (8.) (TSV Bönnigheim)
Rica Wäscher (18.) (HSG Gedern/Nidda) erhält eine 2-Minuten Strafe
27-23
Tor durch Alicia Pfaff (13.) (HSG Gedern/Nidda)
26-23
Auszeit HSG Gedern/Nidda
26-23
Tor durch Lena Halupka (22.) (TSV Bönnigheim)
Rica Wäscher (18.) (HSG Gedern/Nidda) erhält eine 2-Minuten Strafe
26-22
Tor durch Rica Wäscher (18.) (HSG Gedern/Nidda)
25-22
Tor durch Alexandra Zäh (2.) (TSV Bönnigheim)
25-21
Auszeit TSV Bönnigheim
25-21
Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
24-21
Tor durch Rica Wäscher (18.) (HSG Gedern/Nidda)
23-21
Tor durch Sonja Christel (13.) (TSV Bönnigheim)
23-20
Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
Jörg Haug (TSV Bönnigheim) wurde verwarnt
Alexandra Zäh (2.) (TSV Bönnigheim) erhält eine 2-Minuten Strafe
22-20
Auszeit HSG Gedern/Nidda
22-20
Tor durch Rica Wäscher (18.) (HSG Gedern/Nidda)
21-20
Tor durch Katja Kerner (23.) (TSV Bönnigheim)
21-19
Tor durch Sabine Kaiser (17.) (HSG Gedern/Nidda)
20-19
7-Meter Tor durch Sina Häberlen (18.) (TSV Bönnigheim)
20-18
Tor durch Katja Kerner (23.) (TSV Bönnigheim)
20-17
Tor durch Bianca Fischer (27.) (TSV Bönnigheim)
Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda) erhält eine 2-Minuten Strafe
20-16
7-Meter Tor durch Sina Häberlen (18.) (TSV Bönnigheim)
20-15
Tor durch Isabell Schüler (5.) (HSG Gedern/Nidda)
19-15
7-Meter Tor durch Sina Häberlen (18.) (TSV Bönnigheim)
Sabine Kaiser (17.) (HSG Gedern/Nidda) erhält eine 2-Minuten Strafe
19-14
7-Meter Tor durch Sina Häberlen (18.) (TSV Bönnigheim)
Alicia Pfaff (13.) (HSG Gedern/Nidda) erhält eine 2-Minuten Strafe
19-13
Auszeit TSV Bönnigheim
19-13
Tor durch Sabine Kaiser (17.) (HSG Gedern/Nidda)
18-13
Tor durch Rica Wäscher (18.) (HSG Gedern/Nidda)
Sandra Graner (8.) (TSV Bönnigheim) erhält eine 2-Minuten Strafe
17-13
Tor durch Sabine Kaiser (17.) (HSG Gedern/Nidda)
16-13
7-Meter verworfen durch Sandra Graner (8.) (TSV Bönnigheim)
16-13
Tor durch Rica Wäscher (18.) (HSG Gedern/Nidda)
15-13
Tor durch Sandra Graner (8.) (TSV Bönnigheim)
15-12
Tor durch Leonie Hutin (15.) (HSG Gedern/Nidda)
14-12
Tor durch Sandra Graner (8.) (TSV Bönnigheim)
14-11
7-Meter verworfen durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
14-11
Tor durch Sonja Christel (13.) (TSV Bönnigheim)
14-10
Tor durch Rica Wäscher (18.) (HSG Gedern/Nidda)
Anpfiff
13-10
Abpfiff
13-10
Tor durch Lena Halupka (22.) (TSV Bönnigheim)
13-9
Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
12-9
Tor durch Lena Halupka (22.) (TSV Bönnigheim)
12-8
7-Meter Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
11-8
7-Meter Tor durch Sandra Graner (8.) (TSV Bönnigheim)
Charlotte Schäfer (44.) (HSG Gedern/Nidda) erhält eine 2-Minuten Strafe
11-7
Tor durch Sibylle Droll (25.) (HSG Gedern/Nidda)
10-7
Tor durch Katja Kerner (23.) (TSV Bönnigheim)
Marilen Biedermann (21.) (TSV Bönnigheim) erhält eine 2-Minuten Strafe
10-6
Tor durch Alicia Pfaff (13.) (HSG Gedern/Nidda)
9-6
Tor durch Lena Halupka (22.) (TSV Bönnigheim)
9-5
Tor durch Rica Wäscher (18.) (HSG Gedern/Nidda)
Marilen Biedermann (21.) (TSV Bönnigheim) wurde verwarnt
8-5
Auszeit HSG Gedern/Nidda
Alicia Pfaff (13.) (HSG Gedern/Nidda) wurde verwarnt
8-5
Tor durch Rica Wäscher (18.) (HSG Gedern/Nidda)
Sonja Christel (13.) (TSV Bönnigheim) wurde verwarnt
7-5
7-Meter Tor durch Sina Häberlen (18.) (TSV Bönnigheim)
7-4
Auszeit TSV Bönnigheim
7-4
Tor durch Sibylle Droll (25.) (HSG Gedern/Nidda)
6-4
Tor durch Leonie Hutin (15.) (HSG Gedern/Nidda)
5-4
Tor durch Sandra Graner (8.) (TSV Bönnigheim)
5-3
7-Meter Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
Sibylle Droll (25.) (HSG Gedern/Nidda) wurde verwarnt
4-3
Tor durch Sabine Kaiser (17.) (HSG Gedern/Nidda)
3-3
Tor durch Bianca Fischer (27.) (TSV Bönnigheim)
3-2
Tor durch Sonja Christel (13.) (TSV Bönnigheim)
3-1
7-Meter Tor durch Kirsten Schindler (22.) (HSG Gedern/Nidda)
2-1
Tor durch Charlotte Schäfer (44.) (HSG Gedern/Nidda)
1-1
Tor durch Lena Halupka (22.) (TSV Bönnigheim)
1-0
Tor durch Leonie Hutin (15.) (HSG Gedern/Nidda)
Anpfiff
Aufstellung
HSG Gedern/Nidda
1. | Yvonne Jankovic | ||||
4. | Hanna Rösner | ||||
5. | Isabell Schüler | 1 | |||
9. | Klara Elisabeth Engel | ||||
13. | Alicia Pfaff | 2 | 1 | ||
15. | Leonie Hutin | 3 | |||
17. | Sabine Kaiser | 4 | 1 | ||
18. | Rica Wäscher | 8 | 2 | ||
19. | Eva Schneider | ||||
21. | Emma Niebergall | ||||
22. | Kirsten Schindler | 6 | 3 / 4 | 1 | |
24. | Yeruti Kraus | ||||
25. | Sibylle Droll | 2 | |||
33. | Anne Heß | ||||
34. | Amy Joy Blümel | ||||
44. | Charlotte Schäfer | 1 | 1 |
Offizielle
- Oliver Hessler OA
- Christian Breiler OB
- Michael Gehrke OC
TSV Bönnigheim
1. | Jette Hamann | ||||
2. | Alexandra Zäh | 2 | 1 | ||
3. | Louise Haiges | ||||
7. | Annika Gröger | ||||
8. | Sandra Graner | 4 | 1 / 3 | 1 | |
11. | Lea Meic | ||||
13. | Sonja Christel | 3 | |||
16. | Kathrin Gerullis | ||||
18. | Sina Häberlen | 5 | 5 / 5 | ||
21. | Marilen Biedermann | 1 | |||
22. | Lena Halupka | 5 | |||
23. | Katja Kerner | 3 | |||
27. | Bianca Fischer | 2 | |||
33. | Maike Grosser |
Offizielle
- Jörg Haug OA
- Predrag Effinger OB
- Rosaria Cotardo OC
Schiedsrichter
- Andreas Foucar Zeitnehmer
- Sven Barnack Sekretär
- Pit Hegebart Schiedsrichter (1)
- Leon Schönberger Schiedsrichter (2)