3. Liga Männer - West
37-23
Abpfiff
37-23
Tor durch Marius Kluwe (35.) (TV Emsdetten)
36-23
Tor durch Bastian Raeber (1.) (TuS Spenge)
36-22
Tor durch Sebastian Reinsch (7.) (TuS Spenge)
36-21
Tor durch Ole Schramm (13.) (TV Emsdetten)
35-21
Tor durch Sebastian Reinsch (7.) (TuS Spenge)
35-20
Tor durch Julian Thomas (18.) (TV Emsdetten)
34-20
Tor durch Julian Thomas (18.) (TV Emsdetten)
33-20
7-Meter verworfen durch René Wolff (11.) (TuS Spenge)
33-20
Tor durch Bjarne Budelmann (8.) (TV Emsdetten)
32-20
Tor durch Maximilian Schuettemeyer (30.) (TuS Spenge)
32-19
Tor durch Yannick Terhaer (7.) (TV Emsdetten)
31-19
Tor durch Maximilian Schuettemeyer (30.) (TuS Spenge)
31-18
Tor durch Dirk Holzner (22.) (TV Emsdetten)
30-18
Tor durch Bjarne Budelmann (8.) (TV Emsdetten)
29-18
7-Meter verworfen durch Sebastian Reinsch (7.) (TuS Spenge)
Ole Schramm (13.) (TV Emsdetten) erhält eine 2-Minuten Strafe
29-18
Auszeit TuS Spenge
29-18
Tor durch Ole Schramm (13.) (TV Emsdetten)
28-18
Tor durch Yannick Terhaer (7.) (TV Emsdetten)
Nils van Zütphen (13.) (TuS Spenge) erhält eine 2-Minuten Strafe
27-18
Tor durch Sebastian Reinsch (7.) (TuS Spenge)
27-17
Tor durch Bjarne Budelmann (8.) (TV Emsdetten)
26-17
Tor durch Maximilian Schuettemeyer (30.) (TuS Spenge)
26-16
Tor durch Marius Kluwe (35.) (TV Emsdetten)
25-16
Tor durch Robin Jansen (23.) (TV Emsdetten)
24-16
Tor durch Sebastian Reinsch (7.) (TuS Spenge)
24-15
Tor durch Dirk Holzner (22.) (TV Emsdetten)
23-15
Auszeit TV Emsdetten
23-15
Tor durch Robin Jansen (23.) (TV Emsdetten)
22-15
7-Meter Tor durch Sebastian Reinsch (7.) (TuS Spenge)
22-14
Tor durch Dirk Holzner (22.) (TV Emsdetten)
21-14
Tor durch Robin Jansen (23.) (TV Emsdetten)
Oliver Tesch (19.) (TuS Spenge) wurde disqualifiziert
Oliver Tesch (19.) (TuS Spenge) erhält eine 2-Minuten Strafe
20-14
Auszeit TuS Spenge
20-14
7-Meter Tor durch Yannick Terhaer (7.) (TV Emsdetten)
19-14
Tor durch Maximilian Nowatzki (99.) (TV Emsdetten)
18-14
Tor durch Sebastian Reinsch (7.) (TuS Spenge)
18-13
Tor durch Julian Thomas (18.) (TV Emsdetten)
17-13
Tor durch Maximilian Nowatzki (99.) (TV Emsdetten)
16-13
Tor durch Vincent Hofmann (10.) (TuS Spenge)
16-12
Tor durch Marius Kluwe (35.) (TV Emsdetten)
15-12
Tor durch Dirk Holzner (22.) (TV Emsdetten)
14-12
Tor durch Christoph Harbert (9.) (TuS Spenge)
Anpfiff
14-11
Abpfiff
Oliver Tesch (19.) (TuS Spenge) erhält eine 2-Minuten Strafe
14-11
Tor durch Christoph Harbert (9.) (TuS Spenge)
14-10
Tor durch Maximilian Nowatzki (99.) (TV Emsdetten)
13-10
7-Meter Tor durch Sebastian Reinsch (7.) (TuS Spenge)
13-9
Auszeit TV Emsdetten
13-9
7-Meter Tor durch Oliver Tesch (19.) (TuS Spenge)
13-8
Tor durch Oliver Tesch (19.) (TuS Spenge)
13-7
Tor durch Paul Kolk (14.) (TV Emsdetten)
12-7
7-Meter Tor durch Oliver Tesch (19.) (TuS Spenge)
12-6
Tor durch Marius Kluwe (35.) (TV Emsdetten)
11-6
Tor durch Paul Kolk (14.) (TV Emsdetten)
Ole Schramm (13.) (TV Emsdetten) erhält eine 2-Minuten Strafe
10-6
Tor durch Robin Jansen (23.) (TV Emsdetten)
Robin Jansen (23.) (TV Emsdetten) wurde verwarnt
9-6
Tor durch Paul Kolk (14.) (TV Emsdetten)
8-6
Tor durch Gordon Graefe (24.) (TuS Spenge)
8-5
7-Meter verworfen durch Dirk Holzner (22.) (TV Emsdetten)
Oliver Tesch (19.) (TuS Spenge) erhält eine 2-Minuten Strafe
8-5
Tor durch Vincent Hofmann (10.) (TuS Spenge)
8-4
Tor durch Paul Kolk (14.) (TV Emsdetten)
7-4
Tor durch Maximilian Nowatzki (99.) (TV Emsdetten)
6-4
Tor durch Sebastian Reinsch (7.) (TuS Spenge)
6-3
Tor durch Yannick Terhaer (7.) (TV Emsdetten)
5-3
Tor durch Christoph Harbert (9.) (TuS Spenge)
5-2
Tor durch Maximilian Schuettemeyer (30.) (TuS Spenge)
5-1
Auszeit TuS Spenge
5-1
Tor durch Paul Kolk (14.) (TV Emsdetten)
4-1
Tor durch Paul Kolk (14.) (TV Emsdetten)
3-1
Tor durch Marcel Schliedermann (17.) (TV Emsdetten)
2-1
Tor durch Sebastian Reinsch (7.) (TuS Spenge)
Oliver Tesch (19.) (TuS Spenge) wurde verwarnt
2-0
Tor durch Maximilian Nowatzki (99.) (TV Emsdetten)
1-0
Tor durch Paul Kolk (14.) (TV Emsdetten)
Yannick Terhaer (7.) (TV Emsdetten) wurde verwarnt
Anpfiff
Aufstellung
TV Emsdetten
7. | Yannick Terhaer | 4 | 1 / 1 | ||
8. | Bjarne Budelmann | 3 | |||
11. | Jakob Schwabe | ||||
13. | Ole Schramm | 2 | 2 | ||
14. | Paul Kolk | 7 | |||
16. | Ante Vukas | ||||
17. | Marcel Schliedermann | 1 | |||
18. | Julian Thomas | 3 | |||
21. | Oliver Krechel | ||||
22. | Dirk Holzner | 4 | 0 / 1 | ||
23. | Robin Jansen | 4 | |||
34. | Anton Rúnarsson | ||||
35. | Marius Kluwe | 4 | |||
99. | Maximilian Nowatzki | 5 |
Offizielle
- Janek Wolski OA
- Sascha Bertow OB
- Tobias Beuntker OC
TuS Spenge
1. | Bastian Raeber | 1 | |||
2. | Adrian Boehnke | ||||
7. | Sebastian Reinsch | 9 | 2 / 3 | ||
9. | Christoph Harbert | 3 | |||
10. | Vincent Hofmann | 2 | |||
11. | René Wolff | 0 / 1 | |||
13. | Nils van Zütphen | 1 | |||
17. | Ben Grueger | ||||
19. | Oliver Tesch | 3 | 2 / 2 | 3 | |
24. | Gordon Graefe | 1 | |||
30. | Maximilian Schuettemeyer | 4 | |||
33. | Kevin Becker |
Offizielle
- Rafael Jacobsmeier OA
- Heiko Holtmann OB
- Michael Meinhardt OC
- Brune Lena OD
Schiedsrichter
- Janis Brandt Schiedsrichter (1)
- Hendrik Thies Schiedsrichter (2)
- Marcus Heins Sekretär
- Christian Voigt Zeitnehmer