3. Liga Männer - West
30-29
Abpfiff
30-29
Auszeit TuS 1882 Opladen
Dominik Völl (31.) (TuS 1882 Opladen) wurde disqualifiziert
30-29
Tor durch Thomas Houtepen (33.) (Team HandbALL Lippe II)
29-29
Auszeit Team HandbALL Lippe II
29-29
Tor durch Birger Dittmer (13.) (TuS 1882 Opladen)
29-28
7-Meter Tor durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
28-28
Tor durch Andre Boelken (24.) (TuS 1882 Opladen)
28-27
Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
27-27
7-Meter verworfen durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
27-27
7-Meter verworfen durch Markus Sonnenberg (29.) (TuS 1882 Opladen)
27-27
Tor durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
26-27
Tor durch Maximilian Hinrichs (22.) (TuS 1882 Opladen)
26-26
Tor durch Birger Dittmer (13.) (TuS 1882 Opladen)
26-25
Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
25-25
Tor durch Jan Jagieniak (18.) (TuS 1882 Opladen)
25-24
Tor durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
24-24
Tor durch Andre Boelken (24.) (TuS 1882 Opladen)
Matthias Struck (Team HandbALL Lippe II) wurde verwarnt
24-23
Tor durch Thomas Houtepen (33.) (Team HandbALL Lippe II)
23-23
Auszeit Team HandbALL Lippe II
Fynn Jarik Hasenkamp (10.) (Team HandbALL Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
23-23
Tor durch Leve Carstensen (21.) (Team HandbALL Lippe II)
22-23
Tor durch Leve Carstensen (21.) (Team HandbALL Lippe II)
21-23
Auszeit TuS 1882 Opladen
21-23
7-Meter Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
Markus Sonnenberg (29.) (TuS 1882 Opladen) erhält eine 2-Minuten Strafe
20-23
Tor durch Karl Nitsche (7.) (TuS 1882 Opladen)
20-22
Tor durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
19-22
7-Meter verworfen durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
Jonas Leppich (10.) (TuS 1882 Opladen) wurde disqualifiziert
Jonas Leppich (10.) (TuS 1882 Opladen) erhält eine 2-Minuten Strafe
19-22
Tor durch Jan Jagieniak (18.) (TuS 1882 Opladen)
19-21
Tor durch Ralfs Geislers (19.) (Team HandbALL Lippe II)
18-21
Tor durch Jonas Leppich (10.) (TuS 1882 Opladen)
18-20
Tor durch Jan Jagieniak (18.) (TuS 1882 Opladen)
18-19
Tor durch Ralfs Geislers (19.) (Team HandbALL Lippe II)
17-19
Tor durch Maximilian Hinrichs (22.) (TuS 1882 Opladen)
17-18
Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
16-18
Tor durch Markus Sonnenberg (29.) (TuS 1882 Opladen)
16-17
Tor durch Malte Runge (3.) (Team HandbALL Lippe II)
15-17
Tor durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
14-17
Tor durch Leonard Bachler (2.) (TuS 1882 Opladen)
14-16
7-Meter Tor durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
13-16
Tor durch Markus Sonnenberg (29.) (TuS 1882 Opladen)
13-15
7-Meter verworfen durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
Jonas Leppich (10.) (TuS 1882 Opladen) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-15
Tor durch Andre Boelken (24.) (TuS 1882 Opladen)
Anpfiff
13-14
Abpfiff
13-14
Auszeit TuS 1882 Opladen
13-14
Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
12-14
Tor durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
11-14
Tor durch Maximilian Hinrichs (22.) (TuS 1882 Opladen)
11-13
Auszeit Team HandbALL Lippe II
11-13
Tor durch Markus Sonnenberg (29.) (TuS 1882 Opladen)
11-12
Tor durch Maximilian Hinrichs (22.) (TuS 1882 Opladen)
Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
11-11
Tor durch Yannik Nitzschmann (14.) (TuS 1882 Opladen)
11-10
7-Meter Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
10-10
7-Meter Tor durch Markus Sonnenberg (29.) (TuS 1882 Opladen)
10-9
7-Meter Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
Ralfs Geislers (19.) (Team HandbALL Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
9-9
Tor durch Birger Dittmer (13.) (TuS 1882 Opladen)
9-8
Tor durch Markus Sonnenberg (29.) (TuS 1882 Opladen)
9-7
Tor durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
Jan Jagieniak (18.) (TuS 1882 Opladen) wurde verwarnt
8-7
7-Meter verworfen durch Maximilian Hinrichs (22.) (TuS 1882 Opladen)
8-7
7-Meter Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
7-7
7-Meter verworfen durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
Jonas Leppich (10.) (TuS 1882 Opladen) erhält eine 2-Minuten Strafe
7-7
Tor durch Leonard Bachler (2.) (TuS 1882 Opladen)
7-6
Tor durch Thomas Houtepen (33.) (Team HandbALL Lippe II)
6-6
Tor durch Markus Sonnenberg (29.) (TuS 1882 Opladen)
6-5
Tor durch Malte Runge (3.) (Team HandbALL Lippe II)
5-5
Tor durch Jan Jagieniak (18.) (TuS 1882 Opladen)
5-4
Tor durch Markus Sonnenberg (29.) (TuS 1882 Opladen)
5-3
7-Meter Tor durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
4-3
Tor durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
Birger Dittmer (13.) (TuS 1882 Opladen) erhält eine 2-Minuten Strafe
3-3
Tor durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
Leve Carstensen (21.) (Team HandbALL Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
2-3
Tor durch Jonas Leppich (10.) (TuS 1882 Opladen)
2-2
Tor durch Jan Jagieniak (18.) (TuS 1882 Opladen)
2-1
Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
1-1
Tor durch Jan Jagieniak (18.) (TuS 1882 Opladen)
1-0
Tor durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
Anpfiff
Aufstellung
Team HandbALL Lippe II
1. | Timon Mühlenstädt | ||||
3. | Malte Runge | 2 | |||
4. | Lars Bakker | ||||
5. | Rouven Hübner | ||||
7. | Marco Bilanzola | ||||
8. | Thore Oetjen | 9 | 4 / 6 | 1 | |
10. | Fynn Jarik Hasenkamp | 1 | |||
16. | Louis Kleinschmidt | ||||
17. | Niko Blaauw | 12 | 3 / 5 | ||
19. | Ralfs Geislers | 2 | 1 | ||
21. | Leve Carstensen | 2 | 1 | ||
25. | Christian Herz | ||||
32. | Maximilian Hollstein | ||||
33. | Thomas Houtepen | 3 |
Offizielle
- Udo Schildmann OA
- Matthias Struck OB
- Dominik Schmidt OC
- Frank Deiters OD
TuS 1882 Opladen
1. | Louis Oberosler | ||||
2. | Leonard Bachler | 2 | |||
7. | Karl Nitsche | 1 | |||
10. | Jonas Leppich | 2 | 3 | ||
13. | Birger Dittmer | 3 | 1 | ||
14. | Yannik Nitzschmann | 1 | |||
18. | Jan Jagieniak | 6 | |||
19. | Maxim Swiedelsky | ||||
22. | Maximilian Hinrichs | 4 | 0 / 1 | ||
23. | Jascha Schmidt | ||||
24. | Andre Boelken | 3 | |||
29. | Markus Sonnenberg | 7 | 1 / 2 | 1 | |
31. | Dominik Völl |
Offizielle
- Sebastian Hindrichs OA
- Stefan Scharfenberg OB
- Julius Schroeder OC
- Alexandra Imhoff OD
Schiedsrichter
- Dieter Rottschäfer Zeitnehmer
- Claudia Ebert Sekretär
- Felix Diebecker Schiedsrichter (1)
- Stefan Hermschröder Schiedsrichter (2)