3. Liga Männer - West
22-25
Abpfiff
22-25
Tor durch Björn Sankalla (4.) (VfL Gladbeck 1921)
Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
21-25
7-Meter Tor durch Fynn Blissenbach (23.) (VfL Gladbeck 1921)
Marco Bilanzola (7.) (Team HandbALL Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
20-25
Tor durch Thomas Houtepen (33.) (Team HandbALL Lippe II)
20-24
Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
20-23
Tor durch Jan Bernd Kruth (24.) (VfL Gladbeck 1921)
19-23
Auszeit Team HandbALL Lippe II
19-23
Tor durch Fynn Jarik Hasenkamp (10.) (Team HandbALL Lippe II)
19-22
Tor durch Marco Bilanzola (7.) (Team HandbALL Lippe II)
19-21
Tor durch Björn Sankalla (4.) (VfL Gladbeck 1921)
18-21
Auszeit VfL Gladbeck 1921
18-21
Tor durch Nick Kalhöfer (6.) (VfL Gladbeck 1921)
17-21
Tor durch Christian Herz (25.) (Team HandbALL Lippe II)
17-20
7-Meter verworfen durch Jan Schmiemann (22.) (VfL Gladbeck 1921)
Marco Bilanzola (7.) (Team HandbALL Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
17-20
7-Meter Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
17-19
Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
17-18
Auszeit VfL Gladbeck 1921
Leve Carstensen (21.) (Team HandbALL Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
17-18
Tor durch Malte Runge (3.) (Team HandbALL Lippe II)
Thorben Mollenhauer (VfL Gladbeck 1921) wurde verwarnt
Björn Sankalla (4.) (VfL Gladbeck 1921) erhält eine 2-Minuten Strafe
17-17
Tor durch Leve Carstensen (21.) (Team HandbALL Lippe II)
17-16
7-Meter Tor durch Jan Schmiemann (22.) (VfL Gladbeck 1921)
Fynn Blissenbach (23.) (VfL Gladbeck 1921) erhält eine 2-Minuten Strafe
16-16
Tor durch Leve Carstensen (21.) (Team HandbALL Lippe II)
16-15
Tor durch Leve Carstensen (21.) (Team HandbALL Lippe II)
16-14
Tor durch Fynn Blissenbach (23.) (VfL Gladbeck 1921)
15-14
Tor durch Leve Carstensen (21.) (Team HandbALL Lippe II)
15-13
7-Meter verworfen durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
15-13
Tor durch Christopher Winkelmann (5.) (VfL Gladbeck 1921)
14-13
7-Meter Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
Resid Dervisevic (17.) (VfL Gladbeck 1921) erhält eine 2-Minuten Strafe
14-12
Tor durch Thomas Houtepen (33.) (Team HandbALL Lippe II)
Anpfiff
14-11
Abpfiff
14-11
Tor durch Valentin Beckmann (1.) (VfL Gladbeck 1921)
Thomas Houtepen (33.) (Team HandbALL Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-11
Tor durch Fynn Jarik Hasenkamp (10.) (Team HandbALL Lippe II)
13-10
Tor durch Christopher Winkelmann (5.) (VfL Gladbeck 1921)
12-10
Tor durch Marco Bilanzola (7.) (Team HandbALL Lippe II)
12-9
Tor durch Christopher Winkelmann (5.) (VfL Gladbeck 1921)
11-9
Tor durch Malte Runge (3.) (Team HandbALL Lippe II)
11-8
Tor durch Nick Kalhöfer (6.) (VfL Gladbeck 1921)
10-8
Tor durch Christopher Winkelmann (5.) (VfL Gladbeck 1921)
9-8
Tor durch Christopher Winkelmann (5.) (VfL Gladbeck 1921)
8-8
Tor durch Fynn Blissenbach (23.) (VfL Gladbeck 1921)
7-8
Tor durch Fynn Blissenbach (23.) (VfL Gladbeck 1921)
6-8
Tor durch Christian Herz (25.) (Team HandbALL Lippe II)
6-7
Tor durch Nick Ter Duis (6.) (Team HandbALL Lippe II)
Björn Sankalla (4.) (VfL Gladbeck 1921) erhält eine 2-Minuten Strafe
6-6
Tor durch Jan Schmiemann (22.) (VfL Gladbeck 1921)
5-6
Tor durch Niklas Hinsch (14.) (Team HandbALL Lippe II)
5-5
Tor durch Resid Dervisevic (17.) (VfL Gladbeck 1921)
4-5
Tor durch Rouven Hübner (5.) (Team HandbALL Lippe II)
4-4
7-Meter Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
Jan Bernd Kruth (24.) (VfL Gladbeck 1921) wurde verwarnt
4-3
Tor durch Resid Dervisevic (17.) (VfL Gladbeck 1921)
3-3
Tor durch Thomas Houtepen (33.) (Team HandbALL Lippe II)
3-2
Tor durch Thomas Houtepen (33.) (Team HandbALL Lippe II)
3-1
Tor durch Nick Kalhöfer (6.) (VfL Gladbeck 1921)
Christian Herz (25.) (Team HandbALL Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
2-1
Tor durch Jan Bernd Kruth (24.) (VfL Gladbeck 1921)
1-1
Tor durch Björn Sankalla (4.) (VfL Gladbeck 1921)
0-1
Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II) wurde verwarnt
Anpfiff
Aufstellung
VfL Gladbeck 1921
1. | Valentin Beckmann | 1 | |||
4. | Björn Sankalla | 3 | 2 | ||
5. | Christopher Winkelmann | 5 | |||
6. | Nick Kalhöfer | 3 | |||
8. | Leon Angenendt | ||||
10. | Max Krönung | ||||
12. | Patrick Spierau | ||||
15. | Finn Kroese | ||||
17. | Resid Dervisevic | 2 | 1 | ||
19. | Jonas Luggenhölscher | ||||
21. | Robin Kirsten | ||||
22. | Jan Schmiemann | 2 | 1 / 2 | ||
23. | Fynn Blissenbach | 4 | 1 / 1 | 1 | |
24. | Jan Bernd Kruth | 2 | |||
33. | Lukas Schulte-Lünzum | ||||
45. | Gereon Lastring |
Offizielle
- Thorben Mollenhauer OA
- Sven Deffte OB
- Paul Sontowski OC
- Judit Fink OD
Team HandbALL Lippe II
1. | Timon Mühlenstädt | ||||
3. | Malte Runge | 2 | |||
4. | Lars Bakker | ||||
5. | Rouven Hübner | 1 | |||
6. | Nick Ter Duis | 1 | |||
7. | Marco Bilanzola | 2 | 2 | ||
8. | Thore Oetjen | 6 | 3 / 4 | 1 | |
10. | Fynn Jarik Hasenkamp | 2 | |||
14. | Niklas Hinsch | 1 | |||
16. | Leon Goldbecker | ||||
21. | Leve Carstensen | 4 | 1 | ||
25. | Christian Herz | 2 | 1 | ||
32. | Maximilian Hollstein | ||||
33. | Thomas Houtepen | 4 | 1 |
Offizielle
- Udo Schildmann OA
- Matthias Struck OB
- Dominik Schmidt OC
- Frank Deiters OD
Schiedsrichter
- Oliver Grabenstein Sekretär
- Janis Brandt Schiedsrichter (1)
- Hendrik Thies Schiedsrichter (2)
- Michael Lenartz Zeitnehmer