3. Liga Männer - West
26-27
Abpfiff
26-27
7-Meter Tor durch Hark Hansen (20.) (Team HandbALL Lippe II)
25-27
Auszeit Team HandbALL Lippe II
25-27
Tor durch Jan Magnus Koenig (17.) (SGSH Dragons)
25-26
Tor durch Leve Carstensen (21.) (Team HandbALL Lippe II)
24-26
Tor durch Jan Magnus Koenig (17.) (SGSH Dragons)
Matthias Struck (Team HandbALL Lippe II) wurde verwarnt
24-25
Tor durch Frederik Puls (5.) (Team HandbALL Lippe II)
23-25
Tor durch Jan Magnus Koenig (17.) (SGSH Dragons)
23-24
Tor durch Malte Runge (3.) (Team HandbALL Lippe II)
22-24
7-Meter Tor durch Tobias Schetters (21.) (SGSH Dragons)
Fynn Jarik Hasenkamp (10.) (Team HandbALL Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
22-23
Tor durch Florian Diehl (5.) (SGSH Dragons)
22-22
7-Meter verworfen durch Vladislav Aranasov Yorgov (4.) (SGSH Dragons)
22-22
Tor durch Christian Herz (25.) (Team HandbALL Lippe II)
21-22
Tor durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
20-22
Tor durch Brian Gipperich (3.) (SGSH Dragons)
20-21
Auszeit Team HandbALL Lippe II
20-21
Tor durch Vladislav Aranasov Yorgov (4.) (SGSH Dragons)
20-20
Tor durch Vladislav Aranasov Yorgov (4.) (SGSH Dragons)
Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II) wurde disqualifiziert
20-19
Auszeit SGSH Dragons
20-19
Tor durch Thomas Houtepen (33.) (Team HandbALL Lippe II)
19-19
Tor durch Florian Diehl (5.) (SGSH Dragons)
19-18
Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
18-18
Tor durch Vladislav Aranasov Yorgov (4.) (SGSH Dragons)
18-17
Tor durch Leve Carstensen (21.) (Team HandbALL Lippe II)
17-17
Tor durch Brian Gipperich (3.) (SGSH Dragons)
Oliver Perey (23.) (SGSH Dragons) erhält eine 2-Minuten Strafe
17-16
Tor durch Florian Diehl (5.) (SGSH Dragons)
17-15
Tor durch Niklas Hinsch (14.) (Team HandbALL Lippe II)
Christopher Boerner (43.) (SGSH Dragons) erhält eine 2-Minuten Strafe
16-15
Tor durch Jan Magnus Koenig (17.) (SGSH Dragons)
16-14
Tor durch Jan Magnus Koenig (17.) (SGSH Dragons)
16-13
7-Meter Tor durch Hark Hansen (20.) (Team HandbALL Lippe II)
Anpfiff
15-13
Abpfiff
15-13
Tor durch Jan Magnus Koenig (17.) (SGSH Dragons)
15-12
Tor durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
14-12
Auszeit Team HandbALL Lippe II
14-12
Tor durch Christopher Boerner (43.) (SGSH Dragons)
14-11
Tor durch Malte Runge (3.) (Team HandbALL Lippe II)
13-11
Tor durch Jan Magnus Koenig (17.) (SGSH Dragons)
13-10
7-Meter Tor durch Hark Hansen (20.) (Team HandbALL Lippe II)
Erik Blaauw (13.) (SGSH Dragons) wurde disqualifiziert
12-10
Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
11-10
7-Meter Tor durch Vladislav Aranasov Yorgov (4.) (SGSH Dragons)
Christian Herz (25.) (Team HandbALL Lippe II) wurde verwarnt
11-9
Tor durch Nick Ter Duis (6.) (Team HandbALL Lippe II)
10-9
Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
9-9
Tor durch Oliver Perey (23.) (SGSH Dragons)
9-8
7-Meter Tor durch Hark Hansen (20.) (Team HandbALL Lippe II)
8-8
Tor durch Erik Blaauw (13.) (SGSH Dragons)
8-7
Tor durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
7-7
7-Meter Tor durch Vladislav Aranasov Yorgov (4.) (SGSH Dragons)
7-6
Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
6-6
Tor durch Maximilian Hollstein (32.) (Team HandbALL Lippe II)
5-6
Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
Leve Carstensen (21.) (Team HandbALL Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
4-6
Tor durch Jan Magnus Koenig (17.) (SGSH Dragons)
4-5
Tor durch Thore Oetjen (8.) (Team HandbALL Lippe II)
3-5
Tor durch Florian Diehl (5.) (SGSH Dragons)
3-4
Tor durch Jan Magnus Koenig (17.) (SGSH Dragons)
Jan Magnus Koenig (17.) (SGSH Dragons) wurde verwarnt
3-3
Tor durch Jan Magnus Koenig (17.) (SGSH Dragons)
3-2
Tor durch Niko Blaauw (17.) (Team HandbALL Lippe II)
2-2
7-Meter Tor durch Vladislav Aranasov Yorgov (4.) (SGSH Dragons)
Fynn Jarik Hasenkamp (10.) (Team HandbALL Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
2-1
Tor durch Thomas Houtepen (33.) (Team HandbALL Lippe II)
1-1
Tor durch Jan Magnus Koenig (17.) (SGSH Dragons)
1-0
Tor durch Thomas Houtepen (33.) (Team HandbALL Lippe II)
0-0
7-Meter verworfen durch Hark Hansen (20.) (Team HandbALL Lippe II)
Anpfiff
Aufstellung
Team HandbALL Lippe II
1. | Timon Mühlenstädt | ||||
3. | Malte Runge | 2 | |||
4. | Lars Bakker | ||||
5. | Frederik Puls | 1 | |||
6. | Nick Ter Duis | 1 | |||
7. | Marco Bilanzola | ||||
8. | Thore Oetjen | 6 | |||
10. | Fynn Jarik Hasenkamp | 2 | |||
14. | Niklas Hinsch | 1 | |||
16. | Leon Goldbecker | ||||
17. | Niko Blaauw | 4 | |||
20. | Hark Hansen | 4 | 4 / 5 | ||
21. | Leve Carstensen | 2 | 1 | ||
25. | Christian Herz | 1 | |||
32. | Maximilian Hollstein | 1 | |||
33. | Thomas Houtepen | 3 |
Offizielle
- Dominik Schmidt OA
- Matthias Struck OB
- Frank Deiters OC
SGSH Dragons
3. | Brian Gipperich | 2 | |||
4. | Vladislav Aranasov Yorgov | 6 | 3 / 4 | ||
5. | Florian Diehl | 4 | |||
13. | Erik Blaauw | 1 | |||
15. | Kevin Plate | ||||
16. | Hendrik Halfmann | ||||
17. | Jan Magnus Koenig | 11 | |||
19. | Finn Schnepper | ||||
21. | Tobias Schetters | 1 | 1 / 1 | ||
23. | Oliver Perey | 1 | 1 | ||
24. | Nicolas-Leon Jannack | ||||
25. | Jean Luca Jannack | ||||
27. | Denyz Nikulichev | ||||
33. | Jonas Molz | ||||
43. | Christopher Boerner | 1 | 1 |
Offizielle
- Matthias Reckzeh OA
- Maciej Dmytruszynski OB
- Sascha Wistuba OC
- Marvin Schreyer OD
Schiedsrichter
- Claudia Ebert Sekretär
- Stefan Ahlgrimm Schiedsrichter (1)
- Christopher Backwinkel Schiedsrichter (2)
- Ronald Zent Zeitnehmer