3. Liga Männer - Ost
26-28
Abpfiff
26-28
Tor durch Tim Bauder (21.) (HC Erlangen II)
25-28
Tor durch Johannes Ruoff (9.) (HaSpo Bayreuth)
25-27
Auszeit HaSpo Bayreuth
25-27
Tor durch Tim Bauder (21.) (HC Erlangen II)
24-27
Tor durch Fabio Nicola (4.) (HaSpo Bayreuth)
24-26
Tor durch Jonas Poser (7.) (HC Erlangen II)
23-26
Tor durch Anton Beck (2.) (HaSpo Bayreuth)
23-25
Tor durch Anton Beck (2.) (HaSpo Bayreuth)
23-24
Auszeit HaSpo Bayreuth
23-24
Tor durch Sebastian Walz (15.) (HC Erlangen II)
22-24
Tor durch Paul Saborowski (19.) (HaSpo Bayreuth)
22-23
Tor durch Anton Beck (2.) (HaSpo Bayreuth)
22-22
Tor durch Benedikt Kellner (17.) (HC Erlangen II)
21-22
Auszeit HC Erlangen II
21-22
Tor durch Sven Goeritz (33.) (HaSpo Bayreuth)
21-21
7-Meter Tor durch Anton Beck (2.) (HaSpo Bayreuth)
Tobias Gretsch (6.) (HaSpo Bayreuth) erhält eine 2-Minuten Strafe
21-20
7-Meter Tor durch Jonas Poser (7.) (HC Erlangen II)
20-20
7-Meter verworfen durch Anton Beck (2.) (HaSpo Bayreuth)
20-20
Tor durch Tobias Gretsch (6.) (HaSpo Bayreuth)
20-19
Tor durch Tom Elschner (21.) (HaSpo Bayreuth)
20-18
Tor durch Johannes Ruoff (9.) (HaSpo Bayreuth)
20-17
Tor durch Patrik Längst (25.) (HC Erlangen II)
Paul Saborowski (19.) (HaSpo Bayreuth) erhält eine 2-Minuten Strafe
19-17
Tor durch Tim Bauder (21.) (HC Erlangen II)
Sven Goeritz (33.) (HaSpo Bayreuth) erhält eine 2-Minuten Strafe
18-17
Tor durch Tim Bauder (21.) (HC Erlangen II)
17-17
Tor durch Sven Goeritz (33.) (HaSpo Bayreuth)
17-16
Tor durch Stephan Seitz (4.) (HC Erlangen II)
Jonas Poser (7.) (HC Erlangen II) erhält eine 2-Minuten Strafe
16-16
7-Meter Tor durch Anton Beck (2.) (HaSpo Bayreuth)
Paul Poser (27.) (HC Erlangen II) erhält eine 2-Minuten Strafe
16-15
Tor durch Paul Poser (27.) (HC Erlangen II)
15-15
Tor durch Fabio Nicola (4.) (HaSpo Bayreuth)
15-14
Tor durch Patrik Längst (25.) (HC Erlangen II)
Steffen Banik (22.) (HC Erlangen II) erhält eine 2-Minuten Strafe
14-14
Tor durch Stephan Seitz (4.) (HC Erlangen II)
13-14
Tor durch Tom Elschner (21.) (HaSpo Bayreuth)
13-13
Tor durch Tom Elschner (21.) (HaSpo Bayreuth)
Anpfiff
13-12
Tor durch Anton Beck (2.) (HaSpo Bayreuth)
13-11
Abpfiff
13-11
7-Meter Tor durch Jonas Poser (7.) (HC Erlangen II)
12-11
Tor durch Fabio Nicola (4.) (HaSpo Bayreuth)
12-10
Auszeit HC Erlangen II
12-10
Tor durch Stefan Wopperer (26.) (HaSpo Bayreuth)
12-9
Tor durch Stephan Seitz (4.) (HC Erlangen II)
David Sehnke (10.) (HC Erlangen II) erhält eine 2-Minuten Strafe
11-9
7-Meter Tor durch Jonas Poser (7.) (HC Erlangen II)
Yannik Meyer-Siebert (24.) (HaSpo Bayreuth) erhält eine 2-Minuten Strafe
Steffen Banik (22.) (HC Erlangen II) wurde verwarnt
10-9
Tor durch Tim Bauder (21.) (HC Erlangen II)
9-9
Tor durch Yannik Meyer-Siebert (24.) (HaSpo Bayreuth)
9-8
Tor durch Lucca Bialowas (37.) (HC Erlangen II)
8-8
Tor durch Fabio Nicola (4.) (HaSpo Bayreuth)
Tobias Wannenmacher (HC Erlangen II) wurde verwarnt
8-7
Auszeit HaSpo Bayreuth
8-7
Tor durch Jonas Poser (7.) (HC Erlangen II)
7-7
Tor durch Sebastian Walz (15.) (HC Erlangen II)
Maximilian Berthold (11.) (HaSpo Bayreuth) erhält eine 2-Minuten Strafe
6-7
Tor durch Jonas Poser (7.) (HC Erlangen II)
5-7
7-Meter Tor durch Jonas Poser (7.) (HC Erlangen II)
4-7
Tor durch Paul Saborowski (19.) (HaSpo Bayreuth)
4-6
Tor durch Stefan Wopperer (26.) (HaSpo Bayreuth)
4-5
Tor durch Tobias Gretsch (6.) (HaSpo Bayreuth)
4-4
Tor durch Jonas Poser (7.) (HC Erlangen II)
3-4
Tor durch Jonas Poser (7.) (HC Erlangen II)
Fabio Nicola (4.) (HaSpo Bayreuth) erhält eine 2-Minuten Strafe
2-4
Tor durch Tobias Gretsch (6.) (HaSpo Bayreuth)
Tom Hartmann (20.) (HC Erlangen II) erhält eine 2-Minuten Strafe
Tom Elschner (21.) (HaSpo Bayreuth) wurde verwarnt
Philipp von Alvensleben (24.) (HC Erlangen II) wurde verwarnt
2-3
Tor durch Philipp von Alvensleben (24.) (HC Erlangen II)
1-3
Tor durch Tobias Gretsch (6.) (HaSpo Bayreuth)
1-2
Tor durch Sven Goeritz (33.) (HaSpo Bayreuth)
1-1
Tor durch Jonas Poser (7.) (HC Erlangen II)
0-1
7-Meter Tor durch Anton Beck (2.) (HaSpo Bayreuth)
Anpfiff
Aufstellung
HC Erlangen II
3. | Simon Grieshammer | ||||
4. | Stephan Seitz | 3 | |||
7. | Jonas Poser | 10 | 4 / 4 | 1 | |
10. | David Sehnke | 1 | |||
15. | Sebastian Walz | 2 | |||
17. | Benedikt Kellner | 1 | |||
20. | Tom Hartmann | 1 | |||
21. | Tim Bauder | 5 | |||
22. | Steffen Banik | 1 | |||
24. | Philipp von Alvensleben | 1 | |||
25. | Patrik Längst | 2 | |||
26. | Michael Haßferter | ||||
27. | Paul Poser | 1 | 1 | ||
29. | Dominik Bühler | ||||
37. | Lucca Bialowas | 1 | |||
72. | Leo Marterstock |
Offizielle
- Bernd Wittmann OA
- Tobias Wannenmacher OB
- Oliver Maar OC
- Selma Turgut OD
HaSpo Bayreuth
2. | Anton Beck | 7 | 3 / 4 | ||
4. | Fabio Nicola | 4 | 1 | ||
6. | Tobias Gretsch | 4 | 1 | ||
7. | Timo Böker | ||||
9. | Johannes Ruoff | 2 | |||
11. | Maximilian Berthold | 1 | |||
13. | Steffen Berghammer | ||||
16. | Tizian Braun | ||||
19. | Paul Saborowski | 2 | 1 | ||
20. | Henri Dittmar | ||||
21. | Tom Elschner | 3 | |||
22. | Robin Hennig | ||||
24. | Yannik Meyer-Siebert | 1 | 1 | ||
26. | Stefan Wopperer | 2 | |||
33. | Sven Goeritz | 3 | 1 | ||
71. | David Klima |
Offizielle
- Erwin Herrmannsdörfer OA
- Mathias Bracher OB
- Josephine Laufer OC
Schiedsrichter
- Peter Graß Zeitnehmer
- Ingo Dürr Sekretär
- Sabrina Kleinhenz Schiedsrichter (1)
- Lisa Wenzke Schiedsrichter (2)