3. Liga Männer - Ost
27-36
Abpfiff
27-36
Tor durch Hannes Bransche (14.) (Northeimer HC)
27-35
Tor durch Paul Hoppe (29.) (Northeimer HC)
27-34
Tor durch Philipp Kouba (31.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Finn Fietz (99.) (Northeimer HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
Maximilian Kolditz (3.) (Sportfreunde Söhre von 1947) wurde disqualifiziert
26-34
Auszeit Northeimer HC
Paul-Marten Seekamp (17.) (Northeimer HC) wurde disqualifiziert
Paul-Marten Seekamp (17.) (Northeimer HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
26-34
Tor durch Marc Bode (45.) (Northeimer HC)
26-33
Auszeit Sportfreunde Söhre von 1947
26-33
Tor durch Marc Bode (45.) (Northeimer HC)
26-32
Auszeit Northeimer HC
26-32
Tor durch Finn Fietz (99.) (Northeimer HC)
26-31
Tor durch Finn Fietz (99.) (Northeimer HC)
Maximilian Kolditz (3.) (Sportfreunde Söhre von 1947) erhält eine 2-Minuten Strafe
26-30
Tor durch Hannes Bransche (14.) (Northeimer HC)
26-29
Tor durch Maximilian Kolditz (3.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
25-29
Tor durch Paul Hoppe (29.) (Northeimer HC)
25-28
Tor durch Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
24-28
Tor durch Finn Fietz (99.) (Northeimer HC)
24-27
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
23-27
Tor durch Malte Wodarz (94.) (Northeimer HC)
23-26
Tor durch Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
22-26
Tor durch Malte Wodarz (94.) (Northeimer HC)
22-25
Tor durch Tom Folger (4.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Sven Lakenmacher (Sportfreunde Söhre von 1947) wurde verwarnt
21-25
Auszeit Sportfreunde Söhre von 1947
21-25
Tor durch Marc Bode (45.) (Northeimer HC)
21-24
Tor durch Finn Fietz (99.) (Northeimer HC)
21-23
Tor durch Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
20-23
Tor durch Hannes Bransche (14.) (Northeimer HC)
20-22
Tor durch Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Jürgen Bätjer (Northeimer HC) wurde verwarnt
Christian Stoepler (93.) (Northeimer HC) wurde disqualifiziert
19-22
Tor durch Christian Stoepler (93.) (Northeimer HC)
19-21
Tor durch Hannes Bransche (14.) (Northeimer HC)
19-20
Tor durch Christian Stoepler (93.) (Northeimer HC)
19-19
Tor durch Tom Folger (4.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
18-19
Tor durch Tom Folger (4.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
17-19
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
16-19
7-Meter Tor durch Christian Stoepler (93.) (Northeimer HC)
16-18
7-Meter Tor durch Maximilian Kolditz (3.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Paul-Marten Seekamp (17.) (Northeimer HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
15-18
Tor durch Christian Stoepler (93.) (Northeimer HC)
15-17
Tor durch Matteo Neufing (20.) (Northeimer HC)
15-16
Tor durch Hannes Bransche (14.) (Northeimer HC)
15-15
Tor durch Hannes Bransche (14.) (Northeimer HC)
Anpfiff
15-14
Abpfiff
15-14
7-Meter Tor durch Christian Stoepler (93.) (Northeimer HC)
15-13
Tor durch Tim Alex (14.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
14-13
Tor durch Marc Bode (45.) (Northeimer HC)
14-12
Tor durch Lukas Range (43.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
13-12
7-Meter verworfen durch Paul-Marten Seekamp (17.) (Northeimer HC)
Tom Folger (4.) (Sportfreunde Söhre von 1947) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-12
Tor durch Tom Folger (4.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
12-12
Tor durch Philipp Klein (39.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
11-12
7-Meter Tor durch Maximilian Kolditz (3.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
10-12
Auszeit Sportfreunde Söhre von 1947
10-12
Tor durch Christian Stoepler (93.) (Northeimer HC)
10-11
7-Meter verworfen durch Christian Stoepler (93.) (Northeimer HC)
10-11
Tor durch Tom Folger (4.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
9-11
Tor durch Malte Wodarz (94.) (Northeimer HC)
9-10
Tor durch Tom Folger (4.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
8-10
Tor durch Finnian Lutze (22.) (Northeimer HC)
8-9
Tor durch Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
7-9
Tor durch Marc Bode (45.) (Northeimer HC)
7-8
Tor durch Philipp Klein (39.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
6-8
Tor durch Matteo Neufing (20.) (Northeimer HC)
6-7
Tor durch Tom Folger (4.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
5-7
Tor durch Hannes Bransche (14.) (Northeimer HC)
5-6
Auszeit Northeimer HC
5-6
Tor durch Christian Stoepler (93.) (Northeimer HC)
Paul-Marten Seekamp (17.) (Northeimer HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
Finnian Lutze (22.) (Northeimer HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
5-5
Tor durch Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
4-5
Tor durch Marc Bode (45.) (Northeimer HC)
Philipp Klein (39.) (Sportfreunde Söhre von 1947) erhält eine 2-Minuten Strafe
4-4
Tor durch Hannes Bransche (14.) (Northeimer HC)
4-3
Tor durch Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
3-3
Tor durch Malte Wodarz (94.) (Northeimer HC)
3-2
Tor durch Philipp Klein (39.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
2-2
Tor durch Paul-Marten Seekamp (17.) (Northeimer HC)
2-1
Tor durch Tom Folger (4.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
1-1
Tor durch Marc Bode (45.) (Northeimer HC)
Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947) erhält eine 2-Minuten Strafe
1-0
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Anpfiff
Aufstellung
Sportfreunde Söhre von 1947
3. | Maximilian Kolditz | 3 | 2 / 2 | 1 | |
4. | Tom Folger | 8 | 1 | ||
5. | Jonas Rost | ||||
7. | Alexander Thiel | ||||
9. | Julius Valentin Bartels | ||||
12. | Jan Koob | ||||
14. | Tim Alex | 1 | |||
17. | Yannik Ihmann | 3 | |||
21. | Johannes Kellner | ||||
25. | Norman Kordas | 6 | |||
26. | Pascal Kinzel | ||||
27. | Niklas Ihmann | 1 | 1 | ||
31. | Philipp Kouba | 1 | |||
39. | Philipp Klein | 3 | 1 | ||
43. | Lukas Range | 1 | |||
87. | Johann Scherbanowitz |
Offizielle
- Danny Wattenberg OA
- Sven Lakenmacher OB
- Lea Kohlhase OC
Northeimer HC
1. | Glenn-Louis Eggert | ||||
11. | Sebastian Bialas | ||||
14. | Hannes Bransche | 8 | |||
17. | Paul-Marten Seekamp | 1 | 0 / 1 | 3 | |
20. | Matteo Neufing | 2 | |||
22. | Finnian Lutze | 1 | 1 | ||
29. | Paul Hoppe | 2 | |||
32. | Deni Skopic | ||||
36. | Rick Harder | ||||
39. | Björn Wenderoth | ||||
45. | Marc Bode | 7 | |||
47. | Yannis Pätz | ||||
73. | Benjamin Bialas | ||||
93. | Christian Stoepler | 7 | 2 / 3 | ||
94. | Malte Wodarz | 4 | |||
99. | Finn Fietz | 4 | 1 |
Offizielle
- Tim Gerstmann OA
- Jürgen Bätjer OB
- Nicolas Brandt OC
- Joe Schuster OD
Schiedsrichter
- Svenja Maczeyzik Schiedsrichter (2)
- Michael Behrla Zeitnehmer
- Ulrich Benner Sekretär
- Saskia Blunck Schiedsrichter (1)