3. Liga Männer - Ost
36-31
Abpfiff
36-31
Tor durch Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
36-30
Tor durch Niclas Heitkamp (23.) (SC DHFK Leipzig II)
35-30
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
35-29
Tor durch Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
35-28
Tor durch Hendrik Hanemann (54.) (SC DHFK Leipzig II)
34-28
Tor durch Janne Arvid Pietrusky (76.) (SC DHFK Leipzig II)
33-28
Tor durch Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
33-27
Tor durch Jonas Hönicke (20.) (SC DHFK Leipzig II)
32-27
Tor durch Niclas Heitkamp (23.) (SC DHFK Leipzig II)
31-27
Tor durch Maximilian Kolditz (3.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
31-26
Auszeit Sportfreunde Söhre von 1947
31-26
Tor durch Finn Leun (37.) (SC DHFK Leipzig II)
30-26
Tor durch Johann Scherbanowitz (87.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Paul Bones (24.) (SC DHFK Leipzig II) erhält eine 2-Minuten Strafe
30-25
Tor durch Hendrik Hanemann (54.) (SC DHFK Leipzig II)
Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947) erhält eine 2-Minuten Strafe
29-25
Tor durch Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
29-24
Tor durch Philipp Klein (39.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
29-23
Tor durch Maximilian Kolditz (3.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
29-22
Tor durch Lasse Kock (33.) (SC DHFK Leipzig II)
28-22
Tor durch Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
28-21
Tor durch Janne Arvid Pietrusky (76.) (SC DHFK Leipzig II)
27-21
Tor durch Maximilian Kolditz (3.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
27-20
Tor durch Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
27-19
Tor durch Lasse Kock (33.) (SC DHFK Leipzig II)
26-19
Auszeit SC DHFK Leipzig II
26-19
Tor durch Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
26-18
Tor durch Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
26-17
Tor durch Jonas Hönicke (20.) (SC DHFK Leipzig II)
25-17
Tor durch Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
25-16
Tor durch Jakob-Jannis Leun (17.) (SC DHFK Leipzig II)
24-16
Tor durch Maximilian Kolditz (3.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947) erhält eine 2-Minuten Strafe
24-15
Tor durch Maximilian Kolditz (3.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Paul Bones (24.) (SC DHFK Leipzig II) erhält eine 2-Minuten Strafe
24-14
Tor durch Niclas Heitkamp (23.) (SC DHFK Leipzig II)
23-14
Tor durch Janne Arvid Pietrusky (76.) (SC DHFK Leipzig II)
22-14
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947) erhält eine 2-Minuten Strafe
22-13
7-Meter Tor durch Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
22-12
Tor durch Lasse Kock (33.) (SC DHFK Leipzig II)
Anpfiff
21-12
Abpfiff
21-12
Tor durch Finn Leun (37.) (SC DHFK Leipzig II)
Sven Lakenmacher (Sportfreunde Söhre von 1947) wurde verwarnt
20-12
Tor durch Finn Leun (37.) (SC DHFK Leipzig II)
19-12
Tor durch Niclas Heitkamp (23.) (SC DHFK Leipzig II)
18-12
7-Meter Tor durch Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
18-11
Tor durch Alexander Thiel (7.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
18-10
Tor durch Finn Leun (37.) (SC DHFK Leipzig II)
17-10
7-Meter Tor durch Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
17-9
Tor durch Paul Bones (24.) (SC DHFK Leipzig II)
16-9
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
16-8
Auszeit SC DHFK Leipzig II
16-8
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947) erhält eine 2-Minuten Strafe
16-7
Tor durch Paul Bones (24.) (SC DHFK Leipzig II)
15-7
Tor durch Clemens Uhlig (7.) (SC DHFK Leipzig II)
13-7
Tor durch Lasse Kock (33.) (SC DHFK Leipzig II)
12-7
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
12-6
Tor durch Janne Arvid Pietrusky (76.) (SC DHFK Leipzig II)
14-7
7-Meter Tor durch Paul Bones (24.) (SC DHFK Leipzig II)
11-6
Auszeit Sportfreunde Söhre von 1947
11-6
7-Meter Tor durch Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
11-5
Tor durch Lasse Kock (33.) (SC DHFK Leipzig II)
10-5
Tor durch Janne Arvid Pietrusky (76.) (SC DHFK Leipzig II)
9-5
Tor durch Johann Scherbanowitz (87.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Jakob-Jannis Leun (17.) (SC DHFK Leipzig II) erhält eine 2-Minuten Strafe
9-4
7-Meter Tor durch Paul Bones (24.) (SC DHFK Leipzig II)
Philipp Klein (39.) (Sportfreunde Söhre von 1947) erhält eine 2-Minuten Strafe
8-4
Tor durch Yannik Ihmann (17.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Clemens Uhlig (7.) (SC DHFK Leipzig II) wurde verwarnt
Philipp Kouba (31.) (Sportfreunde Söhre von 1947) erhält eine 2-Minuten Strafe
8-3
Tor durch Hendrik Hanemann (54.) (SC DHFK Leipzig II)
7-3
Tor durch Hendrik Hanemann (54.) (SC DHFK Leipzig II)
6-3
Tor durch Hendrik Hanemann (54.) (SC DHFK Leipzig II)
5-3
Tor durch Johann Scherbanowitz (87.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
5-2
Tor durch Jonas Rost (5.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
5-1
Tor durch Paul Bones (24.) (SC DHFK Leipzig II)
4-1
Tor durch Niclas Heitkamp (23.) (SC DHFK Leipzig II)
3-1
7-Meter verworfen durch Johann Scherbanowitz (87.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
Jakob-Jannis Leun (17.) (SC DHFK Leipzig II) erhält eine 2-Minuten Strafe
3-1
Tor durch Jakob-Jannis Leun (17.) (SC DHFK Leipzig II)
2-1
7-Meter verworfen durch Niklas Ihmann (27.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
2-1
Tor durch Norman Kordas (25.) (Sportfreunde Söhre von 1947)
2-0
7-Meter Tor durch Paul Bones (24.) (SC DHFK Leipzig II)
1-0
Tor durch Niclas Heitkamp (23.) (SC DHFK Leipzig II)
Anpfiff
Aufstellung
SC DHFK Leipzig II
4. | Nils Greilich | ||||
7. | Clemens Uhlig | 1 | |||
12. | Sebstian Klein | ||||
17. | Jakob-Jannis Leun | 2 | 2 | ||
20. | Jonas Hönicke | 2 | |||
23. | Niclas Heitkamp | 6 | |||
24. | Paul Bones | 6 | 3 / 3 | 2 | |
25. | Louis Bensch | ||||
29. | Friedrich Schmitt | ||||
33. | Lasse Kock | 5 | |||
37. | Finn Leun | 4 | |||
54. | Hendrik Hanemann | 5 | |||
76. | Janne Arvid Pietrusky | 5 | |||
77. | Niclas Schuhmann |
Offizielle
- Ferry Sarközi OA
- Enrico Henoch OB
- Matthias Albrecht OC
- Silke Schmutzler OD
Sportfreunde Söhre von 1947
3. | Maximilian Kolditz | 5 | |||
4. | Tom Folger | ||||
5. | Jonas Rost | 1 | |||
7. | Alexander Thiel | 1 | |||
11. | Danny Wattenberg | ||||
12. | Jan Koob | ||||
17. | Yannik Ihmann | 6 | 2 | ||
25. | Norman Kordas | 5 | |||
26. | Pascal Kinzel | ||||
27. | Niklas Ihmann | 9 | 4 / 5 | 2 | |
31. | Philipp Kouba | 1 | |||
39. | Philipp Klein | 1 | 1 | ||
77. | Christian Klaproth | ||||
87. | Johann Scherbanowitz | 3 | 0 / 1 |
Offizielle
- Julius Bartels OA
- Sven Lakenmacher OB
- Tim Alex OC
Schiedsrichter
- Frank Meyer Sekretär
- Ralf Petzold Zeitnehmer
- Simon Michel Schiedsrichter (1)
- Dominik Rose Schiedsrichter (2)