3. Liga Männer - Ost
33-32
Abpfiff
33-32
7-Meter Tor durch Dennis Leroy Schmöker (6.) (Oranienburger HC)
33-31
Tor durch Johannes Ruoff (9.) (HaSpo Bayreuth)
32-31
Auszeit HaSpo Bayreuth
32-31
Tor durch Malte Dederding (38.) (Oranienburger HC)
32-30
Tor durch Philipp Reineck (28.) (Oranienburger HC)
Fabio Nicola (4.) (HaSpo Bayreuth) erhält eine 2-Minuten Strafe
32-29
Tor durch Julius Franz Porath (66.) (Oranienburger HC)
32-28
Tor durch Aaron Krai (4.) (Oranienburger HC)
32-27
7-Meter Tor durch Anton Beck (2.) (HaSpo Bayreuth)
31-27
Tor durch Malte Dederding (38.) (Oranienburger HC)
31-26
Auszeit HaSpo Bayreuth
31-26
Tor durch Alexander Pietsch (20.) (Oranienburger HC)
31-25
7-Meter Tor durch Anton Beck (2.) (HaSpo Bayreuth)
30-25
7-Meter Tor durch Dennis Leroy Schmöker (6.) (Oranienburger HC)
Paul Saborowski (19.) (HaSpo Bayreuth) erhält eine 2-Minuten Strafe
30-24
Tor durch Philipp Reineck (28.) (Oranienburger HC)
Alexander Pietsch (20.) (Oranienburger HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
30-23
Tor durch Tim Herrmannsdörfer (7.) (HaSpo Bayreuth)
29-23
Tor durch Paul Saborowski (19.) (HaSpo Bayreuth)
28-23
Tor durch Erik Gerntke (3.) (Oranienburger HC)
28-22
Tor durch Fabio Nicola (4.) (HaSpo Bayreuth)
27-22
Tor durch Aaron Krai (4.) (Oranienburger HC)
27-21
Tor durch Anton Beck (2.) (HaSpo Bayreuth)
Malte Dederding (38.) (Oranienburger HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
26-21
Auszeit Oranienburger HC
26-21
Tor durch Tim Herrmannsdörfer (7.) (HaSpo Bayreuth)
25-21
Tor durch Paul Saborowski (19.) (HaSpo Bayreuth)
24-21
7-Meter verworfen durch Henri Dittmar (20.) (HaSpo Bayreuth)
Aaron Krai (4.) (Oranienburger HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
24-21
Tor durch Malte Dederding (38.) (Oranienburger HC)
24-20
Tor durch Sven Goeritz (33.) (HaSpo Bayreuth)
23-20
Tor durch Tim Herrmannsdörfer (7.) (HaSpo Bayreuth)
22-20
Tor durch Niklas Danowski (2.) (Oranienburger HC)
22-19
Tor durch Johannes Ruoff (9.) (HaSpo Bayreuth)
21-19
Tor durch Johannes Ruoff (9.) (HaSpo Bayreuth)
20-19
Tor durch Julius Franz Porath (66.) (Oranienburger HC)
20-18
Tor durch Johannes Ruoff (9.) (HaSpo Bayreuth)
19-18
Tor durch Philipp Reineck (28.) (Oranienburger HC)
19-17
Tor durch Paul Saborowski (19.) (HaSpo Bayreuth)
18-17
Tor durch Julius Franz Porath (66.) (Oranienburger HC)
18-16
Tor durch Aaron Krai (4.) (Oranienburger HC)
18-15
Tor durch Sven Goeritz (33.) (HaSpo Bayreuth)
17-15
Tor durch Aaron Krai (4.) (Oranienburger HC)
Kevin Lux (32.) (Oranienburger HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
17-14
Tor durch Paul Saborowski (19.) (HaSpo Bayreuth)
16-14
7-Meter Tor durch Dennis Leroy Schmöker (6.) (Oranienburger HC)
Anpfiff
16-13
Abpfiff
16-13
Auszeit HaSpo Bayreuth
16-13
7-Meter verworfen durch Dennis Leroy Schmöker (6.) (Oranienburger HC)
16-13
Tor durch Johannes Ruoff (9.) (HaSpo Bayreuth)
15-13
Tor durch Aaron Krai (4.) (Oranienburger HC)
15-12
Tor durch Tom Elschner (21.) (HaSpo Bayreuth)
Christian Pahl (Oranienburger HC) wurde verwarnt
14-12
Tor durch Max Bauer (29.) (Oranienburger HC)
14-11
Tor durch Paul Saborowski (19.) (HaSpo Bayreuth)
13-11
Tor durch Sven Goeritz (33.) (HaSpo Bayreuth)
12-11
Tor durch Max Bauer (29.) (Oranienburger HC)
12-10
Tor durch Fabio Nicola (4.) (HaSpo Bayreuth)
11-10
Tor durch Paul Saborowski (19.) (HaSpo Bayreuth)
10-10
Tor durch Dennis Leroy Schmöker (6.) (Oranienburger HC)
Maximilian Berthold (11.) (HaSpo Bayreuth) erhält eine 2-Minuten Strafe
10-9
Tor durch Paul Saborowski (19.) (HaSpo Bayreuth)
9-9
Tor durch Erik Gerntke (3.) (Oranienburger HC)
9-8
Tor durch Henri Dittmar (20.) (HaSpo Bayreuth)
8-8
7-Meter verworfen durch Henri Dittmar (20.) (HaSpo Bayreuth)
Dennis Leroy Schmöker (6.) (Oranienburger HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
8-8
Tor durch Philipp Reineck (28.) (Oranienburger HC)
8-7
Tor durch Dennis Leroy Schmöker (6.) (Oranienburger HC)
Tom Elschner (21.) (HaSpo Bayreuth) erhält eine 2-Minuten Strafe
8-6
Tor durch Philipp Reineck (28.) (Oranienburger HC)
8-5
Tor durch Tom Elschner (21.) (HaSpo Bayreuth)
7-5
Tor durch Sven Goeritz (33.) (HaSpo Bayreuth)
Kevin Lux (32.) (Oranienburger HC) wurde verwarnt
6-5
Tor durch Max Bauer (29.) (Oranienburger HC)
6-4
Tor durch Johannes Ruoff (9.) (HaSpo Bayreuth)
5-4
7-Meter verworfen durch David Klima (71.) (HaSpo Bayreuth)
Robert Barten (13.) (Oranienburger HC) erhält eine 2-Minuten Strafe
5-4
Tor durch Sven Goeritz (33.) (HaSpo Bayreuth)
4-4
Tor durch Max Bauer (29.) (Oranienburger HC)
Paul Saborowski (19.) (HaSpo Bayreuth) erhält eine 2-Minuten Strafe
4-3
Tor durch Erik Gerntke (3.) (Oranienburger HC)
4-2
Tor durch Sven Goeritz (33.) (HaSpo Bayreuth)
3-2
Tor durch Stefan Wopperer (26.) (HaSpo Bayreuth)
2-2
Tor durch Paul-Janis Twarz (36.) (Oranienburger HC)
Tom Elschner (21.) (HaSpo Bayreuth) erhält eine 2-Minuten Strafe
2-1
Tor durch Kevin Lux (32.) (Oranienburger HC)
2-0
Tor durch Tom Elschner (21.) (HaSpo Bayreuth)
Johannes Ruoff (9.) (HaSpo Bayreuth) wurde verwarnt
1-0
Tor durch Stefan Wopperer (26.) (HaSpo Bayreuth)
Anpfiff
Aufstellung
HaSpo Bayreuth
2. | Anton Beck | 3 | 2 / 2 | ||
4. | Fabio Nicola | 2 | 1 | ||
7. | Tim Herrmannsdörfer | 3 | |||
9. | Johannes Ruoff | 6 | |||
11. | Maximilian Berthold | 1 | |||
13. | Steffen Berghammer | ||||
16. | Tizian Braun | ||||
19. | Paul Saborowski | 7 | 2 | ||
20. | Henri Dittmar | 1 | 0 / 2 | ||
21. | Tom Elschner | 3 | 2 | ||
22. | Robin Hennig | ||||
24. | Yannik Meyer-Siebert | ||||
26. | Stefan Wopperer | 2 | |||
33. | Sven Goeritz | 6 | |||
71. | David Klima | 0 / 1 | |||
99. | Oskar Eule |
Offizielle
- Erwin Herrmannsdörfer OA
- Mathias Bracher OB
- Gerhard Müller OC
- Josephine Laufer OD
Oranienburger HC
1. | Paul Friedrich Porath | ||||
2. | Niklas Danowski | 1 | |||
3. | Erik Gerntke | 3 | |||
4. | Aaron Krai | 5 | 1 | ||
6. | Dennis Leroy Schmöker | 5 | 3 / 4 | 1 | |
12. | Patrick Ziebert | ||||
13. | Robert Barten | 1 | |||
20. | Alexander Pietsch | 1 | 1 | ||
28. | Philipp Reineck | 5 | |||
29. | Max Bauer | 4 | |||
32. | Kevin Lux | 1 | 1 | ||
36. | Paul-Janis Twarz | 1 | |||
38. | Malte Dederding | 3 | 1 | ||
66. | Julius Franz Porath | 3 | |||
72. | Alexander Florian Williams |
Offizielle
- Mario Müller OA
- Christian Pahl OB
- Anna Völker OC
Schiedsrichter
- Peter Graß Zeitnehmer
- Ingo Dürr Sekretär
- Lars Salles Schiedsrichter (2)
- Dominik Salles Schiedsrichter (1)