3. Liga Männer - Ost
27-21
Abpfiff
27-21
Tor durch Sebastian Paraschiv (35.) (EHV Aue)
26-21
Tor durch Elias Gansau (58.) (EHV Aue)
25-21
Auszeit SC DHFK Leipzig II
25-21
Tor durch Jonas Hönicke (20.) (SC DHFK Leipzig II)
25-20
Tor durch Kevin Roch (6.) (EHV Aue)
24-20
Tor durch Clemens Uhlig (7.) (SC DHFK Leipzig II)
Elias Gansau (58.) (EHV Aue) erhält eine 2-Minuten Strafe
24-19
Tor durch Jonas Hönicke (20.) (SC DHFK Leipzig II)
24-18
Tor durch Maximilian Lux (10.) (EHV Aue)
Matthias Albrecht (SC DHFK Leipzig II) wurde verwarnt
23-18
Tor durch Kevin Roch (6.) (EHV Aue)
22-18
Auszeit EHV Aue
22-18
Tor durch Paul Bones (24.) (SC DHFK Leipzig II)
Mika Sajenev (22.) (SC DHFK Leipzig II) erhält eine 2-Minuten Strafe
22-17
Tor durch Iulian Ernest Jerebie (31.) (EHV Aue)
21-17
Tor durch Elias Gansau (58.) (EHV Aue)
20-17
Tor durch Jakob-Jannis Leun (17.) (SC DHFK Leipzig II)
20-16
Tor durch Elias Gansau (58.) (EHV Aue)
19-16
Auszeit SC DHFK Leipzig II
Sebastian Paraschiv (35.) (EHV Aue) erhält eine 2-Minuten Strafe
19-16
Tor durch Jonas Hönicke (20.) (SC DHFK Leipzig II)
Dieudonné Mubenzem (28.) (EHV Aue) erhält eine 2-Minuten Strafe
19-15
Tor durch Jakob-Jannis Leun (17.) (SC DHFK Leipzig II)
19-14
Tor durch Elias Gansau (58.) (EHV Aue)
Paul Bones (24.) (SC DHFK Leipzig II) erhält eine 2-Minuten Strafe
18-14
Tor durch Jakob-Jannis Leun (17.) (SC DHFK Leipzig II)
18-13
Tor durch Petr Slachta (22.) (EHV Aue)
17-13
Tor durch Iulian Ernest Jerebie (31.) (EHV Aue)
16-13
Tor durch Paul Bones (24.) (SC DHFK Leipzig II)
16-12
Tor durch Jonas Hönicke (20.) (SC DHFK Leipzig II)
16-11
Tor durch Elias Gansau (58.) (EHV Aue)
15-11
Tor durch Mika Sajenev (22.) (SC DHFK Leipzig II)
15-10
Tor durch Elias Gansau (58.) (EHV Aue)
14-10
Tor durch Jakob-Jannis Leun (17.) (SC DHFK Leipzig II)
14-9
Tor durch Iulian Ernest Jerebie (31.) (EHV Aue)
13-9
Tor durch Lasse Kock (33.) (SC DHFK Leipzig II)
13-8
Tor durch Kevin Roch (6.) (EHV Aue)
Anpfiff
12-8
Abpfiff
12-8
Tor durch Clemens Uhlig (7.) (SC DHFK Leipzig II)
12-7
Tor durch Sebastian Paraschiv (35.) (EHV Aue)
11-7
Tor durch Lasse Kock (33.) (SC DHFK Leipzig II)
11-6
Tor durch Maximilian Lux (10.) (EHV Aue)
10-6
7-Meter verworfen durch Maximilian Lux (10.) (EHV Aue)
10-6
Tor durch Elias Gansau (58.) (EHV Aue)
9-6
Tor durch Petr Slachta (22.) (EHV Aue)
8-6
Tor durch Finn Leun (37.) (SC DHFK Leipzig II)
Hendrik Hanemann (54.) (SC DHFK Leipzig II) wurde verwarnt
8-5
Tor durch Staffan Peter (19.) (SC DHFK Leipzig II)
8-4
Tor durch Sebastian Paraschiv (35.) (EHV Aue)
Dieudonné Mubenzem (28.) (EHV Aue) wurde verwarnt
7-4
Tor durch Dieudonné Mubenzem (28.) (EHV Aue)
Mika Sajenev (22.) (SC DHFK Leipzig II) erhält eine 2-Minuten Strafe
6-4
7-Meter Tor durch Staffan Peter (19.) (SC DHFK Leipzig II)
Sebastian Paraschiv (35.) (EHV Aue) wurde verwarnt
6-3
Auszeit EHV Aue
6-3
Tor durch Jakob-Jannis Leun (17.) (SC DHFK Leipzig II)
6-2
Tor durch Staffan Peter (19.) (SC DHFK Leipzig II)
6-1
Tor durch Kevin Roch (6.) (EHV Aue)
5-1
Tor durch Iulian Ernest Jerebie (31.) (EHV Aue)
4-1
Auszeit SC DHFK Leipzig II
4-1
Tor durch Elias Gansau (58.) (EHV Aue)
3-1
7-Meter verworfen durch Staffan Peter (19.) (SC DHFK Leipzig II)
Elias Gansau (58.) (EHV Aue) wurde verwarnt
3-1
7-Meter Tor durch Maximilian Lux (10.) (EHV Aue)
Jakob-Jannis Leun (17.) (SC DHFK Leipzig II) wurde verwarnt
2-1
Tor durch Lasse Kock (33.) (SC DHFK Leipzig II)
2-0
Tor durch Kevin Roch (6.) (EHV Aue)
1-0
Tor durch Elias Gansau (58.) (EHV Aue)
Anpfiff
Aufstellung
EHV Aue
2. | Nico Planken | ||||
6. | Kevin Roch | 5 | |||
10. | Maximilian Lux | 3 | 1 / 2 | ||
16. | Pascal Bochmann | ||||
17. | Elias Bombelka | ||||
19. | Daniel Sova | ||||
20. | Sveinbjörn Petursson | ||||
22. | Petr Slachta | 2 | |||
28. | Dieudonné Mubenzem | 1 | 1 | ||
31. | Iulian Ernest Jerebie | 4 | |||
33. | Bruno Levak | ||||
35. | Sebastian Paraschiv | 3 | 1 | ||
55. | Mihkel Löpp | ||||
58. | Elias Gansau | 9 | 1 | ||
93. | Jan Blecha |
Offizielle
- Philipp Braun OA
- Stephan Just OB
- Christian Zierold OC
- Torsten Seltmann OD
SC DHFK Leipzig II
6. | Luca Hopfmann | ||||
7. | Clemens Uhlig | 2 | |||
12. | Sebstian Klein | ||||
14. | Vinzent Bertl | ||||
16. | Frederik Moosmann | ||||
17. | Jakob-Jannis Leun | 5 | |||
19. | Staffan Peter | 3 | 1 / 2 | ||
20. | Jonas Hönicke | 4 | |||
22. | Mika Sajenev | 1 | 2 | ||
23. | Niclas Heitkamp | ||||
24. | Paul Bones | 2 | 1 | ||
33. | Lasse Kock | 3 | |||
37. | Finn Leun | 1 | |||
54. | Hendrik Hanemann | ||||
67. | Moritz Schwock | ||||
80. | Mateusz Martyn |
Offizielle
- Ferry Sarközi OA
- Enrico Henoch OB
- Matthias Albrecht OC
- Silke Schmutzler OD
Schiedsrichter
- Daniel Riegert Zeitnehmer
- Andreas Helm Sekretär
- Niklas Majstrak Schiedsrichter (1)
- Max Obenauf Schiedsrichter (2)