3. Liga Männer - Ost
28-28
Abpfiff
28-28
Auszeit HC Eintracht Hildesheim
28-28
Tor durch Maximilian Lux (10.) (EHV Aue)
28-27
Auszeit EHV Aue
28-27
7-Meter Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
27-27
7-Meter Tor durch Maximilian Lux (10.) (EHV Aue)
27-26
Tor durch Jakub Tonar (19.) (HC Eintracht Hildesheim)
26-26
Tor durch Elias Gansau (58.) (EHV Aue)
26-25
Tor durch Jakub Tonar (19.) (HC Eintracht Hildesheim)
25-25
Tor durch Maximilian Lux (10.) (EHV Aue)
25-24
Tor durch Elias Gansau (58.) (EHV Aue)
25-23
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
24-23
Auszeit HC Eintracht Hildesheim
24-23
Tor durch Benas Butkus (27.) (HC Eintracht Hildesheim)
23-23
Tor durch Iulian Ernest Jerebie (31.) (EHV Aue)
23-22
Tor durch Marko Matic (9.) (HC Eintracht Hildesheim)
22-22
Auszeit EHV Aue
22-22
Tor durch Philipp Wäger (17.) (HC Eintracht Hildesheim)
21-22
Tor durch Sebastian Paraschiv (35.) (EHV Aue)
21-21
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
20-21
Tor durch Jakub Tonar (19.) (HC Eintracht Hildesheim)
19-21
Tor durch Jakub Tonar (19.) (HC Eintracht Hildesheim)
18-21
7-Meter Tor durch Maximilian Lux (10.) (EHV Aue)
18-20
Tor durch Mykyta Litvenenko (5.) (HC Eintracht Hildesheim)
17-20
Tor durch Iulian Ernest Jerebie (31.) (EHV Aue)
Moritz Schade (37.) (HC Eintracht Hildesheim) wurde disqualifiziert
17-19
Tor durch Dieudonné Mubenzem (28.) (EHV Aue)
17-18
7-Meter Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
16-18
Tor durch Iulian Ernest Jerebie (31.) (EHV Aue)
16-17
Tor durch Philipp Wäger (17.) (HC Eintracht Hildesheim)
15-17
Tor durch Sebastian Paraschiv (35.) (EHV Aue)
15-16
Tor durch Philipp Wäger (17.) (HC Eintracht Hildesheim)
14-16
Tor durch Petr Slachta (22.) (EHV Aue)
14-15
Tor durch Kevin Roch (6.) (EHV Aue)
Jakub Tonar (19.) (HC Eintracht Hildesheim) erhält eine 2-Minuten Strafe
14-14
Tor durch René Gruszka (18.) (HC Eintracht Hildesheim)
13-14
Tor durch Dieudonné Mubenzem (28.) (EHV Aue)
13-13
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
12-13
7-Meter verworfen durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
Anpfiff
12-13
Abpfiff
12-13
Tor durch Jakub Tonar (19.) (HC Eintracht Hildesheim)
Elias Gansau (58.) (EHV Aue) erhält eine 2-Minuten Strafe
11-13
Tor durch René Gruszka (18.) (HC Eintracht Hildesheim)
10-13
Tor durch Jakub Tonar (19.) (HC Eintracht Hildesheim)
9-13
Auszeit HC Eintracht Hildesheim
9-13
Tor durch Elias Gansau (58.) (EHV Aue)
9-12
Tor durch Iulian Ernest Jerebie (31.) (EHV Aue)
Benas Butkus (27.) (HC Eintracht Hildesheim) erhält eine 2-Minuten Strafe
9-11
Tor durch Dieudonné Mubenzem (28.) (EHV Aue)
9-10
Tor durch Maximilian Lux (10.) (EHV Aue)
9-9
Tor durch Elias Gansau (58.) (EHV Aue)
9-8
Tor durch Benas Butkus (27.) (HC Eintracht Hildesheim)
8-8
Tor durch Elias Gansau (58.) (EHV Aue)
8-7
Auszeit EHV Aue
Benas Butkus (27.) (HC Eintracht Hildesheim) wurde verwarnt
8-7
Tor durch Jakub Tonar (19.) (HC Eintracht Hildesheim)
7-7
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
Maximilian Lux (10.) (EHV Aue) erhält eine 2-Minuten Strafe
6-7
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
5-7
Tor durch Dieudonné Mubenzem (28.) (EHV Aue)
5-6
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
4-6
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
3-6
Tor durch Iulian Ernest Jerebie (31.) (EHV Aue)
Jakub Tonar (19.) (HC Eintracht Hildesheim) erhält eine 2-Minuten Strafe
3-5
Tor durch Elias Gansau (58.) (EHV Aue)
3-4
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
2-4
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
1-4
Tor durch Kevin Roch (6.) (EHV Aue)
1-3
Tor durch Kevin Roch (6.) (EHV Aue)
1-2
Tor durch Lothar von Hermanni (34.) (HC Eintracht Hildesheim)
0-2
Tor durch Dieudonné Mubenzem (28.) (EHV Aue)
0-1
Tor durch Dieudonné Mubenzem (28.) (EHV Aue)
Anpfiff
Aufstellung
HC Eintracht Hildesheim
2. | Moritz Diener | ||||
5. | Mykyta Litvenenko | 1 | |||
8. | Tobias Marselius Myrbakk | ||||
9. | Marko Matic | 1 | |||
13. | Kenneth Stiegen | ||||
16. | Konstantin Madert | ||||
17. | Philipp Wäger | 3 | |||
18. | René Gruszka | 2 | |||
19. | Jakub Tonar | 7 | 2 | ||
27. | Benas Butkus | 2 | 1 | ||
34. | Lothar von Hermanni | 12 | 2 / 3 | ||
37. | Moritz Schade | ||||
99. | Leon Krka |
Offizielle
- Chris Meiser OA
- Daniel Deutsch OB
- Christof Klocke OC
- Jens Becker OD
EHV Aue
2. | Nico Planken | ||||
6. | Kevin Roch | 3 | |||
10. | Maximilian Lux | 5 | 2 / 2 | 1 | |
16. | Pascal Bochmann | ||||
19. | Daniel Sova | ||||
20. | Sveinbjörn Petursson | ||||
22. | Petr Slachta | 1 | |||
28. | Dieudonné Mubenzem | 6 | |||
31. | Iulian Ernest Jerebie | 5 | |||
33. | Bruno Levak | ||||
35. | Sebastian Paraschiv | 2 | |||
55. | Mihkel Löpp | ||||
58. | Elias Gansau | 6 | 1 | ||
93. | Jan Blecha |
Offizielle
- Michael Hilbig OA
- Stephan Just OB
- Philipp Braun OC
- Dieter Weiß OD
Schiedsrichter
- Steven Heine Schiedsrichter (1)
- Sascha Standke Schiedsrichter (2)
- Stephanie Roß Zeitnehmer
- Angela Gödecke Sekretär