3. Liga Männer - Nord
29-27
Abpfiff
29-27
Tor durch Melf Hagen (20.) (DHK Flensborg)
28-27
Auszeit DHK Flensborg
28-27
Auszeit TSV Altenholz
28-27
Tor durch Marcel Möller (77.) (DHK Flensborg)
Malte Voigt (21.) (TSV Altenholz) wurde disqualifiziert
27-27
Tor durch Ben-Connar Battermann (25.) (TSV Altenholz)
27-26
Tor durch Melf Hagen (20.) (DHK Flensborg)
26-26
Tor durch Melf Hagen (20.) (DHK Flensborg)
25-26
Tor durch Melf Hagen (20.) (DHK Flensborg)
24-26
Auszeit DHK Flensborg
24-26
Tor durch Klas Bergemann (17.) (TSV Altenholz)
24-25
Tor durch Ben-Connar Battermann (25.) (TSV Altenholz)
24-24
Auszeit TSV Altenholz
24-24
Tor durch Melf Hagen (20.) (DHK Flensborg)
23-24
Tor durch Christoph Holletzek (71.) (DHK Flensborg)
22-24
7-Meter Tor durch Tom Lorenzen (33.) (DHK Flensborg)
Morten Dibbert (5.) (TSV Altenholz) erhält eine 2-Minuten Strafe
21-24
Tor durch Ben-Connar Battermann (25.) (TSV Altenholz)
Marcel Möller (77.) (DHK Flensborg) erhält eine 2-Minuten Strafe
21-23
Tor durch Ben-Connar Battermann (25.) (TSV Altenholz)
21-22
Tor durch Melf Hagen (20.) (DHK Flensborg)
20-22
Tor durch Ben-Connar Battermann (25.) (TSV Altenholz)
20-21
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
20-20
7-Meter Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
20-19
Tor durch Tjark Desler (10.) (DHK Flensborg)
19-19
7-Meter Tor durch Tom Lorenzen (33.) (DHK Flensborg)
18-19
Tor durch Julius Georg Schneider (4.) (TSV Altenholz)
Melf Hagen (20.) (DHK Flensborg) erhält eine 2-Minuten Strafe
18-18
7-Meter Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
18-17
Tor durch Christoph Holletzek (71.) (DHK Flensborg)
17-17
Tor durch Tom Lorenzen (33.) (DHK Flensborg)
16-17
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
16-16
Tor durch Tom Lorenzen (33.) (DHK Flensborg)
Anpfiff
15-16
Abpfiff
Morten Dibbert (5.) (TSV Altenholz) erhält eine 2-Minuten Strafe
15-16
Tor durch Melf Hagen (20.) (DHK Flensborg)
14-16
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
14-15
Tor durch Hannes Glindemann (19.) (TSV Altenholz)
14-14
Tor durch Jonas Mau (35.) (DHK Flensborg)
13-14
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
13-13
Tor durch Jonas Mau (35.) (DHK Flensborg)
12-13
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
12-12
Tor durch Christoph Holletzek (71.) (DHK Flensborg)
11-12
Auszeit TSV Altenholz
11-12
7-Meter verworfen durch Marcel Möller (77.) (DHK Flensborg)
Michel Braissait (7.) (TSV Altenholz) erhält eine 2-Minuten Strafe
11-12
Tor durch Melf Hagen (20.) (DHK Flensborg)
10-12
Auszeit DHK Flensborg
10-12
Tor durch Michel Braissait (7.) (TSV Altenholz)
10-11
7-Meter Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
Jonas Mau (35.) (DHK Flensborg) wurde verwarnt
10-10
Tor durch Jonas Mau (35.) (DHK Flensborg)
9-10
Tor durch Ben-Connar Battermann (25.) (TSV Altenholz)
9-9
Tor durch Kim Frederik Adam (34.) (DHK Flensborg)
8-9
Tor durch Ben-Connar Battermann (25.) (TSV Altenholz)
8-8
Tor durch Leif Petersen (17.) (DHK Flensborg)
Leif Petersen (17.) (DHK Flensborg) wurde verwarnt
7-8
Tor durch Leif Petersen (17.) (DHK Flensborg)
6-8
Tor durch Klas Bergemann (17.) (TSV Altenholz)
6-7
Tor durch Melf Hagen (20.) (DHK Flensborg)
5-7
7-Meter Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
5-6
Tor durch Alexander von Eitzen (21.) (DHK Flensborg)
4-6
Tor durch Michel Braissait (7.) (TSV Altenholz)
4-5
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
4-4
Tor durch Klas Bergemann (17.) (TSV Altenholz)
4-3
Tor durch Marcel Möller (77.) (DHK Flensborg)
Malte Voigt (21.) (TSV Altenholz) wurde verwarnt
3-3
7-Meter Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
3-2
7-Meter Tor durch Marcel Möller (77.) (DHK Flensborg)
Tobias Wickert-Grossmann (14.) (DHK Flensborg) erhält eine 2-Minuten Strafe
Michel Braissait (7.) (TSV Altenholz) erhält eine 2-Minuten Strafe
2-2
Tor durch Melf Hagen (20.) (DHK Flensborg)
1-2
Tor durch Ben-Connar Battermann (25.) (TSV Altenholz)
1-1
Tor durch Melf Hagen (20.) (DHK Flensborg)
0-1
Tor durch Malte Abelmann-Brockmann (24.) (TSV Altenholz)
Anpfiff
Aufstellung
DHK Flensborg
1. | Christoffer Adsersen | ||||
10. | Tjark Desler | 1 | |||
11. | Morten Schmidt | ||||
14. | Tobias Wickert-Grossmann | 1 | |||
16. | Bendiks Bo Asmuß | ||||
17. | Leif Petersen | 2 | |||
20. | Melf Hagen | 11 | 1 | ||
21. | Alexander von Eitzen | 1 | |||
33. | Tom Lorenzen | 4 | 2 / 2 | ||
34. | Kim Frederik Adam | 1 | |||
35. | Jonas Mau | 3 | |||
41. | Gunnar Jakubowski | ||||
71. | Christoph Holletzek | 3 | |||
77. | Marcel Möller | 3 | 1 / 2 | 1 | |
87. | Jorge Benett Fülbier | ||||
89. | Meeno Carstensen |
Offizielle
- Paul Verboon OA
- Claus Lyngsøe OB
- Kai Johannsen OC
- Kai Hensen OD
TSV Altenholz
2. | Emil Hansen | ||||
4. | Julius Georg Schneider | 1 | |||
5. | Morten Dibbert | 2 | |||
7. | Michel Braissait | 2 | 2 | ||
17. | Klas Bergemann | 3 | |||
19. | Hannes Glindemann | 1 | |||
21. | Malte Voigt | ||||
24. | Malte Abelmann-Brockmann | 12 | 5 / 5 | ||
25. | Ben-Connar Battermann | 8 | |||
71. | Tom Landgraf | ||||
77. | Thore Jöhnck |
Offizielle
- Tommy Fängler OA
- André Lohrbach OB
- Lisa Fahlbusch OC
Schiedsrichter
- Michael Engelland Zeitnehmer
- Sönke Marxen Sekretär
- Sebastian Ebel Schiedsrichter (1)
- Niklas Krähe Schiedsrichter (2)