3. Liga Frauen
25-25
Abpfiff
25-25
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
25-24
Auszeit HSG Würm-Mitte
25-24
Tor durch Jana Epple (34.) (HCD Gröbenzell)
24-24
7-Meter Tor durch Simone Padberg (31.) (HSG Würm-Mitte)
24-23
Tor durch Jana Epple (34.) (HCD Gröbenzell)
23-23
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
Kirsten Walter (5.) (HCD Gröbenzell) erhält eine 2-Minuten Strafe
23-22
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
23-21
Tor durch Laura Stenzel (29.) (HSG Würm-Mitte)
23-20
Tor durch Diana Feles (20.) (HCD Gröbenzell)
22-20
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
22-19
Auszeit HSG Würm-Mitte
22-19
Tor durch Kirsten Walter (5.) (HCD Gröbenzell)
21-19
Tor durch Isabel Kattner (10.) (HCD Gröbenzell)
20-19
Tor durch Jana Epple (34.) (HCD Gröbenzell)
19-19
Tor durch Lisa Salvermoser (22.) (HCD Gröbenzell)
18-19
Auszeit HCD Gröbenzell
18-19
Tor durch Kirsten Walter (5.) (HCD Gröbenzell)
17-19
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
17-18
Tor durch Annika Becker (20.) (HSG Würm-Mitte)
17-17
7-Meter verworfen durch Christine Königsmann (14.) (HCD Gröbenzell)
Paula Reips (9.) (HSG Würm-Mitte) erhält eine 2-Minuten Strafe
17-17
Tor durch Annika Becker (20.) (HSG Würm-Mitte)
17-16
Tor durch Jana Epple (34.) (HCD Gröbenzell)
16-16
7-Meter Tor durch Christine Königsmann (14.) (HCD Gröbenzell)
Paula Reips (9.) (HSG Würm-Mitte) erhält eine 2-Minuten Strafe
15-16
7-Meter Tor durch Simone Padberg (31.) (HSG Würm-Mitte)
Diana Feles (20.) (HCD Gröbenzell) erhält eine 2-Minuten Strafe
15-15
Tor durch Belen Gettwart (4.) (HCD Gröbenzell)
14-15
Tor durch Paula Reips (9.) (HSG Würm-Mitte)
14-14
Tor durch Jana Epple (34.) (HCD Gröbenzell)
13-14
Tor durch Annika Becker (20.) (HSG Würm-Mitte)
Anpfiff
13-13
Abpfiff
13-13
Tor durch Isabella Leube (4.) (HSG Würm-Mitte)
13-12
Tor durch Kirsten Walter (5.) (HCD Gröbenzell)
12-12
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
12-11
Tor durch Diana Feles (20.) (HCD Gröbenzell)
11-11
Tor durch Verena Obermeier (19.) (HCD Gröbenzell)
10-11
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
10-10
Tor durch Isabel Kattner (10.) (HCD Gröbenzell)
Katrin Friedrich (7.) (HCD Gröbenzell) erhält eine 2-Minuten Strafe
9-10
Auszeit HSG Würm-Mitte
9-10
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
9-9
7-Meter verworfen durch Jana Epple (34.) (HCD Gröbenzell)
9-9
Tor durch Jana Epple (34.) (HCD Gröbenzell)
8-9
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
8-8
Tor durch Saskia Putzke (23.) (HCD Gröbenzell)
Ann-Christin Steinhart (36.) (HCD Gröbenzell) erhält eine 2-Minuten Strafe
7-8
Auszeit HCD Gröbenzell
7-8
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
7-7
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
7-6
Tor durch Isabel Kattner (10.) (HCD Gröbenzell)
6-6
7-Meter Tor durch Simone Padberg (31.) (HSG Würm-Mitte)
Sabrina Lipp (21.) (HCD Gröbenzell) erhält eine 2-Minuten Strafe
6-5
7-Meter Tor durch Simone Padberg (31.) (HSG Würm-Mitte)
6-4
Tor durch Saskia Putzke (23.) (HCD Gröbenzell)
5-4
Tor durch Lisa Salvermoser (22.) (HCD Gröbenzell)
Kirsten Walter (5.) (HCD Gröbenzell) wurde verwarnt
4-4
Tor durch Paula Reips (9.) (HSG Würm-Mitte)
4-3
Tor durch Saskia Putzke (23.) (HCD Gröbenzell)
3-3
Tor durch Katharina Krecken (17.) (HSG Würm-Mitte)
3-2
Tor durch Belen Gettwart (4.) (HCD Gröbenzell)
2-2
Tor durch Annika Becker (20.) (HSG Würm-Mitte)
2-1
Tor durch Ann-Christin Steinhart (36.) (HCD Gröbenzell)
Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte) erhält eine 2-Minuten Strafe
1-1
Tor durch Isabel Kattner (10.) (HCD Gröbenzell)
0-1
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
Anpfiff
Aufstellung
HCD Gröbenzell
3. | Sina Fischer | ||||
4. | Belen Gettwart | 2 | |||
5. | Kirsten Walter | 3 | 1 | ||
7. | Katrin Friedrich | 1 | |||
10. | Isabel Kattner | 4 | |||
12. | Theresa Bauer | ||||
14. | Christine Königsmann | 1 | 1 / 2 | ||
15. | Johanna Leubner | ||||
19. | Verena Obermeier | 1 | |||
20. | Diana Feles | 2 | 1 | ||
21. | Sabrina Lipp | 1 | |||
22. | Lisa Salvermoser | 2 | |||
23. | Saskia Putzke | 3 | |||
34. | Jana Epple | 6 | 0 / 1 | ||
36. | Ann-Christin Steinhart | 1 | 1 | ||
39. | Antonia Johanna Thurner |
Offizielle
- Harald Fischer OA
- Stefan Weidinger OB
- Chiara Weindl OC
HSG Würm-Mitte
4. | Isabella Leube | 1 | |||
5. | Maybritt Pieper | ||||
6. | Carolin Hübner | 1 | |||
9. | Paula Reips | 2 | 2 | ||
14. | Alexandra Müller | 6 | |||
17. | Katharina Krecken | 1 | |||
18. | Sophie Baur | ||||
19. | Kristina Krecken | ||||
20. | Annika Becker | 4 | |||
22. | Marika Hannemann | ||||
24. | Franziska Niedermeyer | 6 | |||
28. | Chiara Steger | ||||
29. | Laura Stenzel | 1 | |||
31. | Simone Padberg | 4 | 4 / 4 |
Offizielle
- Florian Selg OA
- Miriam Hirsch OB
- Ferdinand Wagner OC
- David Docampo OD
Schiedsrichter
- Markus Salesch Zeitnehmer
- Yvonne Siller Sekretär
- Tobias Hägele Schiedsrichter (1)
- Stefan Schmid-Denzinger Schiedsrichter (2)