3. Liga Frauen
28-29
Abpfiff
28-29
Auszeit VfL von 1850 Stade
28-29
Tor durch Maxie-Leonie Fuhrmann (28.) (Frankfurter Handballclub)
28-28
Tor durch Michele Dürrwald (38.) (Frankfurter Handballclub)
28-27
Auszeit Frankfurter Handballclub
28-27
Tor durch Julia Wichern (22.) (VfL von 1850 Stade)
27-27
Tor durch Anja Ziegler (5.) (VfL von 1850 Stade)
26-27
Tor durch Julia Wichern (22.) (VfL von 1850 Stade)
25-27
Tor durch Dajana Schnabel (41.) (Frankfurter Handballclub)
25-26
Tor durch Lisa Prior (36.) (VfL von 1850 Stade)
Emy Jane Hürkamp (20.) (Frankfurter Handballclub) erhält eine 2-Minuten Strafe
24-26
7-Meter Tor durch Nada Zelfani (19.) (Frankfurter Handballclub)
Selina Jopp (28.) (VfL von 1850 Stade) erhält eine 2-Minuten Strafe
24-25
7-Meter verworfen durch Lin Elisabeth Lück (51.) (Frankfurter Handballclub)
Charlotta Beuck (2.) (VfL von 1850 Stade) erhält eine 2-Minuten Strafe
24-25
Tor durch Ella Hollunder (18.) (VfL von 1850 Stade)
23-25
Tor durch Gerda Kairyte (15.) (Frankfurter Handballclub)
23-24
7-Meter Tor durch Lisa Prior (36.) (VfL von 1850 Stade)
22-24
Tor durch Vakare Damuleviciute (25.) (Frankfurter Handballclub)
22-23
Tor durch Kamila Szczecina (7.) (Frankfurter Handballclub)
22-22
Auszeit VfL von 1850 Stade
22-22
Tor durch Dajana Schnabel (41.) (Frankfurter Handballclub)
22-21
Tor durch Ella Hollunder (18.) (VfL von 1850 Stade)
21-21
Tor durch Dajana Schnabel (41.) (Frankfurter Handballclub)
21-20
Tor durch Dajana Schnabel (41.) (Frankfurter Handballclub)
21-19
Tor durch Julia Wichern (22.) (VfL von 1850 Stade)
20-19
7-Meter Tor durch Lin Elisabeth Lück (51.) (Frankfurter Handballclub)
Anna-Lena Brassat (29.) (VfL von 1850 Stade) erhält eine 2-Minuten Strafe
20-18
7-Meter verworfen durch Dasha Evgenievna Butomo (61.) (Frankfurter Handballclub)
20-18
Tor durch Nada Zelfani (19.) (Frankfurter Handballclub)
20-17
Tor durch Lena-Marie Müller (66.) (VfL von 1850 Stade)
Anpfiff
19-17
Abpfiff
19-17
7-Meter Tor durch Dasha Evgenievna Butomo (61.) (Frankfurter Handballclub)
Lena Heinemann (13.) (VfL von 1850 Stade) erhält eine 2-Minuten Strafe
19-16
Tor durch Lisa Prior (36.) (VfL von 1850 Stade)
Kamila Szczecina (7.) (Frankfurter Handballclub) erhält eine 2-Minuten Strafe
18-16
Tor durch Anna-Lena Brassat (29.) (VfL von 1850 Stade)
17-16
Tor durch Emy Jane Hürkamp (20.) (Frankfurter Handballclub)
17-15
Tor durch Nada Zelfani (19.) (Frankfurter Handballclub)
17-14
Tor durch Selina Jopp (28.) (VfL von 1850 Stade)
16-14
Tor durch Sandra Szary (22.) (Frankfurter Handballclub)
16-13
Tor durch Sandra Szary (22.) (Frankfurter Handballclub)
16-12
Auszeit Frankfurter Handballclub
16-12
Tor durch Ella Hollunder (18.) (VfL von 1850 Stade)
15-12
Tor durch Lena-Marie Müller (66.) (VfL von 1850 Stade)
Vakare Damuleviciute (25.) (Frankfurter Handballclub) erhält eine 2-Minuten Strafe
14-12
Tor durch Vakare Damuleviciute (25.) (Frankfurter Handballclub)
14-11
Tor durch Selina Jopp (28.) (VfL von 1850 Stade)
13-11
Tor durch Nada Zelfani (19.) (Frankfurter Handballclub)
13-10
Tor durch Lena-Marie Müller (66.) (VfL von 1850 Stade)
12-10
Tor durch Nada Zelfani (19.) (Frankfurter Handballclub)
12-9
Tor durch Julia Wichern (22.) (VfL von 1850 Stade)
11-9
Tor durch Vakare Damuleviciute (25.) (Frankfurter Handballclub)
11-8
Tor durch Lena-Marie Müller (66.) (VfL von 1850 Stade)
10-8
Tor durch Emy Jane Hürkamp (20.) (Frankfurter Handballclub)
10-7
Tor durch Julia Wichern (22.) (VfL von 1850 Stade)
9-7
Tor durch Lin Elisabeth Lück (51.) (Frankfurter Handballclub)
9-6
Tor durch Lena-Marie Müller (66.) (VfL von 1850 Stade)
8-6
Auszeit VfL von 1850 Stade
8-6
7-Meter verworfen durch Dasha Evgenievna Butomo (61.) (Frankfurter Handballclub)
8-6
Tor durch Michele Dürrwald (38.) (Frankfurter Handballclub)
8-5
Tor durch Julia Wichern (22.) (VfL von 1850 Stade)
Lisa Prior (36.) (VfL von 1850 Stade) wurde verwarnt
Nada Zelfani (19.) (Frankfurter Handballclub) erhält eine 2-Minuten Strafe
Anja Ziegler (5.) (VfL von 1850 Stade) erhält eine 2-Minuten Strafe
7-5
Tor durch Vlada Kosmina (85.) (Frankfurter Handballclub)
7-4
Tor durch Lena-Marie Müller (66.) (VfL von 1850 Stade)
6-4
Tor durch Lisa Prior (36.) (VfL von 1850 Stade)
5-4
Tor durch Lena-Marie Müller (66.) (VfL von 1850 Stade)
4-4
7-Meter Tor durch Lisa Prior (36.) (VfL von 1850 Stade)
3-4
Tor durch Lin Elisabeth Lück (51.) (Frankfurter Handballclub)
3-3
Tor durch Anja Ziegler (5.) (VfL von 1850 Stade)
2-3
Tor durch Nada Zelfani (19.) (Frankfurter Handballclub)
2-2
7-Meter Tor durch Dasha Evgenievna Butomo (61.) (Frankfurter Handballclub)
Selina Jopp (28.) (VfL von 1850 Stade) erhält eine 2-Minuten Strafe
2-1
Tor durch Selina Jopp (28.) (VfL von 1850 Stade)
Lena-Marie Müller (66.) (VfL von 1850 Stade) erhält eine 2-Minuten Strafe
1-1
Tor durch Selina Jopp (28.) (VfL von 1850 Stade)
Anja Ziegler (5.) (VfL von 1850 Stade) wurde verwarnt
0-1
7-Meter Tor durch Dasha Evgenievna Butomo (61.) (Frankfurter Handballclub)
Anpfiff
Aufstellung
VfL von 1850 Stade
1. | Juline Euhus | ||||
2. | Charlotta Beuck | 1 | |||
5. | Anja Ziegler | 2 | 1 | ||
7. | Rebecca Burandt | ||||
9. | Anne Grell | ||||
12. | Nicola Augustin | ||||
13. | Lena Heinemann | 1 | |||
18. | Ella Hollunder | 3 | |||
22. | Julia Wichern | 6 | |||
28. | Selina Jopp | 4 | 2 | ||
29. | Anna-Lena Brassat | 1 | 1 | ||
32. | Katja Wedel | ||||
36. | Lisa Prior | 5 | 2 / 2 | ||
66. | Lena-Marie Müller | 7 | 1 |
Offizielle
- Stefan Beck OA
- Dennis Marinkovic OB
- Nils Meyer OC
- Felix Karstedt OD
Frankfurter Handballclub
7. | Kamila Szczecina | 1 | 1 | ||
15. | Gerda Kairyte | 1 | |||
19. | Nada Zelfani | 6 | 1 / 1 | 1 | |
20. | Emy Jane Hürkamp | 2 | 1 | ||
22. | Sandra Szary | 2 | |||
25. | Vakare Damuleviciute | 3 | 1 | ||
28. | Maxie-Leonie Fuhrmann | 1 | |||
37. | Ashley Busse | ||||
38. | Michele Dürrwald | 2 | |||
41. | Dajana Schnabel | 4 | |||
49. | Mandy Schneider | ||||
50. | Fabienne Fournier | ||||
51. | Lin Elisabeth Lück | 3 | 1 / 2 | ||
61. | Dasha Evgenievna Butomo | 3 | 3 / 5 | ||
68. | Gina Kaczmarek | ||||
85. | Vlada Kosmina | 1 |
Offizielle
- Marzel Bellack OA
- Wolfgang Dahlmann OB
- Ronald Frank OC
- Martin Bugge OD
Schiedsrichter
- Steffen Proft Zeitnehmer
- Uwe Bitter Sekretär
- Philipp Fiehn Schiedsrichter (1)
- Daniel Sarakewitz Schiedsrichter (2)