3. Liga Frauen
28-24
Abpfiff
28-24
Tor durch Fabienne Kunde (5.) (Pfeffersport Berlin)
27-24
Tor durch Fabienne Kunde (5.) (Pfeffersport Berlin)
26-24
Tor durch Ronja Lütje (24.) (TSV Wattenbek)
26-23
Auszeit TSV Wattenbek
26-23
Tor durch Fabienne Kunde (5.) (Pfeffersport Berlin)
25-23
Tor durch Paula Förster (29.) (Pfeffersport Berlin)
24-23
Auszeit Pfeffersport Berlin
24-23
Tor durch Rafaela Steffek (30.) (TSV Wattenbek)
24-22
Tor durch Rieka Thal (13.) (TSV Wattenbek)
24-21
Tor durch Ann-Catrin Höbbel (8.) (Pfeffersport Berlin)
23-21
7-Meter verworfen durch Lina-Cathleen Asmussen (25.) (TSV Wattenbek)
23-21
Tor durch Josephine Dähne (71.) (Pfeffersport Berlin)
22-21
Tor durch Jana Grützner (18.) (TSV Wattenbek)
22-20
Tor durch Fabienne Kunde (5.) (Pfeffersport Berlin)
21-20
7-Meter Tor durch Lina-Cathleen Asmussen (25.) (TSV Wattenbek)
21-19
Tor durch Charleen Maria Hansen (10.) (Pfeffersport Berlin)
20-19
Tor durch Rafaela Steffek (30.) (TSV Wattenbek)
20-18
Tor durch Anneke Schmidt (7.) (Pfeffersport Berlin)
19-18
Auszeit TSV Wattenbek
19-18
Tor durch Josephine Dähne (71.) (Pfeffersport Berlin)
18-18
7-Meter Tor durch Lina-Cathleen Asmussen (25.) (TSV Wattenbek)
18-17
Tor durch Fabienne Kunde (5.) (Pfeffersport Berlin)
17-17
Tor durch Ann-Catrin Höbbel (8.) (Pfeffersport Berlin)
16-17
Tor durch Rafaela Steffek (30.) (TSV Wattenbek)
16-16
Tor durch Ute Zimmermann (8.) (TSV Wattenbek)
16-15
7-Meter Tor durch Ann-Catrin Höbbel (8.) (Pfeffersport Berlin)
15-15
Tor durch Ann-Catrin Höbbel (8.) (Pfeffersport Berlin)
14-15
Tor durch Ann-Catrin Höbbel (8.) (Pfeffersport Berlin)
13-15
Tor durch Rafaela Steffek (30.) (TSV Wattenbek)
13-14
7-Meter Tor durch Lina-Cathleen Asmussen (25.) (TSV Wattenbek)
13-13
Tor durch Josephine Dähne (71.) (Pfeffersport Berlin)
12-13
Tor durch Jana Grützner (18.) (TSV Wattenbek)
Anpfiff
12-12
Abpfiff
12-12
Tor durch Lina-Cathleen Asmussen (25.) (TSV Wattenbek)
12-11
Tor durch Samira Krakat (4.) (Pfeffersport Berlin)
11-11
Tor durch Ronja Lütje (24.) (TSV Wattenbek)
11-10
Tor durch Fabienne Kunde (5.) (Pfeffersport Berlin)
10-10
Tor durch Ute Zimmermann (8.) (TSV Wattenbek)
10-9
Tor durch Jana Grützner (18.) (TSV Wattenbek)
10-8
Tor durch Charleen Maria Hansen (10.) (Pfeffersport Berlin)
Atsuko Takara (19.) (TSV Wattenbek) wurde verwarnt
9-8
Tor durch Josephine Dähne (71.) (Pfeffersport Berlin)
8-8
Tor durch Britt Punzius (4.) (TSV Wattenbek)
8-7
Tor durch Rafaela Steffek (30.) (TSV Wattenbek)
8-6
Auszeit TSV Wattenbek
8-6
Tor durch Charleen Maria Hansen (10.) (Pfeffersport Berlin)
7-6
7-Meter Tor durch Lina-Cathleen Asmussen (25.) (TSV Wattenbek)
Melina Röscher (2.) (Pfeffersport Berlin) wurde verwarnt
7-5
Tor durch Paula Förster (29.) (Pfeffersport Berlin)
6-5
7-Meter Tor durch Ann-Catrin Höbbel (8.) (Pfeffersport Berlin)
Lina-Cathleen Asmussen (25.) (TSV Wattenbek) erhält eine 2-Minuten Strafe
5-5
7-Meter verworfen durch Britt Punzius (4.) (TSV Wattenbek)
5-5
Tor durch Britt Punzius (4.) (TSV Wattenbek)
5-4
Tor durch Fabienne Kunde (5.) (Pfeffersport Berlin)
4-4
Tor durch Paula Förster (29.) (Pfeffersport Berlin)
3-4
Tor durch Anne Best (3.) (Pfeffersport Berlin)
2-4
Tor durch Rafaela Steffek (30.) (TSV Wattenbek)
2-3
Auszeit Pfeffersport Berlin
2-3
Tor durch Britt Punzius (4.) (TSV Wattenbek)
Anne Best (3.) (Pfeffersport Berlin) wurde verwarnt
2-2
Tor durch Jana Grützner (18.) (TSV Wattenbek)
2-1
Tor durch Ann-Catrin Höbbel (8.) (Pfeffersport Berlin)
1-1
Tor durch Fabienne Kunde (5.) (Pfeffersport Berlin)
0-1
7-Meter verworfen durch Ann-Catrin Höbbel (8.) (Pfeffersport Berlin)
Lina-Cathleen Asmussen (25.) (TSV Wattenbek) wurde verwarnt
0-1
Tor durch Ute Zimmermann (8.) (TSV Wattenbek)
Anpfiff
Aufstellung
Pfeffersport Berlin
1. | Corinna Best | ||||
2. | Melina Röscher | ||||
3. | Anne Best | 1 | |||
4. | Samira Krakat | 1 | |||
5. | Fabienne Kunde | 8 | |||
7. | Anneke Schmidt | 1 | |||
8. | Ann-Catrin Höbbel | 7 | 2 / 3 | ||
9. | Antonia Mattheus | ||||
10. | Charleen Maria Hansen | 3 | |||
14. | Sophia Mattisseck | ||||
18. | Jennifer Kämpf | ||||
21. | Janina Gabbe | ||||
29. | Paula Förster | 3 | |||
31. | Malisa Schmidtke | ||||
34. | Johanna Huber | ||||
71. | Josephine Dähne | 4 |
Offizielle
- Isabel Reiner OA
- Marcus Grande OB
- Leander Leinkauf OC
- Samuel Thiam OD
TSV Wattenbek
1. | Merle Reese | ||||
4. | Britt Punzius | 3 | 0 / 1 | ||
8. | Ute Zimmermann | 3 | |||
10. | Cara Spitzer | ||||
13. | Rieka Thal | 1 | |||
16. | Annika Dumke | ||||
18. | Jana Grützner | 4 | |||
19. | Atsuko Takara | ||||
23. | Kim-Angelina Lang | ||||
24. | Ronja Lütje | 2 | |||
25. | Lina-Cathleen Asmussen | 5 | 4 / 5 | 1 | |
30. | Rafaela Steffek | 6 | |||
32. | Mette Müller | ||||
55. | Hannah Paasch | ||||
75. | Leonie Seyfried |
Offizielle
- Kolja Bustorf OA
- Marco Thun OB
- Gerrit Brandes OC
Schiedsrichter
- Matthias Mischinger Schiedsrichter (1)
- Thomas Näther Schiedsrichter (2)
- Katrin Neuendorf Sekretär
- Olaf Neuendorf Zeitnehmer