3. Liga Frauen
32-34
7-Meter Tor durch Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt)
31-34
Abpfiff
Alina Gaubatz (11.) (HSG Blomberg-Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
31-34
Tor durch Paulina Horstkötter (10.) (HSG Blomberg-Lippe II)
31-33
Auszeit HSG Blomberg-Lippe II
Benita Zemke (37.) (TV Hannover-Badenstedt) erhält eine 2-Minuten Strafe
31-33
Auszeit TV Hannover-Badenstedt
31-33
Tor durch Tessa Budelmann (89.) (HSG Blomberg-Lippe II)
31-32
Tor durch Marieke Heilmann (10.) (TV Hannover-Badenstedt)
30-32
Tor durch Leonie Neuendorf (4.) (TV Hannover-Badenstedt)
29-32
Tor durch Vivienne Sophie Hildebrandt (3.) (HSG Blomberg-Lippe II)
29-31
7-Meter Tor durch Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt)
28-31
Auszeit TV Hannover-Badenstedt
28-31
Tor durch Vivienne Sophie Hildebrandt (3.) (HSG Blomberg-Lippe II)
28-30
Tor durch Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt)
27-30
Tor durch Nina Strohmeier (17.) (HSG Blomberg-Lippe II)
27-29
Tor durch Kaya Homann (23.) (TV Hannover-Badenstedt)
26-29
7-Meter verworfen durch Carolin Jaron (5.) (HSG Blomberg-Lippe II)
Monja Nagel (39.) (TV Hannover-Badenstedt) erhält eine 2-Minuten Strafe
26-29
Tor durch Monja Nagel (39.) (TV Hannover-Badenstedt)
25-29
7-Meter Tor durch Vivienne Sophie Hildebrandt (3.) (HSG Blomberg-Lippe II)
25-28
Tor durch Monja Nagel (39.) (TV Hannover-Badenstedt)
24-28
Tor durch Nina Strohmeier (17.) (HSG Blomberg-Lippe II)
24-27
Tor durch Jana Pollmer (71.) (TV Hannover-Badenstedt)
23-27
Tor durch Leonie Neuendorf (4.) (TV Hannover-Badenstedt)
Julia Hertha (18.) (HSG Blomberg-Lippe II) wurde disqualifiziert
Julia Hertha (18.) (HSG Blomberg-Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
22-27
7-Meter Tor durch Lena Seehausen (7.) (TV Hannover-Badenstedt)
21-27
Auszeit HSG Blomberg-Lippe II
21-27
Tor durch Victoria Pook (11.) (TV Hannover-Badenstedt)
20-27
7-Meter Tor durch Vivienne Sophie Hildebrandt (3.) (HSG Blomberg-Lippe II)
20-26
Tor durch Victoria Pook (11.) (TV Hannover-Badenstedt)
19-26
Tor durch Paulina Horstkötter (10.) (HSG Blomberg-Lippe II)
19-25
7-Meter verworfen durch Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt)
19-25
Tor durch Tessa Budelmann (89.) (HSG Blomberg-Lippe II)
19-24
Tor durch Jana Pollmer (71.) (TV Hannover-Badenstedt)
18-24
Tor durch Lena Seehausen (7.) (TV Hannover-Badenstedt)
17-24
Tor durch Julia Hertha (18.) (HSG Blomberg-Lippe II)
17-23
7-Meter Tor durch Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt)
Katharina Riepe (9.) (HSG Blomberg-Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
16-23
Tor durch Paulina Horstkötter (10.) (HSG Blomberg-Lippe II)
16-22
Tor durch Leonie Neuendorf (4.) (TV Hannover-Badenstedt)
15-22
Tor durch Monja Nagel (39.) (TV Hannover-Badenstedt)
14-22
7-Meter Tor durch Vivienne Sophie Hildebrandt (3.) (HSG Blomberg-Lippe II)
Marieke Heilmann (10.) (TV Hannover-Badenstedt) erhält eine 2-Minuten Strafe
14-21
Tor durch Paulina Horstkötter (10.) (HSG Blomberg-Lippe II)
Monja Nagel (39.) (TV Hannover-Badenstedt) erhält eine 2-Minuten Strafe
14-20
Tor durch Tessa Budelmann (89.) (HSG Blomberg-Lippe II)
Merle Pauser (35.) (HSG Blomberg-Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
14-19
Tor durch Katharina Riepe (9.) (HSG Blomberg-Lippe II)
Timm Dietrich (TV Hannover-Badenstedt) wurde verwarnt
14-18
Tor durch Katharina Riepe (9.) (HSG Blomberg-Lippe II)
Emma Niemann (84.) (TV Hannover-Badenstedt) erhält eine 2-Minuten Strafe
14-17
Tor durch Tessa Budelmann (89.) (HSG Blomberg-Lippe II)
Anpfiff
14-16
Abpfiff
14-16
Auszeit TV Hannover-Badenstedt
14-16
7-Meter verworfen durch Tessa Budelmann (89.) (HSG Blomberg-Lippe II)
Ronny Krüger (HSG Blomberg-Lippe II) wurde verwarnt
Noemi Heitefuß (68.) (TV Hannover-Badenstedt) wurde disqualifiziert
Emma Niemann (84.) (TV Hannover-Badenstedt) erhält eine 2-Minuten Strafe
14-16
Tor durch Marie Kristin Heinze (13.) (TV Hannover-Badenstedt)
13-16
Tor durch Paulina Horstkötter (10.) (HSG Blomberg-Lippe II)
13-15
Tor durch Noemi Heitefuß (68.) (TV Hannover-Badenstedt)
Paulina Horstkötter (10.) (HSG Blomberg-Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
12-15
Tor durch Tessa Budelmann (89.) (HSG Blomberg-Lippe II)
12-14
Tor durch Emma Niemann (84.) (TV Hannover-Badenstedt)
11-14
Tor durch Carolin Jaron (5.) (HSG Blomberg-Lippe II)
11-13
7-Meter Tor durch Tessa Budelmann (89.) (HSG Blomberg-Lippe II)
Marie Kristin Heinze (13.) (TV Hannover-Badenstedt) erhält eine 2-Minuten Strafe
11-12
Tor durch Noemi Heitefuß (68.) (TV Hannover-Badenstedt)
10-12
Tor durch Svea Hermeling (77.) (HSG Blomberg-Lippe II)
10-11
Tor durch Emma Niemann (84.) (TV Hannover-Badenstedt)
9-11
Tor durch Nele Siehr (23.) (HSG Blomberg-Lippe II)
9-10
Tor durch Tessa Budelmann (89.) (HSG Blomberg-Lippe II)
9-9
Tor durch Vivienne Sophie Hildebrandt (3.) (HSG Blomberg-Lippe II)
9-8
Tor durch Merle Pauser (35.) (HSG Blomberg-Lippe II)
9-7
Tor durch Nele Siehr (23.) (HSG Blomberg-Lippe II)
Leonie Neuendorf (4.) (TV Hannover-Badenstedt) erhält eine 2-Minuten Strafe
9-6
Auszeit HSG Blomberg-Lippe II
9-6
Tor durch Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt)
8-6
Tor durch Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt)
Merle Pauser (35.) (HSG Blomberg-Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
7-6
Tor durch Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt)
6-6
Tor durch Alina Gaubatz (11.) (HSG Blomberg-Lippe II)
Julia Hertha (18.) (HSG Blomberg-Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
6-5
7-Meter Tor durch Julia Hertha (18.) (HSG Blomberg-Lippe II)
6-4
Tor durch Benita Zemke (37.) (TV Hannover-Badenstedt)
5-4
Tor durch Merle Pauser (35.) (HSG Blomberg-Lippe II)
Leonie Neuendorf (4.) (TV Hannover-Badenstedt) wurde verwarnt
5-3
7-Meter Tor durch Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt)
Julia Hertha (18.) (HSG Blomberg-Lippe II) erhält eine 2-Minuten Strafe
4-3
Tor durch Alina Gaubatz (11.) (HSG Blomberg-Lippe II)
4-2
7-Meter Tor durch Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt)
3-2
Tor durch Alina Gaubatz (11.) (HSG Blomberg-Lippe II)
3-1
Tor durch Saskia Rast (3.) (TV Hannover-Badenstedt)
2-1
Tor durch Lena Seehausen (7.) (TV Hannover-Badenstedt)
1-1
Tor durch Merle Pauser (35.) (HSG Blomberg-Lippe II)
Nina Strohmeier (17.) (HSG Blomberg-Lippe II) wurde verwarnt
1-0
Tor durch Leonie Neuendorf (4.) (TV Hannover-Badenstedt)
Anpfiff
Aufstellung
TV Hannover-Badenstedt
3. | Saskia Rast | 10 | 5 / 6 | ||
4. | Leonie Neuendorf | 4 | 1 | ||
7. | Lena Seehausen | 3 | 1 / 1 | ||
10. | Marieke Heilmann | 1 | 1 | ||
11. | Victoria Pook | 2 | |||
12. | Yasmin Celina Friesen | ||||
13. | Marie Kristin Heinze | 1 | 1 | ||
23. | Kaya Homann | 1 | |||
33. | Julia Oschmann | ||||
37. | Benita Zemke | 1 | 1 | ||
39. | Monja Nagel | 3 | 2 | ||
47. | Pia Louisa Döpke | ||||
61. | Emma Mirabell Dubrau | ||||
68. | Noemi Heitefuß | 2 | |||
71. | Jana Pollmer | 2 | |||
84. | Emma Niemann | 2 | 2 |
Offizielle
- Frederik Lösche OA
- Timm Dietrich OB
- Lisanne Kruppa OC
- Christian Potthoff OD
HSG Blomberg-Lippe II
3. | Vivienne Sophie Hildebrandt | 6 | 3 / 3 | ||
5. | Carolin Jaron | 1 | 0 / 1 | ||
9. | Katharina Riepe | 2 | 1 | ||
10. | Paulina Horstkötter | 5 | 1 | ||
11. | Alina Gaubatz | 3 | 1 | ||
16. | Zoe Krueger | ||||
17. | Nina Strohmeier | 2 | |||
18. | Julia Hertha | 2 | 1 / 1 | 3 | |
23. | Nele Siehr | 2 | |||
24. | Tina Stanojevic | ||||
33. | Aurora Kryeziu | ||||
35. | Merle Pauser | 3 | 2 | ||
77. | Svea Hermeling | 1 | |||
89. | Tessa Budelmann | 7 | 1 / 2 |
Offizielle
- Dietmar Lasotta OA
- Ruben Voßhans OB
- Ronny Krüger OC
Schiedsrichter
- Elisabeth Lindenbaum Zeitnehmer
- Manfred Lindenbaum Sekretär
- Björn-Hendrik von der Linde Schiedsrichter (2)
- Maximilian Schwarze Schiedsrichter (1)