3. Liga Männer
39-32
Abpfiff
39-32
Tor durch Tobias Glöggler (19.) (DJK Waldbüttelbrunn)
39-31
Tor durch Mykola Protsiuk (23.) (VfL Gummersbach II)
38-31
Tor durch Yannick Bardina (94.) (DJK Waldbüttelbrunn)
38-30
Tor durch Yannick Bardina (94.) (DJK Waldbüttelbrunn)
38-29
7-Meter Tor durch Nils Kwiatkowski (23.) (DJK Waldbüttelbrunn)
Semir Feka (53.) (VfL Gummersbach II) erhält eine 2-Minuten Strafe
38-28
Tor durch Daniel Polansky (27.) (VfL Gummersbach II)
37-28
Tor durch Daniel Polansky (27.) (VfL Gummersbach II)
36-28
7-Meter Tor durch Finn Schroven (10.) (VfL Gummersbach II)
Heorhii Blahodir (64.) (DJK Waldbüttelbrunn) erhält eine 2-Minuten Strafe
35-28
Tor durch Yannick Bardina (94.) (DJK Waldbüttelbrunn)
35-27
Tor durch Philip Würz (20.) (VfL Gummersbach II)
Leon Rastner (20.) (DJK Waldbüttelbrunn) erhält eine 2-Minuten Strafe
34-27
Tor durch Paul Ohl (2.) (VfL Gummersbach II)
33-27
Tor durch Mathis Häseler (4.) (VfL Gummersbach II)
32-27
Tor durch Tobias Glöggler (19.) (DJK Waldbüttelbrunn)
Philip Würz (20.) (VfL Gummersbach II) erhält eine 2-Minuten Strafe
32-26
Tor durch Philip Würz (20.) (VfL Gummersbach II)
31-26
Auszeit VfL Gummersbach II
31-26
Tor durch Yannick Bardina (94.) (DJK Waldbüttelbrunn)
31-25
Tor durch Yannick Bardina (94.) (DJK Waldbüttelbrunn)
31-24
Tor durch Tobias Glöggler (19.) (DJK Waldbüttelbrunn)
31-23
Tor durch Giacomo Hrovatin (6.) (VfL Gummersbach II)
30-23
Tor durch Giacomo Hrovatin (6.) (VfL Gummersbach II)
29-23
Tor durch Timo Issing (21.) (DJK Waldbüttelbrunn)
29-22
Tor durch Florian Schmidt (19.) (VfL Gummersbach II)
28-22
Tor durch Tobias Glöggler (19.) (DJK Waldbüttelbrunn)
28-21
Tor durch Finn Schroven (10.) (VfL Gummersbach II)
27-21
Tor durch Timo Issing (21.) (DJK Waldbüttelbrunn)
27-20
Tor durch Yannick Bardina (94.) (DJK Waldbüttelbrunn)
27-19
Tor durch Kieran Unbehaun (7.) (VfL Gummersbach II)
26-19
Tor durch Tobias Glöggler (19.) (DJK Waldbüttelbrunn)
26-18
Tor durch Julian Bötsch (14.) (DJK Waldbüttelbrunn)
26-17
Auszeit DJK Waldbüttelbrunn
26-17
Tor durch Mathis Häseler (4.) (VfL Gummersbach II)
25-17
Tor durch Philip Würz (20.) (VfL Gummersbach II)
24-17
Tor durch Philip Würz (20.) (VfL Gummersbach II)
23-17
Tor durch Mathis Häseler (4.) (VfL Gummersbach II)
22-17
7-Meter Tor durch Finn Schroven (10.) (VfL Gummersbach II)
Yannick Bardina (94.) (DJK Waldbüttelbrunn) erhält eine 2-Minuten Strafe
21-17
Tor durch Giacomo Hrovatin (6.) (VfL Gummersbach II)
20-17
Tor durch Yannick Bardina (94.) (DJK Waldbüttelbrunn)
20-16
Tor durch Kieran Unbehaun (7.) (VfL Gummersbach II)
Anpfiff
19-16
Tor durch Florian Schmidt (19.) (VfL Gummersbach II)
18-16
Abpfiff
Philip Würz (20.) (VfL Gummersbach II) erhält eine 2-Minuten Strafe
18-16
Tor durch Florian Schmidt (19.) (VfL Gummersbach II)
17-16
Auszeit VfL Gummersbach II
17-16
Tor durch Timo Issing (21.) (DJK Waldbüttelbrunn)
17-15
Tor durch Mathis Häseler (4.) (VfL Gummersbach II)
16-15
Tor durch Florian Schmidt (19.) (VfL Gummersbach II)
15-15
7-Meter Tor durch Nils Kwiatkowski (23.) (DJK Waldbüttelbrunn)
15-14
Tor durch Benedikt Israel (22.) (VfL Gummersbach II)
14-14
Tor durch Paul Ohl (2.) (VfL Gummersbach II)
13-14
Tor durch Leon Rastner (20.) (DJK Waldbüttelbrunn)
13-13
7-Meter Tor durch Finn Schroven (10.) (VfL Gummersbach II)
12-13
7-Meter Tor durch Nils Kwiatkowski (23.) (DJK Waldbüttelbrunn)
Giacomo Hrovatin (6.) (VfL Gummersbach II) erhält eine 2-Minuten Strafe
12-12
Tor durch Nico Elbert (4.) (DJK Waldbüttelbrunn)
12-11
Tor durch Julian Bötsch (14.) (DJK Waldbüttelbrunn)
12-10
Auszeit DJK Waldbüttelbrunn
12-10
Tor durch Paul Ohl (2.) (VfL Gummersbach II)
11-10
Tor durch Julian Bötsch (14.) (DJK Waldbüttelbrunn)
11-9
Tor durch Finn Schroven (10.) (VfL Gummersbach II)
10-9
Tor durch Julian Bötsch (14.) (DJK Waldbüttelbrunn)
10-8
Tor durch Mathis Häseler (4.) (VfL Gummersbach II)
9-8
Tor durch Mathis Häseler (4.) (VfL Gummersbach II)
8-8
Tor durch Lennard Karl (6.) (DJK Waldbüttelbrunn)
Philip Würz (20.) (VfL Gummersbach II) wurde verwarnt
8-7
Tor durch Philip Würz (20.) (VfL Gummersbach II)
7-7
Tor durch Yannick Bardina (94.) (DJK Waldbüttelbrunn)
7-6
Tor durch Florian Schmidt (19.) (VfL Gummersbach II)
6-6
Tor durch Yannick Bardina (94.) (DJK Waldbüttelbrunn)
6-5
Tor durch Nico Elbert (4.) (DJK Waldbüttelbrunn)
6-4
Tor durch Yannick Bardina (94.) (DJK Waldbüttelbrunn)
6-3
Tor durch Philip Würz (20.) (VfL Gummersbach II)
5-3
Tor durch David Winheim (31.) (DJK Waldbüttelbrunn)
5-2
Tor durch Philip Würz (20.) (VfL Gummersbach II)
4-2
Tor durch Finn Schroven (10.) (VfL Gummersbach II)
Tobias Glöggler (19.) (DJK Waldbüttelbrunn) wurde verwarnt
3-2
Tor durch Mathis Häseler (4.) (VfL Gummersbach II)
2-2
Tor durch Tobias Glöggler (19.) (DJK Waldbüttelbrunn)
2-1
Tor durch Philip Würz (20.) (VfL Gummersbach II)
Yannick Harder (32.) (VfL Gummersbach II) erhält eine 2-Minuten Strafe
1-1
Tor durch Tobias Glöggler (19.) (DJK Waldbüttelbrunn)
1-0
Tor durch Mathis Häseler (4.) (VfL Gummersbach II)
Anpfiff
Aufstellung
VfL Gummersbach II
2. | Paul Ohl | 3 | |||
4. | Mathis Häseler | 8 | |||
6. | Giacomo Hrovatin | 3 | 1 | ||
7. | Kieran Unbehaun | 2 | |||
10. | Finn Schroven | 6 | 3 / 3 | ||
11. | Oskar Knudsen | ||||
19. | Florian Schmidt | 5 | |||
20. | Philip Würz | 8 | 2 | ||
22. | Benedikt Israel | 1 | |||
23. | Mykola Protsiuk | 1 | |||
27. | Daniel Polansky | 2 | |||
32. | Yannick Harder | 1 | |||
53. | Semir Feka | 1 | |||
72. | Keno Danzenbächer | ||||
77. | Martin Nagy |
Offizielle
- Gerhard Ipsen OA
- Goncalo Miranda OB
- Marie Ufer OC
DJK Waldbüttelbrunn
1. | Felix Bleifuß | ||||
4. | Nico Elbert | 2 | |||
6. | Lennard Karl | 1 | |||
11. | Elias Bergmann | ||||
14. | Julian Bötsch | 4 | |||
19. | Tobias Glöggler | 7 | |||
20. | Leon Rastner | 1 | 1 | ||
21. | Timo Issing | 3 | |||
23. | Nils Kwiatkowski | 3 | 3 / 3 | ||
25. | Jannik Renz | ||||
31. | David Winheim | 1 | |||
42. | Markus Leikauf | ||||
43. | Benjamin Herth | ||||
64. | Heorhii Blahodir | 1 | |||
94. | Yannick Bardina | 10 | 1 |
Offizielle
- Karl Endres OA
- Marco Stumpf OB
Schiedsrichter
- Dieter Schmidt Zeitnehmer
- Michael Küppers Sekretär
- Daniel Adam Schiedsrichter (1)
- Simon Adam Schiedsrichter (2)