Jugendbundesliga A-Jugend weiblich
32-24
Abpfiff
Paula Bertram (24.) (TuS Königsdorf) wurde disqualifiziert
Paula Bertram (24.) (TuS Königsdorf) erhält eine 2-Minuten Strafe
32-24
Tor durch Ina Teigelkoetter (42.) (TuS Königsdorf)
32-23
Tor durch Luisa Merkle (17.) (TSV Schwabmünchen)
31-23
Tor durch Ina Teigelkoetter (42.) (TuS Königsdorf)
31-22
Tor durch Luisa Merkle (17.) (TSV Schwabmünchen)
30-22
7-Meter Tor durch Kim Bartosch (28.) (TSV Schwabmünchen)
29-22
Tor durch Jani Karline Böhme (32.) (TuS Königsdorf)
29-21
7-Meter Tor durch Kim Bartosch (28.) (TSV Schwabmünchen)
28-21
Tor durch Kim Bartosch (28.) (TSV Schwabmünchen)
27-21
Tor durch Luisa Merkle (17.) (TSV Schwabmünchen)
26-21
Auszeit TuS Königsdorf
26-21
Tor durch Kim Bartosch (28.) (TSV Schwabmünchen)
25-21
Tor durch Kim Bartosch (28.) (TSV Schwabmünchen)
24-21
Tor durch Kim Bartosch (28.) (TSV Schwabmünchen)
23-21
Tor durch Leonie Spatschek (3.) (TSV Schwabmünchen)
22-21
Tor durch Ina Teigelkoetter (42.) (TuS Königsdorf)
22-20
7-Meter Tor durch Nina Klinkenberg (5.) (TuS Königsdorf)
22-19
Auszeit TuS Königsdorf
22-19
Tor durch Leonie Spatschek (3.) (TSV Schwabmünchen)
21-19
Tor durch Lea Lammich (13.) (TSV Schwabmünchen)
20-19
Tor durch Ina Teigelkoetter (42.) (TuS Königsdorf)
20-18
7-Meter Tor durch Kim Bartosch (28.) (TSV Schwabmünchen)
Nina Klinkenberg (5.) (TuS Königsdorf) erhält eine 2-Minuten Strafe
Ole Romberg (TuS Königsdorf) wurde verwarnt
19-18
Tor durch Jani Karline Böhme (32.) (TuS Königsdorf)
19-17
Auszeit TSV Schwabmünchen
Lea Lammich (13.) (TSV Schwabmünchen) erhält eine 2-Minuten Strafe
19-17
Tor durch Jani Karline Böhme (32.) (TuS Königsdorf)
19-16
Tor durch Sophia Guddat (11.) (TuS Königsdorf)
19-15
Tor durch Ina Teigelkoetter (42.) (TuS Königsdorf)
19-14
Tor durch Lea Lammich (13.) (TSV Schwabmünchen)
18-14
Tor durch Jani Karline Böhme (32.) (TuS Königsdorf)
18-13
Tor durch Ina Teigelkoetter (42.) (TuS Königsdorf)
18-12
7-Meter Tor durch Kim Bartosch (28.) (TSV Schwabmünchen)
17-12
Auszeit TSV Schwabmünchen
17-12
Tor durch Jani Karline Böhme (32.) (TuS Königsdorf)
17-11
Tor durch Lea Lammich (13.) (TSV Schwabmünchen)
Julika Birnkammer (10.) (TSV Schwabmünchen) erhält eine 2-Minuten Strafe
16-11
Tor durch Lea Lammich (13.) (TSV Schwabmünchen)
15-11
Tor durch Paula Bertram (24.) (TuS Königsdorf)
15-10
7-Meter Tor durch Kim Bartosch (28.) (TSV Schwabmünchen)
14-10
Tor durch Ina Teigelkoetter (42.) (TuS Königsdorf)
14-9
Tor durch Julika Birnkammer (10.) (TSV Schwabmünchen)
13-9
Tor durch Ina Teigelkoetter (42.) (TuS Königsdorf)
13-8
Tor durch Jani Karline Böhme (32.) (TuS Königsdorf)
Anpfiff
13-7
Abpfiff
13-7
Tor durch Julika Birnkammer (10.) (TSV Schwabmünchen)
12-7
Tor durch Maike Herf (7.) (TuS Königsdorf)
12-6
Tor durch Maike Herf (7.) (TuS Königsdorf)
12-5
Tor durch Lea Lammich (13.) (TSV Schwabmünchen)
11-5
Auszeit TSV Schwabmünchen
11-5
Tor durch Nina Klinkenberg (5.) (TuS Königsdorf)
Julika Birnkammer (10.) (TSV Schwabmünchen) erhält eine 2-Minuten Strafe
Maike Herf (7.) (TuS Königsdorf) erhält eine 2-Minuten Strafe
11-4
Tor durch Julika Birnkammer (10.) (TSV Schwabmünchen)
Somma Dieterich (23.) (TSV Schwabmünchen) wurde verwarnt
10-4
Tor durch Kim Bartosch (28.) (TSV Schwabmünchen)
Caroline Muth (8.) (TuS Königsdorf) erhält eine 2-Minuten Strafe
9-4
Tor durch Julika Birnkammer (10.) (TSV Schwabmünchen)
8-4
Tor durch Kim Bartosch (28.) (TSV Schwabmünchen)
7-4
Tor durch Leonie Spatschek (3.) (TSV Schwabmünchen)
6-4
Tor durch Jani Karline Böhme (32.) (TuS Königsdorf)
6-3
Tor durch Somma Dieterich (23.) (TSV Schwabmünchen)
5-3
Tor durch Ina Teigelkoetter (42.) (TuS Königsdorf)
Paula Bertram (24.) (TuS Königsdorf) erhält eine 2-Minuten Strafe
5-2
Tor durch Paula Bertram (24.) (TuS Königsdorf)
5-1
Auszeit TuS Königsdorf
5-1
Tor durch Julika Birnkammer (10.) (TSV Schwabmünchen)
4-1
Tor durch Julika Birnkammer (10.) (TSV Schwabmünchen)
3-1
Tor durch Julika Birnkammer (10.) (TSV Schwabmünchen)
Paula Bertram (24.) (TuS Königsdorf) erhält eine 2-Minuten Strafe
2-1
Tor durch Julika Birnkammer (10.) (TSV Schwabmünchen)
1-1
Tor durch Julika Birnkammer (10.) (TSV Schwabmünchen)
0-1
Tor durch Nina Klinkenberg (5.) (TuS Königsdorf)
Anpfiff
Aufstellung
TSV Schwabmünchen
3. | Leonie Spatschek | 3 | |||
6. | Julia Franz | ||||
10. | Julika Birnkammer | 9 | 2 | ||
11. | Anja Müller | ||||
13. | Lea Lammich | 5 | 1 | ||
15. | Laetizia Michael | ||||
16. | Lara Rettermeier | ||||
17. | Luisa Merkle | 3 | |||
18. | Cosima Würdinger | ||||
23. | Somma Dieterich | 1 | |||
28. | Kim Bartosch | 11 | 5 / 5 | ||
33. | Sophie Hertle | ||||
80. | Alicia Staigmüller |
Offizielle
- Julia Ratzek OA
- Holger Hübenthal OB
- Claudia Pribil OC
- Klaus Merkle OD
TuS Königsdorf
1. | Cara Selina Scheer | ||||
5. | Nina Klinkenberg | 3 | 1 / 1 | 1 | |
7. | Maike Herf | 2 | 1 | ||
8. | Caroline Muth | 1 | |||
11. | Sophia Guddat | 1 | |||
24. | Paula Bertram | 2 | 3 | ||
32. | Jani Karline Böhme | 7 | |||
33. | Lynn Bartz | ||||
41. | Jasmin Kellner | ||||
42. | Ina Teigelkoetter | 9 |
Offizielle
- Franziskus Bleck OA
- Ole Romberg OB
- Anetta Bertram OC
Schiedsrichter
- Günter Berger Zeitnehmer
- Mark Weidinger Sekretär
- Léonie Schwarz Schiedsrichter (1)
- Madita Schwarz Schiedsrichter (2)