Jugendbundesliga A-Jugend weiblich
37-37
Abpfiff
37-37
Auszeit HC Erlangen
37-37
Tor durch Aylin Bornhardt (13.) (SV Salamander Kornwestheim)
Lara Carbone (21.) (HC Erlangen) wurde disqualifiziert
Lara Carbone (21.) (HC Erlangen) erhält eine 2-Minuten Strafe
37-36
Tor durch Lara Däuble (95.) (SV Salamander Kornwestheim)
37-35
Tor durch Seema Awad (28.) (SV Salamander Kornwestheim)
37-34
Auszeit SV Salamander Kornwestheim
37-34
Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
36-34
Tor durch Lotte Rothaug (7.) (HC Erlangen)
35-34
Tor durch Seema Awad (28.) (SV Salamander Kornwestheim)
35-33
Auszeit HC Erlangen
35-33
Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
34-33
Tor durch Jade Oral (40.) (SV Salamander Kornwestheim)
34-32
Tor durch Hannah Lorz (77.) (HC Erlangen)
33-32
7-Meter Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
Lenya Heibel (15.) (SV Salamander Kornwestheim) erhält eine 2-Minuten Strafe
32-32
Auszeit SV Salamander Kornwestheim
Lisa Fuchs (22.) (HC Erlangen) erhält eine 2-Minuten Strafe
Lotte Rothaug (7.) (HC Erlangen) erhält eine 2-Minuten Strafe
32-32
Tor durch Aylin Bornhardt (13.) (SV Salamander Kornwestheim)
32-31
7-Meter Tor durch Aylin Bornhardt (13.) (SV Salamander Kornwestheim)
Lara Carbone (21.) (HC Erlangen) erhält eine 2-Minuten Strafe
32-30
Tor durch Jade Oral (40.) (SV Salamander Kornwestheim)
32-29
7-Meter Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
Lara Däuble (95.) (SV Salamander Kornwestheim) erhält eine 2-Minuten Strafe
31-29
Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
30-29
Tor durch Jade Oral (40.) (SV Salamander Kornwestheim)
30-28
Tor durch Charlotte Pillipp (28.) (HC Erlangen)
29-28
7-Meter Tor durch Lara Däuble (95.) (SV Salamander Kornwestheim)
29-27
Tor durch Hannah Lorz (77.) (HC Erlangen)
28-27
Tor durch Lara Däuble (95.) (SV Salamander Kornwestheim)
28-26
Tor durch Frieda Knöll (13.) (HC Erlangen)
Jade Oral (40.) (SV Salamander Kornwestheim) erhält eine 2-Minuten Strafe
27-26
Tor durch Anna Wittauer (65.) (SV Salamander Kornwestheim)
27-25
Tor durch Jade Oral (40.) (SV Salamander Kornwestheim)
27-24
Tor durch Lenya Heibel (15.) (SV Salamander Kornwestheim)
27-23
Tor durch Aylin Bornhardt (13.) (SV Salamander Kornwestheim)
27-22
7-Meter Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
26-22
Tor durch Seema Awad (28.) (SV Salamander Kornwestheim)
26-21
Tor durch Anna Wittauer (65.) (SV Salamander Kornwestheim)
26-20
Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
25-20
Tor durch Aylin Bornhardt (13.) (SV Salamander Kornwestheim)
25-19
Tor durch Lisa Fuchs (22.) (HC Erlangen)
24-19
7-Meter Tor durch Lara Däuble (95.) (SV Salamander Kornwestheim)
24-18
Tor durch Hannah Lorz (77.) (HC Erlangen)
Anpfiff
23-18
Abpfiff
Bengisu Duman (58.) (SV Salamander Kornwestheim) erhält eine 2-Minuten Strafe
Aylin Bornhardt (13.) (SV Salamander Kornwestheim) wurde verwarnt
23-18
Tor durch Lara Däuble (95.) (SV Salamander Kornwestheim)
23-17
Tor durch Jasmin Kohler (17.) (HC Erlangen)
22-17
Tor durch Lisa Fuchs (22.) (HC Erlangen)
21-17
Tor durch Lotte Rothaug (7.) (HC Erlangen)
20-17
Tor durch Seema Awad (28.) (SV Salamander Kornwestheim)
20-16
7-Meter Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
19-16
Tor durch Lenya Heibel (15.) (SV Salamander Kornwestheim)
19-15
Tor durch Hannah Lorz (77.) (HC Erlangen)
18-15
7-Meter Tor durch Lara Däuble (95.) (SV Salamander Kornwestheim)
Lotte Rothaug (7.) (HC Erlangen) erhält eine 2-Minuten Strafe
18-14
Tor durch Lotte Rothaug (7.) (HC Erlangen)
17-14
Tor durch Aylin Bornhardt (13.) (SV Salamander Kornwestheim)
17-13
Tor durch Jasmin Kohler (17.) (HC Erlangen)
16-13
Tor durch Seema Awad (28.) (SV Salamander Kornwestheim)
16-12
Tor durch Charlotte Pillipp (28.) (HC Erlangen)
15-12
Auszeit HC Erlangen
15-12
Tor durch Hannah Lorz (77.) (HC Erlangen)
14-12
Tor durch Lotte Rothaug (7.) (HC Erlangen)
13-12
7-Meter Tor durch Lara Däuble (95.) (SV Salamander Kornwestheim)
Lara Carbone (21.) (HC Erlangen) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-11
Tor durch Lisa Fuchs (22.) (HC Erlangen)
12-11
Tor durch Bengisu Duman (58.) (SV Salamander Kornwestheim)
Jasmin Kohler (17.) (HC Erlangen) erhält eine 2-Minuten Strafe
12-10
Tor durch Jasmin Kohler (17.) (HC Erlangen)
11-10
Tor durch Aylin Bornhardt (13.) (SV Salamander Kornwestheim)
11-9
Tor durch Jasmin Kohler (17.) (HC Erlangen)
10-9
Tor durch Hannah Lorz (77.) (HC Erlangen)
9-9
Tor durch Lara Däuble (95.) (SV Salamander Kornwestheim)
9-8
Tor durch Lisa Fuchs (22.) (HC Erlangen)
8-8
Tor durch Aylin Bornhardt (13.) (SV Salamander Kornwestheim)
8-7
Tor durch Aylin Bornhardt (13.) (SV Salamander Kornwestheim)
8-6
Tor durch Jade Oral (40.) (SV Salamander Kornwestheim)
8-5
Auszeit SV Salamander Kornwestheim
8-5
7-Meter Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
7-5
Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
6-5
7-Meter verworfen durch Lara Däuble (95.) (SV Salamander Kornwestheim)
Lotte Rothaug (7.) (HC Erlangen) wurde verwarnt
6-5
Tor durch Lisa Fuchs (22.) (HC Erlangen)
5-5
Tor durch Lisa Fuchs (22.) (HC Erlangen)
4-5
Tor durch Ina Simon (24.) (HC Erlangen)
3-5
Tor durch Jasmin Kohler (17.) (HC Erlangen)
2-5
7-Meter Tor durch Lara Däuble (95.) (SV Salamander Kornwestheim)
2-4
Tor durch Aylin Bornhardt (13.) (SV Salamander Kornwestheim)
2-3
7-Meter Tor durch Lara Däuble (95.) (SV Salamander Kornwestheim)
2-2
Tor durch Hannah Lorz (77.) (HC Erlangen)
1-2
Tor durch Seema Awad (28.) (SV Salamander Kornwestheim)
1-1
Tor durch Jasmin Kohler (17.) (HC Erlangen)
0-1
Tor durch Lara Däuble (95.) (SV Salamander Kornwestheim)
Anpfiff
Aufstellung
HC Erlangen
2. | Annkathrin Stöger | ||||
5. | Ronja Laubensdörfer | ||||
6. | Irem Öztürk | ||||
7. | Lotte Rothaug | 4 | 2 | ||
9. | Sophia Stöger | ||||
13. | Frieda Knöll | 1 | |||
17. | Jasmin Kohler | 6 | 1 | ||
18. | Eva Michel | ||||
21. | Lara Carbone | 10 | 5 / 5 | 3 | |
22. | Lisa Fuchs | 6 | 1 | ||
24. | Ina Simon | 1 | |||
28. | Charlotte Pillipp | 2 | |||
77. | Hannah Lorz | 7 | |||
99. | Jacqueline Latteyer |
Offizielle
- Stefanie Mittasch OA
- Thomas Fuchs OB
- Thomas Barwitzki OC
- Moritz Häckel OD
SV Salamander Kornwestheim
1. | Gianna Piampiano | ||||
13. | Aylin Bornhardt | 10 | 1 / 1 | ||
15. | Lenya Heibel | 2 | 1 | ||
28. | Seema Awad | 6 | |||
31. | Chantal Schmid | ||||
40. | Jade Oral | 5 | 1 | ||
50. | Vanessa Abdij | ||||
58. | Bengisu Duman | 1 | 1 | ||
65. | Anna Wittauer | 2 | |||
84. | Leni Schöfer | ||||
95. | Lara Däuble | 11 | 6 / 7 | 1 |
Offizielle
- Daniela Bahmann OA
- Rafet Oral OB
- Ahmet Cizmecioglu OC
Schiedsrichter
- Peter Graß Zeitnehmer
- Ingo Dürr Sekretär
- Pit Hegebart Schiedsrichter (1)
- Leon Schönberger Schiedsrichter (2)