3. Liga Frauen - Süd
26-25
Abpfiff
26-25
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
25-25
Tor durch Laura Steger (29.) (HSG Würm-Mitte)
24-25
Auszeit HSG Würm-Mitte
Laura Strlek (26.) (SV Allensbach) erhält eine 2-Minuten Strafe
24-25
Tor durch Leila Ott (36.) (HSG Würm-Mitte)
23-25
Tor durch Marit Walz (9.) (SV Allensbach)
23-24
Auszeit SV Allensbach
23-24
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
22-24
7-Meter verworfen durch Simone Padberg (31.) (HSG Würm-Mitte)
22-24
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
21-24
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
20-24
Tor durch Rahel Müller (4.) (SV Allensbach)
20-23
Tor durch Leila Ott (36.) (HSG Würm-Mitte)
19-23
Tor durch Greta Rinkeviciute (21.) (SV Allensbach)
19-22
7-Meter Tor durch Laura Epple (20.) (SV Allensbach)
19-21
Tor durch Katharina Krecken (17.) (HSG Würm-Mitte)
18-21
7-Meter Tor durch Laura Epple (20.) (SV Allensbach)
18-20
Auszeit SV Allensbach
18-20
Tor durch Katharina Krecken (17.) (HSG Würm-Mitte)
17-20
Tor durch Katja Allgaier (44.) (SV Allensbach)
17-19
Tor durch Laura Steger (29.) (HSG Würm-Mitte)
16-19
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
15-19
Tor durch Katharina Bok (11.) (SV Allensbach)
15-18
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
14-18
Tor durch Kyra Teixeira da Silva (7.) (SV Allensbach)
14-17
Tor durch Paula Reips (9.) (HSG Würm-Mitte)
Tabea Maier (10.) (SV Allensbach) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-17
Tor durch Kyra Teixeira da Silva (7.) (SV Allensbach)
13-16
Tor durch Greta Rinkeviciute (21.) (SV Allensbach)
13-15
Tor durch Marit Walz (9.) (SV Allensbach)
13-14
Tor durch Greta Rinkeviciute (21.) (SV Allensbach)
13-13
7-Meter verworfen durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
13-13
Tor durch Laura Steger (29.) (HSG Würm-Mitte)
Kyra Teixeira da Silva (7.) (SV Allensbach) wurde verwarnt
Anpfiff
12-13
Abpfiff
12-13
Tor durch Laura Steger (29.) (HSG Würm-Mitte)
11-13
Tor durch Katharina Bok (11.) (SV Allensbach)
11-12
Tor durch Simone Padberg (31.) (HSG Würm-Mitte)
10-12
Tor durch Marit Walz (9.) (SV Allensbach)
10-11
Tor durch Laura Steger (29.) (HSG Würm-Mitte)
9-11
Tor durch Joelle Arno (12.) (SV Allensbach)
9-10
Tor durch Simone Padberg (31.) (HSG Würm-Mitte)
8-10
Tor durch Rahel Müller (4.) (SV Allensbach)
Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte) wurde verwarnt
8-9
Auszeit HSG Würm-Mitte
8-9
Tor durch Laura Epple (20.) (SV Allensbach)
8-8
Tor durch Marit Walz (9.) (SV Allensbach)
8-7
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
Marit Walz (9.) (SV Allensbach) wurde verwarnt
7-7
Auszeit SV Allensbach
7-7
Tor durch Isabella Leube (4.) (HSG Würm-Mitte)
Katja Allgaier (44.) (SV Allensbach) wurde verwarnt
6-7
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
5-7
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
4-7
Tor durch Rahel Müller (4.) (SV Allensbach)
4-6
Tor durch Katja Allgaier (44.) (SV Allensbach)
4-5
Tor durch Laura Strlek (26.) (SV Allensbach)
4-4
Tor durch Laura Strlek (26.) (SV Allensbach)
4-3
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
3-3
Tor durch Katja Allgaier (44.) (SV Allensbach)
3-2
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
2-2
Tor durch Katja Allgaier (44.) (SV Allensbach)
2-1
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
1-1
Tor durch Marit Walz (9.) (SV Allensbach)
1-0
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
Anpfiff
Aufstellung
HSG Würm-Mitte
4. | Isabella Leube | 1 | |||
5. | Maybritt Pieper | ||||
6. | Carolin Hübner | 7 | 0 / 1 | ||
9. | Paula Reips | 1 | |||
12. | Sara Markovic | ||||
14. | Alexandra Müller | 2 | |||
17. | Katharina Krecken | 2 | |||
18. | Sophie Baur | ||||
19. | Kristina Krecken | ||||
20. | Annika Becker | ||||
22. | Marika Hannemann | ||||
24. | Franziska Niedermeyer | 4 | |||
28. | Chiara Steger | ||||
29. | Laura Steger | 5 | |||
31. | Simone Padberg | 2 | 0 / 1 | ||
36. | Leila Ott | 2 |
Offizielle
- Florian Selg OA
- Miriam Hirsch OB
- Cornelius Raab OC
- David Docampo OD
SV Allensbach
4. | Rahel Müller | 3 | |||
6. | Sara Goudarzi | ||||
7. | Kyra Teixeira da Silva | 2 | |||
9. | Marit Walz | 5 | |||
10. | Tabea Maier | 1 | |||
11. | Katharina Bok | 2 | |||
12. | Joelle Arno | 1 | |||
13. | Mona Hildebrand | ||||
20. | Laura Epple | 3 | 2 / 2 | ||
21. | Greta Rinkeviciute | 3 | |||
26. | Laura Strlek | 2 | 1 | ||
33. | Dajana Petrovic | ||||
44. | Katja Allgaier | 4 |
Offizielle
- Andreas Spiegel OA
- Oliver Lebherz OB
- Simon Hafner OC
- Jane Boos OD
Schiedsrichter
- Markus Salesch Zeitnehmer
- Yvonne Siller Sekretär
- Markus Fähnle Schiedsrichter (1)
- Jörg Schulle Schiedsrichter (2)