3. Liga Frauen - Süd
26-30
Abpfiff
26-30
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
26-29
Auszeit HSG Würm-Mitte
26-29
Tor durch Lisa Fuchs (22.) (HC Erlangen)
25-29
Tor durch Laura Brockschmidt (27.) (HC Erlangen)
Thomas Barwitzki (HC Erlangen) wurde verwarnt
Franziska Peschko (6.) (HC Erlangen) erhält eine 2-Minuten Strafe
24-29
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
24-28
Tor durch Lisa Fuchs (22.) (HC Erlangen)
23-28
7-Meter Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
Florian Selg (HSG Würm-Mitte) wurde verwarnt
22-28
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
22-27
Tor durch Luisa Bauder (20.) (HC Erlangen)
21-27
Auszeit HSG Würm-Mitte
21-27
Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
20-27
Tor durch Luisa Bauder (20.) (HC Erlangen)
19-27
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
19-26
7-Meter verworfen durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
19-26
7-Meter Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
Nele Stock (8.) (HC Erlangen) erhält eine 2-Minuten Strafe
18-26
Tor durch Laura Steger (29.) (HSG Würm-Mitte)
18-25
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
18-24
Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
17-24
Auszeit HC Erlangen
17-24
Tor durch Laura Steger (29.) (HSG Würm-Mitte)
17-23
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
17-22
Tor durch Simone Padberg (31.) (HSG Würm-Mitte)
17-21
Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
16-21
Tor durch Luisa Bauder (20.) (HC Erlangen)
15-21
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
Julia Steiner (8.) (HSG Würm-Mitte) erhält eine 2-Minuten Strafe
15-20
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
15-19
7-Meter verworfen durch Franziska Peschko (6.) (HC Erlangen)
Anpfiff
15-19
Abpfiff
15-19
Tor durch Laura Steger (29.) (HSG Würm-Mitte)
15-18
Tor durch Laura Brockschmidt (27.) (HC Erlangen)
14-18
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
14-17
Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
13-17
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
13-16
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
13-15
Tor durch Laura Brockschmidt (27.) (HC Erlangen)
12-15
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
12-14
Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
11-14
Auszeit HSG Würm-Mitte
11-14
Tor durch Laura Brockschmidt (27.) (HC Erlangen)
Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte) wurde verwarnt
10-14
Tor durch Laura Brockschmidt (27.) (HC Erlangen)
9-14
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
9-13
Tor durch Paula Reips (9.) (HSG Würm-Mitte)
9-12
Auszeit HC Erlangen
9-12
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
9-11
Tor durch Laura Steger (29.) (HSG Würm-Mitte)
Vanessa Heinrich (9.) (HC Erlangen) erhält eine 2-Minuten Strafe
9-10
7-Meter Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
Nele Stock (8.) (HC Erlangen) wurde verwarnt
9-9
Tor durch Nele Stock (8.) (HC Erlangen)
8-9
Tor durch Isabella Leube (4.) (HSG Würm-Mitte)
8-8
Tor durch Laura Brockschmidt (27.) (HC Erlangen)
7-8
Tor durch Laura Steger (29.) (HSG Würm-Mitte)
7-7
Tor durch Nele Stock (8.) (HC Erlangen)
6-7
Tor durch Simone Padberg (31.) (HSG Würm-Mitte)
6-6
Tor durch Alina Erdmann (7.) (HC Erlangen)
Simone Padberg (31.) (HSG Würm-Mitte) wurde verwarnt
5-6
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
5-5
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
5-4
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
5-3
Tor durch Luisa Bauder (20.) (HC Erlangen)
4-3
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
Franziska Peschko (6.) (HC Erlangen) wurde verwarnt
4-2
Tor durch Vanessa Heinrich (9.) (HC Erlangen)
3-2
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
3-1
Tor durch Luisa Bauder (20.) (HC Erlangen)
2-1
Tor durch Lara Carbone (21.) (HC Erlangen)
1-1
Tor durch Katharina Krecken (17.) (HSG Würm-Mitte)
1-0
Tor durch Hannah Lorz (77.) (HC Erlangen)
Anpfiff
Aufstellung
HC Erlangen
2. | Charlotte Pillipp | ||||
6. | Franziska Peschko | 0 / 1 | 1 | ||
7. | Alina Erdmann | 1 | |||
8. | Nele Stock | 2 | 1 | ||
9. | Vanessa Heinrich | 1 | 1 | ||
10. | Pauline Hein | ||||
11. | Jule Fischer | ||||
12. | Carina Frost | ||||
16. | Milena Deppisch | ||||
19. | Johanna Weigel | ||||
20. | Luisa Bauder | 5 | |||
21. | Lara Carbone | 8 | 2 / 2 | ||
22. | Lisa Fuchs | 2 | |||
27. | Laura Brockschmidt | 6 | |||
28. | Kristin Lang | ||||
77. | Hannah Lorz | 1 |
Offizielle
- Moritz Häckel OA
- Thomas Fuchs OB
- Thomas Barwitzki OC
- Lotta Sackmann OD
HSG Würm-Mitte
2. | Miriam Becker | ||||
4. | Isabella Leube | 1 | |||
5. | Maybritt Pieper | ||||
6. | Carolin Hübner | 5 | 1 / 2 | ||
8. | Julia Steiner | 1 | |||
9. | Paula Reips | 1 | |||
12. | Sara Markovic | ||||
14. | Alexandra Müller | 9 | |||
17. | Katharina Krecken | 1 | |||
19. | Kristina Krecken | ||||
20. | Annika Becker | ||||
22. | Marika Hannemann | ||||
24. | Franziska Niedermeyer | 6 | |||
28. | Chiara Steger | ||||
29. | Laura Steger | 5 | |||
31. | Simone Padberg | 2 |
Offizielle
- Florian Selg OA
- Miriam Hirsch OB
- Cornelius Raab OC
Schiedsrichter
- Nathalie Stagat Zeitnehmer
- Rebecca Stagat Sekretär
- Jürgen Hilfinger Delegierte
- Alexander Ernst Schiedsrichter (1)
- Maximilian Henkel Schiedsrichter (2)