3. Liga Frauen - Süd
22-29
Abpfiff
22-29
Tor durch Simone Padberg (31.) (HSG Würm-Mitte)
22-28
Tor durch Chiara Joerss (14.) (TSV Haunstetten)
Lena-Alisa Keßler (15.) (TSV Haunstetten) erhält eine 2-Minuten Strafe
21-28
Tor durch Isabella Leube (4.) (HSG Würm-Mitte)
21-27
7-Meter verworfen durch Anja Niebert (7.) (TSV Haunstetten)
21-27
Auszeit HSG Würm-Mitte
21-27
7-Meter Tor durch Anja Niebert (7.) (TSV Haunstetten)
20-27
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
20-26
Tor durch Patricia Link (6.) (TSV Haunstetten)
19-26
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
19-25
Tor durch Paula Reips (9.) (HSG Würm-Mitte)
19-24
Tor durch Chiara Joerss (14.) (TSV Haunstetten)
18-24
Auszeit TSV Haunstetten
18-24
Tor durch Simone Padberg (31.) (HSG Würm-Mitte)
18-23
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
18-22
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
18-21
7-Meter Tor durch Anja Niebert (7.) (TSV Haunstetten)
Paula Reips (9.) (HSG Würm-Mitte) erhält eine 2-Minuten Strafe
17-21
Auszeit TSV Haunstetten
17-21
Tor durch Paula Reips (9.) (HSG Würm-Mitte)
Isabella Leube (4.) (HSG Würm-Mitte) erhält eine 2-Minuten Strafe
17-20
7-Meter Tor durch Simone Padberg (31.) (HSG Würm-Mitte)
17-19
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
17-18
Tor durch Isabella Leube (4.) (HSG Würm-Mitte)
17-17
Tor durch Michelle Schäfer (17.) (TSV Haunstetten)
16-17
7-Meter Tor durch Simone Padberg (31.) (HSG Würm-Mitte)
Daniela Knöpfle (22.) (TSV Haunstetten) erhält eine 2-Minuten Strafe
16-16
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
16-15
Tor durch Laura Steger (29.) (HSG Würm-Mitte)
16-14
7-Meter Tor durch Anja Niebert (7.) (TSV Haunstetten)
15-14
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
15-13
Tor durch Laura Steger (29.) (HSG Würm-Mitte)
Anpfiff
15-12
Abpfiff
15-12
Tor durch Laura Wedrich (27.) (TSV Haunstetten)
14-12
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
14-11
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
14-10
Tor durch Patricia Link (6.) (TSV Haunstetten)
13-10
7-Meter Tor durch Simone Padberg (31.) (HSG Würm-Mitte)
13-9
Tor durch Daniela Knöpfle (22.) (TSV Haunstetten)
12-9
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
12-8
Auszeit HSG Würm-Mitte
12-8
Tor durch Chiara Joerss (14.) (TSV Haunstetten)
11-8
Tor durch Julika Birnkammer (20.) (TSV Haunstetten)
10-8
Tor durch Anja Niebert (7.) (TSV Haunstetten)
9-8
Auszeit TSV Haunstetten
9-8
Tor durch Isabella Leube (4.) (HSG Würm-Mitte)
9-7
7-Meter Tor durch Simone Padberg (31.) (HSG Würm-Mitte)
Paula Reips (9.) (HSG Würm-Mitte) erhält eine 2-Minuten Strafe
9-6
7-Meter Tor durch Anja Niebert (7.) (TSV Haunstetten)
8-6
Tor durch Alexandra Müller (14.) (HSG Würm-Mitte)
8-5
Tor durch Patricia Link (6.) (TSV Haunstetten)
7-5
Tor durch Michelle Schäfer (17.) (TSV Haunstetten)
Chiara Joerss (14.) (TSV Haunstetten) wurde verwarnt
6-5
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
6-4
7-Meter Tor durch Anja Niebert (7.) (TSV Haunstetten)
5-4
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
Anne Hänsel (19.) (TSV Haunstetten) wurde verwarnt
5-3
Tor durch Daniela Knöpfle (22.) (TSV Haunstetten)
4-3
Tor durch Julika Birnkammer (20.) (TSV Haunstetten)
Laura Steger (29.) (HSG Würm-Mitte) wurde verwarnt
3-3
Tor durch Franziska Niedermeyer (24.) (HSG Würm-Mitte)
3-2
Tor durch Julika Birnkammer (20.) (TSV Haunstetten)
2-2
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
2-1
7-Meter verworfen durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
2-1
Tor durch Michelle Schäfer (17.) (TSV Haunstetten)
1-1
Tor durch Carolin Hübner (6.) (HSG Würm-Mitte)
1-0
Tor durch Daniela Knöpfle (22.) (TSV Haunstetten)
Anpfiff
Aufstellung
TSV Haunstetten
5. | Sabrina Smotzek | ||||
6. | Patricia Link | 3 | |||
7. | Anja Niebert | 6 | 5 / 6 | ||
12. | Magdalena Frey | ||||
13. | Sabrina Fischer | ||||
14. | Chiara Joerss | 3 | |||
15. | Lena-Alisa Keßler | 1 | |||
17. | Michelle Schäfer | 3 | |||
19. | Anne Hänsel | ||||
20. | Julika Birnkammer | 3 | |||
22. | Daniela Knöpfle | 3 | 1 | ||
27. | Laura Wedrich | 1 | |||
28. | Kiara Spindler | ||||
33. | Franziska Mehring |
Offizielle
- Herbert Vornehm OA
- Thomas Bäuml OB
- Raimund Hellfeuer OC
- Bernhard Irmler OD
HSG Würm-Mitte
2. | Miriam Becker | ||||
4. | Isabella Leube | 3 | 1 | ||
5. | Maybritt Pieper | ||||
6. | Carolin Hübner | 7 | 0 / 1 | ||
9. | Paula Reips | 2 | 2 | ||
12. | Sara Markovic | ||||
14. | Alexandra Müller | 3 | |||
17. | Katharina Krecken | ||||
18. | Sophie Baur | ||||
20. | Annika Becker | ||||
22. | Marika Hannemann | ||||
24. | Franziska Niedermeyer | 6 | |||
28. | Chiara Steger | ||||
29. | Laura Steger | 2 | |||
31. | Simone Padberg | 6 | 4 / 4 | ||
36. | Leila Ott |
Offizielle
- Florian Selg OA
- Miriam Hirsch OB
- Cornelius Raab OD
Schiedsrichter
- Siegfried Walburger Sekretär
- Thomas Leiter Zeitnehmer
- Nicolas Jaros Schiedsrichter (1)
- Dennis Müller Schiedsrichter (2)