3. Liga Frauen - Nord
19-31
Abpfiff
19-31
Tor durch Hannah Wilke (74.) (SV Union Halle-Neustadt II)
18-31
Tor durch Ida Stubbe (11.) (VfL Oldenburg II)
Amelie Mosch (73.) (SV Union Halle-Neustadt II) erhält eine 2-Minuten Strafe
18-30
Tor durch Hannah Wilke (74.) (SV Union Halle-Neustadt II)
17-30
Tor durch Nina Oberegger (15.) (VfL Oldenburg II)
17-29
Tor durch Nina Oberegger (15.) (VfL Oldenburg II)
Jessica Rutsch (77.) (SV Union Halle-Neustadt II) erhält eine 2-Minuten Strafe
17-28
Tor durch Sophie Weyers (14.) (VfL Oldenburg II)
17-27
Auszeit SV Union Halle-Neustadt II
17-27
Tor durch Nina Oberegger (15.) (VfL Oldenburg II)
17-26
Tor durch Hannah Weyers (21.) (VfL Oldenburg II)
17-25
Tor durch Friederike von Wangelin (70.) (SV Union Halle-Neustadt II)
16-25
Tor durch Hannah Weyers (21.) (VfL Oldenburg II)
16-24
Tor durch Tea Kovjenic (4.) (SV Union Halle-Neustadt II)
15-24
7-Meter verworfen durch Hannah Wilke (74.) (SV Union Halle-Neustadt II)
15-24
Tor durch Maira Völker (22.) (VfL Oldenburg II)
Sophie Weyers (14.) (VfL Oldenburg II) erhält eine 2-Minuten Strafe
15-23
7-Meter Tor durch Laura Kannegiesser (18.) (VfL Oldenburg II)
15-22
Tor durch Lucy Straube (80.) (SV Union Halle-Neustadt II)
14-22
Tor durch Sophie Weyers (14.) (VfL Oldenburg II)
14-21
Tor durch Luca Marie Schumacher (9.) (VfL Oldenburg II)
14-20
Tor durch Maira Völker (22.) (VfL Oldenburg II)
14-19
Tor durch Lisa Munderloh (5.) (VfL Oldenburg II)
14-18
7-Meter verworfen durch Julia-Marina Schnell (2.) (VfL Oldenburg II)
14-18
Auszeit SV Union Halle-Neustadt II
14-18
Tor durch Luca Marie Schumacher (9.) (VfL Oldenburg II)
14-17
Tor durch Maira Völker (22.) (VfL Oldenburg II)
14-16
Tor durch Lucy Straube (80.) (SV Union Halle-Neustadt II)
Luca Marie Schumacher (9.) (VfL Oldenburg II) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-16
Tor durch Lisa Munderloh (5.) (VfL Oldenburg II)
13-15
Tor durch Luca Marie Schumacher (9.) (VfL Oldenburg II)
13-14
Tor durch Hannah Weyers (21.) (VfL Oldenburg II)
Tea Kovjenic (4.) (SV Union Halle-Neustadt II) erhält eine 2-Minuten Strafe
Anpfiff
13-13
Abpfiff
13-13
Tor durch Maira Völker (22.) (VfL Oldenburg II)
13-12
Tor durch Jacky Zober (17.) (SV Union Halle-Neustadt II)
12-12
Tor durch Annabel Rebnau (6.) (VfL Oldenburg II)
12-11
Auszeit VfL Oldenburg II
12-11
Tor durch Hannah Wilke (74.) (SV Union Halle-Neustadt II)
11-11
Tor durch Annabel Rebnau (6.) (VfL Oldenburg II)
11-10
Tor durch Lucy Straube (80.) (SV Union Halle-Neustadt II)
10-10
7-Meter Tor durch Hannah Wilke (74.) (SV Union Halle-Neustadt II)
9-10
Tor durch Sophie Weyers (14.) (VfL Oldenburg II)
9-9
Tor durch Hannah Wilke (74.) (SV Union Halle-Neustadt II)
8-9
7-Meter Tor durch Julia-Marina Schnell (2.) (VfL Oldenburg II)
Lea Cecile Schaffer (27.) (SV Union Halle-Neustadt II) erhält eine 2-Minuten Strafe
8-8
Auszeit SV Union Halle-Neustadt II
8-8
Tor durch Nina Oberegger (15.) (VfL Oldenburg II)
8-7
Tor durch Luca Marie Schumacher (9.) (VfL Oldenburg II)
8-6
Tor durch Hannah Wilke (74.) (SV Union Halle-Neustadt II)
7-6
Tor durch Lena Klöcker (3.) (VfL Oldenburg II)
7-5
Tor durch Luca Marie Schumacher (9.) (VfL Oldenburg II)
7-4
Tor durch Neira Voigt (11.) (SV Union Halle-Neustadt II)
6-4
Tor durch Lucy Straube (80.) (SV Union Halle-Neustadt II)
Jacky Zober (17.) (SV Union Halle-Neustadt II) wurde verwarnt
5-4
Tor durch Lisa Munderloh (5.) (VfL Oldenburg II)
5-3
Tor durch Tea Kovjenic (4.) (SV Union Halle-Neustadt II)
4-3
Tor durch Laura Kannegiesser (18.) (VfL Oldenburg II)
Neira Voigt (11.) (SV Union Halle-Neustadt II) erhält eine 2-Minuten Strafe
4-2
Tor durch Lisa Munderloh (5.) (VfL Oldenburg II)
4-1
Tor durch Neira Voigt (11.) (SV Union Halle-Neustadt II)
3-1
Tor durch Lucy Straube (80.) (SV Union Halle-Neustadt II)
Sophie Weyers (14.) (VfL Oldenburg II) wurde verwarnt
Neira Voigt (11.) (SV Union Halle-Neustadt II) wurde verwarnt
2-1
Tor durch Jacky Zober (17.) (SV Union Halle-Neustadt II)
1-1
Tor durch Laura Kannegiesser (18.) (VfL Oldenburg II)
1-0
Tor durch Hannah Wilke (74.) (SV Union Halle-Neustadt II)
Anpfiff
Aufstellung
SV Union Halle-Neustadt II
4. | Tea Kovjenic | 2 | 1 | ||
11. | Neira Voigt | 2 | 1 | ||
12. | Samantha Bambynek | ||||
16. | Thara Sieg | ||||
17. | Jacky Zober | 2 | |||
23. | Laurine Arndt | ||||
27. | Lea Cecile Schaffer | 1 | |||
70. | Friederike von Wangelin | 1 | |||
73. | Amelie Mosch | 1 | |||
74. | Hannah Wilke | 7 | 1 / 2 | ||
77. | Jessica Rutsch | 1 | |||
80. | Lucy Straube | 5 |
Offizielle
- Sebastian Lorenz-Tietz OA
- Jessica Plitz OB
- Lucy Strauchmann OC
- Phil Nutsch OD
VfL Oldenburg II
1. | Mareen Rump | ||||
2. | Julia-Marina Schnell | 1 | 1 / 2 | ||
3. | Lena Klöcker | 1 | |||
4. | Griet Prante | ||||
5. | Lisa Munderloh | 4 | |||
6. | Annabel Rebnau | 2 | |||
9. | Luca Marie Schumacher | 5 | 1 | ||
11. | Ida Stubbe | 1 | |||
14. | Sophie Weyers | 3 | 1 | ||
15. | Nina Oberegger | 4 | |||
18. | Laura Kannegiesser | 3 | 1 / 1 | ||
21. | Hannah Weyers | 3 | |||
22. | Maira Völker | 4 | |||
28. | Louisa Schommartz | ||||
33. | Kaatje Hempen |
Offizielle
- Jonas Schlender OA
- Kim Balthazar OB
Schiedsrichter
- Michaela Förster Schiedsrichter (2)
- Cornelia Förster Schiedsrichter (1)
- Jonas Lienemann Zeitnehmer
- Franziska Schmidt Sekretär