3. Liga Frauen - Nord-Ost
25-21
Abpfiff
Anna Sophie Schulz (4.) (SV Grün-Weiß Schwerin) erhält eine 2-Minuten Strafe
25-21
Tor durch Charlotte Zufelde (28.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
24-21
Tor durch Lina Röttger (22.) (SV Henstedt-Ulzburg)
24-20
Tor durch Madeleine Ockert (35.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
23-20
Auszeit SV Grün-Weiß Schwerin
23-20
Tor durch Charlotte Zufelde (28.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
22-20
7-Meter Tor durch Lina Röttger (22.) (SV Henstedt-Ulzburg)
Katharina Böhmker (18.) (SV Grün-Weiß Schwerin) wurde disqualifiziert
Emilie Wolf (9.) (SV Henstedt-Ulzburg) wurde disqualifiziert
22-19
Tor durch Daria Rassau (15.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
21-19
7-Meter verworfen durch Tarja Pauschert (25.) (SV Henstedt-Ulzburg)
21-19
Tor durch Annika Jordt (13.) (SV Henstedt-Ulzburg)
21-18
Tor durch Madeleine Ockert (35.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
20-18
Tor durch Annika Jordt (13.) (SV Henstedt-Ulzburg)
20-17
Tor durch Daria Rassau (15.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
19-17
Tor durch Tarja Pauschert (25.) (SV Henstedt-Ulzburg)
19-16
Auszeit SV Grün-Weiß Schwerin
19-16
Tor durch Lara Haarbrücker (3.) (SV Henstedt-Ulzburg)
19-15
Tor durch Jule Meisner (26.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
18-15
Tor durch Lara Haarbrücker (3.) (SV Henstedt-Ulzburg)
18-14
Tor durch Charlotte Zufelde (28.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
17-14
Tor durch Jule Meisner (26.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
16-14
Tor durch Annika Jordt (13.) (SV Henstedt-Ulzburg)
16-13
Tor durch Jule Meisner (26.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
15-13
Auszeit SV Henstedt-Ulzburg
15-13
Tor durch Charlotte Zufelde (28.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
14-13
Tor durch Charlotte Zufelde (28.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
Anna Sophie Schulz (4.) (SV Grün-Weiß Schwerin) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-13
Tor durch Jule Meisner (26.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
Anpfiff
12-13
Abpfiff
12-13
Tor durch Jule Meisner (26.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
11-13
Tor durch Kristin Rakowski (99.) (SV Henstedt-Ulzburg)
11-12
Tor durch Anna Sophie Schulz (4.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
10-12
Tor durch Karina Mader (14.) (SV Henstedt-Ulzburg)
10-11
Tor durch Julia Kretschmer (66.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
9-11
Tor durch Jule Meisner (26.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
8-11
7-Meter verworfen durch Lina Röttger (22.) (SV Henstedt-Ulzburg)
8-11
Auszeit SV Henstedt-Ulzburg
8-11
Tor durch Jule Meisner (26.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
7-11
Tor durch Lina Röttger (22.) (SV Henstedt-Ulzburg)
7-10
Tor durch Daria Rassau (15.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
6-10
Tor durch Lina Röttger (22.) (SV Henstedt-Ulzburg)
6-9
Tor durch Annika Jordt (13.) (SV Henstedt-Ulzburg)
6-8
Tor durch Daria Rassau (15.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
Laura Wichmann (6.) (SV Grün-Weiß Schwerin) wurde verwarnt
5-8
Tor durch Lara Haarbrücker (3.) (SV Henstedt-Ulzburg)
5-7
Tor durch Anna Sophie Schulz (4.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
4-7
Tor durch Daria Rassau (15.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
Kristin Rakowski (99.) (SV Henstedt-Ulzburg) wurde verwarnt
3-7
Tor durch Kristin Rakowski (99.) (SV Henstedt-Ulzburg)
3-6
Tor durch Lara Haarbrücker (3.) (SV Henstedt-Ulzburg)
3-5
Auszeit SV Grün-Weiß Schwerin
3-5
Tor durch Lara Haarbrücker (3.) (SV Henstedt-Ulzburg)
3-4
Tor durch Lara Haarbrücker (3.) (SV Henstedt-Ulzburg)
3-3
7-Meter Tor durch Lina Röttger (22.) (SV Henstedt-Ulzburg)
3-2
Tor durch Charlotte Zufelde (28.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
2-2
Tor durch Daria Rassau (15.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
1-2
Tor durch Julia Kretschmer (66.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
0-2
Tor durch Lara Haarbrücker (3.) (SV Henstedt-Ulzburg)
0-1
Tor durch Annika Jordt (13.) (SV Henstedt-Ulzburg)
Anpfiff
Aufstellung
SV Grün-Weiß Schwerin
1. | Tabea Schöps | ||||
4. | Anna Sophie Schulz | 2 | 2 | ||
5. | Kim Dehling | ||||
6. | Laura Wichmann | ||||
15. | Daria Rassau | 6 | |||
17. | Hanna Schulz | ||||
18. | Katharina Böhmker | ||||
26. | Jule Meisner | 7 | |||
27. | Miriam Kix | ||||
28. | Charlotte Zufelde | 6 | |||
32. | Monja Kix | ||||
35. | Madeleine Ockert | 2 | |||
66. | Julia Kretschmer | 2 | |||
91. | Zoe Lorisch |
Offizielle
- Steffen Franke OA
- Johannes Prothmann OB
- Menc Exner OC
- Florian Kunde OD
SV Henstedt-Ulzburg
3. | Lara Haarbrücker | 7 | |||
4. | Lisa Prante | ||||
9. | Emilie Wolf | ||||
10. | Katharina Rahn | ||||
12. | Merline Josefine Wünsche-Laursen | ||||
13. | Annika Jordt | 5 | |||
14. | Karina Mader | 1 | |||
16. | Sophia Kohn | ||||
19. | Carina Büchel | ||||
21. | Taina Schermer | ||||
22. | Lina Röttger | 5 | 2 / 3 | ||
25. | Tarja Pauschert | 1 | 0 / 1 | ||
33. | Fiona Schermer | ||||
78. | Maya Grau | ||||
89. | Caroline Rodewald | ||||
99. | Kristin Rakowski | 2 |
Offizielle
- Sönke Marxen OA
- Karsten Voß OB
- Christian Gosch OC
Schiedsrichter
- Gunnar Kremer Sekretär
- Thomas Schweder Zeitnehmer
- Laura Drischmann Schiedsrichter (1)
- Vanessa Schumann Schiedsrichter (2)